Сторонники ДГ СССР, желающие к нам примкнуть

Сторонники ДГ СССР,
                     желающие к нам примкнуть!

Мы специально выводим на сайт и адресно рассылаем обратившимся к нам товарищам пакет документов, которые должны помочь вам избежать типичных ошибок,– много лет не дающих Движению набрать необходимый размах.

И прежде всего, не пытайтесь "дополнить", "улучшить" и т.п. позицию Съезда граждан СССР установками каких-то других организаций. Из этого,– как показывает излишне обильный отрицательный опыт,– никогда ничего хорошего не получалось.

Сказанное относится и к попыткам самодеятельного "редактирования" предлагаемых текстов. Это также ложный путь, прямо вредящий делу,– как нами было продемонстрировано недавно на примере одного из наших соратников, Х.Чогнунова из Калмыкии. http://cccp-kpss.narod.ru/post/2018/2018-06-08-chognunovu.htm.

Ни в коем случае нельзя "заманивать" людей в Движение обещаниями каких-то материальных благ: "начислений" гражданам на их личные счета, "долями в общенародной собственности" и т.д., чем занимаются ВОИНР, С.В.Тараскин и др. Социалистическая общенародная собственность в принципе НЕДЕЛИМА, доход от совместного владения ею может поступать трудящимся, только если она функционирует как ЕДИНЫЙ НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС. Распространение вздорных идеек о каком-то её "дележе" между обывателями есть откровенная чубайсовщина, что вполне может оказаться не просто глупостью, но дымовой завесой для прикрытия очередной схемы разворовывания общенародного достояния,– более изощрённой и замаскированной, чем прямой олигархический грабёж.

Среди нынешних "возродителей СССР" есть немало таких, кто возлагает некие эфемерные, ничем не оправдываемые надежды на Путина,– видя в нём, то ли по наивности, то ли за определённую мзду, противовес орудующей в России "пятой колонне". Это Е.А.Фёдоров, С.Е.Кургинян, Т.А.Присягин, В.А.Мишин из Владимира и др. Действительно, "пятая колонна" в стране орудует, но как можно за столько лет не разобраться, что Путин – не антипод её разрушительной деятельности, а искусно маскирующийся её глава? Достаточно взглянуть, кого он насажал на новый шестилетний срок в своё так называемое "правительство" и какие геноцидные "новации" оттуда сразу же, незамедлительно поползли. Так что это тоже ловушка, в которую недопустимо попадаться.

Что касается опасностей, подстерегающих нас "слева", то это,– во-первых,– мифология насчёт "выборов" на оккупированной территории, посредством которых якобы можно добиться "смены курса реформ" и образования "правительства народного доверия". В действительности мы имеем тут дело с жёстко контролируемым из-за рубежа оккупационным режимом, который лишь мимикрирует под некую "демократическую" структуру, но на поверку никакой "смены курса",– задаваемого транснациональным капиталом,– однозначно не допустит.

Во-вторых, это неувядаемая троцкистская обманка "новой социалистической революции". Будучи оснащена разными "революционными" словесными побрякушками, она может вводить в заблуждение легковерных, но грамотные советские патриоты должны понимать, что её истинная нацеленность – вовсе не осчастливить нас неким новым и уже, дескать, "безошибочным" социализмом, но по возможности предотвратить восстановление в стране социализма, исторически единственно адекватного – ленинско-сталинского.[1]

 

Информбюро Исполкома СГ СССР

Москва, 27 июня 2018г.      

Пакет документов:  

1.     ДЕКЛАРАЦИЯ О ЕДИНСТВЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА, ЕГО ПРАВЕ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ И НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВСЕЙ ПОЛНОТЫ ВАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СУВЕРЕНИТЕТА НА ТЕРРИТОРИИ СССР;

2.     ДВИЖЕНИЕ ГРАЖДАН СССР: ИДЕОЛОГИЯ, ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА;

3.     Как стать участником Движения граждан СССР;

4.     ИДЕОЛОГИЯ СОВРЕМЕННОГО СОВЕТСКОГО ПАТРИОТИЗМА ДОЛЖНА СТАТЬ ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ;

5.    СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ БОРЬБЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА;

6.     ПРОТОКОЛ Собрания граждан СССР.



[1] Этой проблематике вплотную посвящены два недавних выступления Т.Хабаровой: Социализм как пройденный этап. Научная несостоятельность идеологемы "повторной социалистической революции". (Московское отделение РУСО, 21 мая 2018г.); Как должен выглядеть тот социализм, куда мы намерены вернуться? (Международный форум марксистов, 26 мая 2018г.) http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/2018/2018-05-08-socializm-kak-proydeniy-etap.htm; http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/2018/2018-05-26-tot-socializm.htm.

            С обеими работами рекомендуем внимательнейшим образом ознакомиться.