Граждане СССР, объединяйтесь!

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

 

127322, Москва, а/я 82.  Телефон (495) 610-56-83

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

ЗАМЕЧАНИЯ

Рабочей группы Исполкома СГ СССР

и Оргкомитета БП в КПСС

по проекту Плана мероприятий Общероссийского штаба

на второе полугодие 2010г.

 

 

1. Не совсем понятно, зачем совмещать с акцией протеста годовщину именно Сталинской Конституции, с временнóй "вилкой" 3–5 декабря. Если акцию проводить 3 или 4 декабря, то при чём тут Сталинская Конституция? Упоминание о ней "не в её День" политически не корректно. А если акцию (скажем, митинг) проводить точно 5 декабря, то в ней и преобладать должен как раз "конституционный" мотив, а не чисто "протестный",– т.е., что мы чтим один из величайших правовых документов современности и выявляем его значение для нашей сегодняшней борьбы.

Гораздо логичней, на наш взгляд, акцию протеста устраивать 7 октября, в День де-юре продолжающей действовать Конституции СССР 1977г.

Тут открывается огромное поле для наглядных сравнений – вот что у нас было, и что могло бы быть, если бы не оказалась изменнически попрана воля Советского народа к сохранению СССР, выраженная им на Референдуме 17 марта 1991г.

Также мы не можем не повторить, в который уже раз, что категорически не согласны с формулировкой о "бездарной политике правящего режима по выводу страны из кризиса".

"Правящий режим" есть преступная группировка вполне сознательных коллаборационистов, действующих неукоснительно по директивам Международного валютного фонда и иных командных структур транснационального капитала. Те непостижимые здравому уму выкрутасы, которые вытворяются над страной,– это вовсе не плоды чьей-то дурости или "бездарности". Это – плановая, прекрасно продуманная и методично осуществляемая политическая линия современного глобалистского империализма на полное устранение с карты мира России–СССР как самодостаточного геополитического субъекта.

На интуитивном и "общеэмоциональном" уровне это сегодня очевидно любому сколь-либо думающему человеку в стране. Для превращения этого эмоционального настроя в мощнейшее идейное оружие борьбы против трансатлантических оккупантов нехватает лишь одного – чтобы содержание это было чётко, смело и недвусмысленно выражено от имени авторитетной политической организации и пропагандировалось бы в массовой, а не микротиражной печати.

Со своей стороны, мы,– Съезд граждан СССР и Большевистская платформа – твердим об этом в рамках Штаба столько, сколько являемся его участниками, т.е. без малого восемь лет. Последний раз, со всей откровенностью, со ссылками на Г.А.Зюганова, об этом говорилось на митинге 17 марта с.г. (Прилагаем, для освежения в памяти, его документы.)

Встаёт вопрос – для чего, собственно, проводятся мероприятия? Ведь не просто же "для галочки"? Среди прочего, на них нарабатывается определённое концептуальное содержание, и к содержанию этому нельзя относиться по принципу "поговорили и разошлись", а в нём нужно видеть один из бесспорных и весьма существенных практических результатов нашей совместной деятельности.

Но такое отношение со стороны руководителей Общероссийского штаба, к  сожалению, длительное время начисто отсутствует. Вот в резолюции планового митинга сказано: "Чтобы избавиться от подобной гибельной псевдовласти, народ в массе должен начать воспринимать её именно не как власть, а как оккупационную комендатуру, у которой нет и никогда не было никаких законных прав на руководство страной…" А через пару месяцев нас, как ни в чём не бывало, призывают протестовать "против бездарной политики правящего режима". Да она не "бездарная", она преступная. Никому не возбранялось выйти на трибуну митинга и доказывать обратное – что нами правят не коллаборанты, а попросту неучи и недотёпы. Но если с выводами митинга согласились,– как с наработкой определённой и признанной части протестного сообщества,– то, простите, зачем же наработанное тут же "сливать"? От него надо двигаться дальше, а не танцевать снова и снова "от печки". Так мы никогда этот режим не свалим.

Предлагаем своего рода компромиссную формулировку:

акции протеста против преступной политики подчинения национальных интересов страны антинародным влияниям и силам.

 

2. В п.9 проекта Плана мы бы вычеркнули слова "для организации массовых мероприятий" и изложили бы этот пункт в такой редакции:

"Продолжить работу … и самозащиты граждан для решения задач по защите социальных и гражданских прав населения."

Ведь Советы образуются не для организации пикетов и митингов, но именно для решения задач по защите прав граждан. Формы же этой защиты могут быть самые разные – не обязательно традиционные "массовые мероприятия".

 

УТВЕРЖДЕНО на совместном заседании Рабочей группы Исполкома СГ СССР и Оргкомитета БП в КПСС 17 июня 2010г., протокол №454–460/142, п. 1 повестки дня.

 

Верно: председатель Исполкома

            СГ СССР                                                                  /Т.ХАБАРОВА/

 

Приложение

Из материалов митинга советских граждан г. Москвы 17 марта 2010г.:

1/ Искоренить последствия хозяйничанья нелегитимной власти. Резолюция митинга. [http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2010/r17-03-10.htm]

2/ Сказали о преступлениях, так давайте же, наконец, скажем и о преступниках. [http://cccp-kpss.narod.ru/mitingi/2010/V17m2010.htm]

Вступительное слово и выступление на митинге Т.Хабаровой.

Используются технологии uCoz