Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

СКАЗАЛИ  О  ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,

ТАК  ДАВАЙТЕ  ЖЕ,  НАКОНЕЦ,

СКАЖЕМ  И  О  ПРЕСТУПНИКАХ

 

Вступительное слово и выступление на митинге

Сегодняшнее значение Мартовского референдума 1991 года,

посвящённом 19-й годовщине

Всесоюзного референдума о сохранении СССР

Москва, 17 марта 2010г.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

извините, если кому-то не понравится то, что я дальше буду говорить.

Что, по-вашему, означает выражение "обухом по голове"?

Оно пришло со скотобойни. Чтобы зарезать крупное животное – корову, быка тем паче,– его надо сначала оглушить, чтобы оно сознание потеряло. Вот его и оглушали – ударами обуха по голове. Маленьким ребёнком, в деревне, в эвакуации, мне довелось стать невольным свидетелем такой сцены; и это одно из самых тягостных воспоминаний за всю мою жизнь.

Но можно ли было себе представить, что пройдут десятилетия, и эта картина всплывёт у меня перед умственным взором, но применительно уже не к корове, а к моей собственной стране.

Вот так же и страну, как ту корову, прежде чем пустить в окончательную разделку, долбят и долбят обухом между глаз, а она только смотрит на своих мучителей и не может никак понять, что её убивают.

Позвольте мне не расшифровывать мою метафору, она и так понятна. Разве все эти либерализации, приватизации, монетизации, массовое уничтожение вполне конкурентоспособных промышленных, сельскохозяйственных, транспортных предприятий и систем, все эти земельные, водные, лесные, жилищные и прочие кодексы, теперь вот ещё "военную реформу" затеяли, добивают армию прилюдно, разве это не то же самое, что гвоздить обухом по черепу живую, исторически сложившуюся целостность нашего национально-государственного организма?

И поэтому пусть никто не тычет в нас пальцем и не кричит: а чего вы тут толчётесь, 19 лет прошло, дороги назад нет. Потому и толчёмся, что 19 лет народу на разные лады не дают увидеть трезвыми глазами то убойное будущее, которое реально для него приготовлено. А мы как раз хотим, чтобы он увидел. И увидев, опомнился и отшатнулся от этой смрадной бездны, пока есть ещё какое-то время.

Дорогие товарищи, от имени Исполкома Съезда граждан СССР поздравляю вас с очередной, 19-й годовщиной того дня, который призван ежечасно всем нам напоминать, что мы были – и не только были, но мы и есть великий народ, лишь временно окутанный дурманом информационно-психологической войны. Что мы были и есть великая страна, лишь временно оккупированная мировым империализмом, при пособничестве доморощенных подонков.

Митинг, посвящённый 19-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР, объявляю открытым.

 

*      *

*

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ,

не так давно Г.А.Зюганов выступил на Пленуме ЦК КПРФ с докладом, один из разделов которого называется "Шесть преступлений перед нацией". Мы не во всём с Геннадием Андреевичем согласны, но основную мысль поддерживаем.

Итак, эти преступления,– которым, по словам Геннадия Андреевича, нет прощения и оправдания,– это:

разрушение территориальной целостности страны и исторически сложившегося сообщества обитающих на этой территории народов. Только скажу сразу: не надо нам здесь про "тысячелетнюю Россию". Третья мировая война велась и ведётся не с "тысячелетней Россией", а с Союзом Советских Социалистических Республик. Разрушена территориальная целостность государства СССР и насильственно расколота исторически сложившаяся общность людей, которая по Конституции 1977г. именуется Советский народ. И тут же ещё одно "не надо". Не надо, Геннадий Андреевич, этих рассуждений о русском народе как крупнейшем разделённом народе на планете. Вы этим ошибочным и антиконституционным тезисом только дезориентируете советских людей в союзных республиках и в национальных автономиях. Крупнейший на планете разделённый народ – Советский. А великий русский народ, к которому мы преисполнены глубочайшим уважением,– это этническое ядро Советского народа.

Дальнейшие преступления, это:

деиндустриализация и деколлективизация страны, её опускание до статуса сырьевого придатка "золотого миллиарда";

разрушение Вооружённых Сил;

разрушение народного просвещения, образования и культуры;

ликвидация социальных завоеваний Советской власти;

и как следствие всего вышеперечисленного – безостановочное вымирание населения, т.е. фактический геноцид.

Но этот перечень "преступлений перед нацией" – т.е., называя вещи своими именами, перед Советским народом – он отнюдь не исчерпывающий.

А разве не преступление насильственная смена гражданства и затаскивание страны в "мировой электронный концлагерь" – разве не преступление этот бесстыдный вызов Всеобщей Декларации прав человека, против чего мы с вами, дорогие друзья, боролись столько лет?

И наконец, не упомянуто главное преступление: установление внешнего управления над страной, путём беззаконных, закулисных, не доведённых до сведения граждан и не санкционированных никаким законодательным органом соглашений 1992г. с Международным валютным фондом.

Спрашивается,– что же это за власть такая, которая совершила и продолжает совершать против собственного народа целый косяк преступлений, причём среди них любое тянет с избытком на статью Нюрнбергского трибунала?

Не пора ли, Геннадий Андреевич и все прочие руководители КПРФ,– не пора ли, всё-таки, заканчивать разговоры об этой, скажем так, клике как о власти и как с властью? Никакой "власти", в надлежащем смысле слова, здесь нет и не было с самого начала. А то, что было и есть,– это изменнический, коллаборационистский режим, который абсолютно всё, что он ни делал, делал не в интересах нашей Родины, но исключительно в интересах её геополитического противника и под его прямую диктовку.

Вы сказали открыто о преступлениях,– надо так же открыто и официально (официально, подчёркиваю!), с партийной трибуны и в партийных документах, сказать обо всём остальном. Фактического материала для этого у нас сверхдостаточно. Кстати, Съезд граждан СССР ещё в 2001г. в своём Постановлении О статусе СССР как временно оккупированной страны определил режим как коллаборационистский и квалифицировал, как "преступления коллаборационизма", всё то, о чём сегодня мы слышим от Г.А.Зюганова.

В двух словах о лозунге "правительство в отставку", Путина, ещё кого-то в отставку и т.д.

Не об отставках здесь речь должна идти, а о более серьёзных вещах. Ещё чего нехватало – в отставку. И на персональную пенсию – да? С сохранением всей движимости и недвижимости, в том числе за рубежом, на Лазурном берегу… Мы нацистских преступников в 1945г. не в отставку отправили. А эти разор в стране учинили в разы больший, чем во время Великой Отечественной войны.

Вряд ли следует также, на месте нашего партийного руководства, уповать на президента Медведева, пытаться подстроиться под него и ждать, что он возглавит борьбу патриотических сил против чиновничьей саранчи и "предпринимателей, которые ничего не предпринимают". Это пустые иллюзии. Медведев – такой же ставленник транснационального капитала, как и его предшественники. Да, он умеет красиво говорить. Но это они все хорошо умели, начиная с Горбачёва, а делали всё шиворот-навыворот. Разве не при нём набирает обороты "военная реформа"? Не при нём продавили ЕГЭ, наплевав на все протесты общественности, теперь продавливают мракобесную "ювенальную юстицию"? Не при нём раскурочили Дальзавод во Владивостоке, лишив Тихоокеанский флот ремонтной базы, в массовом порядке снимают с эксплуатации и с производства отечественные пассажирские самолёты, заменяя их "Боингами"? Съездил во Францию, там ему показали ядовитую конфетку в яркой обёртке – безвизовый режим со странами Евросоюза. Зачем он нам нужен? Можно себе представить, что за публика сюда к нам хлынет по этому безвизовому режиму. От этой нынешней европейской "культуры", насквозь растленной, кордонами пора уже заслоняться, как от чумы, а не двери настежь перед ней распахивать.

И что же Франция себе в награду попросила за такое благодеяние? Да ничего, сущий пустяк: прямой доступ для французских компаний к нашим сырьевым ресурсам. Им мало, что мы им фактически задаром наше сырьё отдаём. Нет, отдай им ещё и сами месторождения; чтобы они нашу же нефть нам же по мировым ценам отпускали. Вот такая получается "модернизация", по Медведеву,– колониальная.

 

УВАЖАЕМЫЕ  ТОВАРИЩИ, судьба хотящего ведёт, а не хотящего тащит. Мы твёрдо убеждены, что она постепенно все здоровые силы, какие есть в нашем левом движении, выведет или вытащит на единственно верные позиции СОВЕТСКОГО ПАТРИОТИЗМА, отношения к постигшей нас катастрофе как к временной империалистической оккупации,– от которой необходимо освобождаться и освободиться.

И пусть все мы снова увидим нашу Советскую Родину свободной и непобедимой, снова увидим её оплотом мира, надежды и справедливости для всего человечества!

Используются технологии uCoz