ИСКОРЕНИТЬ  ПОСЛЕДСТВИЯ  ХОЗЯЙНИЧАНЬЯ НЕЛЕГИТИМНОЙ  ВЛАСТИ

Резолюция митинга
Сегодняшнее значение Мартовского референдума 1991 года,
посвящённого 19-й годовщине проведения

Всесоюзного референдума о сохранении СССР
Москва, 17 марта 2010 г.

 

 

В ЛЕВОМ ДВИЖЕНИИ у нас идут явно затянувшиеся дебаты о "формуле" или схеме возвращения власти людям труда.

Между тем, ответ здесь давно уже очевиден и лежит на поверхности: вернуть власть трудящимся, это значит освободить нашу страну – СССР от фактической оккупации силами и структурами глобалистского империализма. От оккупации, осуществлённой не при помощи обычного вооружённого вторжения, но методами современной информационно-психологической войны. Т.е., через подготовлявшееся исподтишка и много лет предательство руководящей верхушки государства,– покуда она не превратилась, целиком и полностью, в орудие ведения внешним врагом боевых действий против нашего народа.

Как быть народу в такой ситуации, когда то, что выступает под личиной законной (якобы) власти, на деле является одним из штабных подразделений транснационального классового противника?

Чтобы избавиться от подобной гибельной псевдовласти, народ в массе должен начать воспринимать её именно не как власть, а как оккупационную комендатуру, у которой нет и никогда не было никаких законных прав на руководство страной, т.е. она изначально и всецело нелегитимна, у государственного руля примостилась путём насилия и обмана.

И действительно, разве не обман и не тягчайшее государственное преступление – попрать выраженную на Референдуме волю народа к сохранению того национально-государственного устройства, при котором он жил и которое отвечало как текущим, так и долговременным его интересам? При котором он совершил подлинный прорыв на важнейших направлениях цивилизационного развития?

Такие злодеяния не имеют срока давности, они не могут быть прощены и преданы забвению. Никакой народ исторически не вправе никому прощать торговлю своим Отечеством и сдачу его на поругание врагу. Это не тот фундамент, на котором может всерьёз строиться будущее нации. Без всяких кивков на то, что,– дескать,– столько времени прошло, справедливость должна быть восстановлена, измена Родине и предательство – названы своими именами, а их губительные и гнилостные последствия – безоговорочно искоренены. Даже если какая-то часть народа и пригрелась хорошо при оккупации, и жирует на бедствиях своих сограждан, на разбазаривании общенародного добра.

Вот символом чего служит для нас нынче день 17 марта, и почему все советские патриоты должны решительно противиться любым попыткам "списать" эту дату в архив.

И ещё одна стратегически опасная путаница, от которой как раз Семнадцатое марта предназначено нас избавить. Это искусственно нагнетаемая "неясность" в вопросе о том, в какой стране мы окажемся по освобождении нашего Отечества от глобалистского ига. Все должны чётко себе представлять, что объективно-исторически мы не можем оказаться нигде иначе, кроме как,– вот именно,– в освобождённом и возрождённом СССР, при единственно законной для нас, т.е. Советской государственности и власти. История – это не супермаркет, где можно присмотреть, что тебе вздумается, это объективный процесс. И он направлен,– невзирая ни на какие попятные блуждания, обвалы и катастрофы,– к социализму и коммунизму.

Но СССР для нас – это и не музейный экспонат, подлежащий буквальной реставрации. Различных недоработок и огрехов там тоже было достаточно, и мы обязаны их устранить. Иногда можно слышать, что мы ведь голосовали на Референдуме за "обновлённый" СССР. Да, мы голосовали за обновлённый СССР, ибо наш Союз – это живой исторический организм, это братство людей труда всех национальностей, единение их созидательного порыва и творческих сил. Непрестанное обновление и развитие – это способ его существования. Возвращаясь на нашу Советскую Родину, мы вернёмся не "назад", а к тому живительному источнику, откуда берёт начало всё, что было и будет когда-либо разумного и достойного на планете Земля.

Не погибла ещё та страна, у которой остался её народ, и не пропал ещё тот народ, который способен сплотиться на любви к своей стране.

Сплотимся же на великой преданности нашей Родине – Союзу Советских Социалистических Республик, и на готовности беззаветно ей служить.

 

ПРИНЯТО единогласно.

Используются технологии uCoz