Граждане СССР, объединяйтесь!


СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

 

127322, Москва, а/я 82.  Телефон (495) 610-56-83

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

 

 

Руководству Общероссийского штаба

по координации протестного движения

Москва, 7 июня 2007 г.

 

 

Нам представляется, что любого участника Общероссийского штаба, не только некоторых как бы "избранных", нужно защищать от клеветы, базарных оскорблений и прочих враждебных действий. На наш взгляд, и мы – Большевистская платформа в КПСС и Движение граждан СССР – вправе рассчитывать на защиту со стороны Штаба.

Мы в особенности страдаем от такой специфической разновидности нападок, как агрессивный политический плагиат, т.е. попытки "прихватизации" посторонними лицами не одних лишь наших теоретических материалов, но также политических инициатив и т.п. Благо, у нас есть что воровать. Естественно, это сопровождается потоками лжи и клеветы в наш адрес.

Свежий пример здесь – это безобразная вылазка бульварной "Дуэли" (№18–19, 2007г.), где некий "председатель Президиума Верховного Совета СССР" (есть, к сожалению, у нас такой), некто Козлобаев вылил ушат грязи на обе наши организации с одной-единственной целью: "прихватизировать" основополагающий документ Движения граждан СССР – Декларацию о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР (1995г.).

Историю "прилипания" этого политического жулика к инициативе Большевистской платформы по проведению Съезда граждан СССР в 1995г. и созданию Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа мы неоднократно в наших документах излагали[1], и здесь нет надобности делать это в очередной раз.

Сколь это ни прискорбно, но приходится констатировать, что "политическую фигуру" из этого, извините, пузыря с вонью сотворила не кто иначе, как "Правда". В 1996г. "Правда",– оставив без внимания наш протест,– опубликовала за подписью Козлобаева лживую, искажающую реальное положение вещей информацию о Советском движении в СССР, о Съезде граждан СССР 1995г., а самое главное – плагиат Декларации о единстве Советского народа, действительным автором которой является секретарь–координатор Большевистской платформы в КПСС Т.М.Хабарова.[2]

Но чем объясняется новый приступ плагиаторской возни вокруг Декларации сегодня, спустя почти двенадцать лет после её принятия? Это объясняется, во-первых, исторической (без всяких преувеличений) значимостью этой наработки – значимостью, которая с каждым годом всё более убедительно и неотрицаемо себя обнаруживает. А отсюда набирают силу и плагиаторские "аппетиты", поощряемые ещё и тем, что документ по сей день не защищён полноценной и добросовестной публикацией в массовотиражной левой прессе.

Так, с некоторых пор на "левых" политических подмостках замелькала парочка Шенин–Козлобаев. Не сумев за 11 лет своего сидения в пресловутом СКП–КПСС создать мало-мальски дееспособного советско–патриотического движения, Шенин в поисках "советской" подпорки для своей "КПСС" ухватился за эту политическую поганку – за плагиатора Козлобаева с его самозванным "Верховным Советом СССР". Сам Шенин прилежно осваивает понятия, взятые из материалов Движения граждан СССР и Большевистской платформы,– такие, как "национально-освободительная борьба Советского народа". Его сторонники, оперируя такими же (и оттуда же почерпнутыми) формулировками – "СССР продолжает де-юре существовать", "СССР должен рассматриваться как страна, фактически оккупированная транснациональным капиталом", "признать информационно-психологическую войну Третьей мировой войной" и т.д.,– в лидеры национально-освободительной борьбы Советского народа как раз Олега Семёновича и прочат.

Надо заметить, что и Декларация 1995г., и другие наши разработки – это настоящий кладезь подобных же определений; бери любое и смело провозглашай себя советским Козьмой Мининым и князем Пожарским в одном лице. Единственная загвоздка тут – это обеспечить, чтобы не выныривала и не портила картину никакая Хабарова с её Большевистской платформой и с её "притязаниями на авторство" (так и сказано, чёрным по белому, в козлобаевском пасквиле) написанных ею бумаг. Вот причина и смысл выходки мухинской "Дуэли" – газетёнки, которая ведёт пиар–кампанию Шенина как "кандидата в президенты РФ". (Козлобаев же здесь,– видимо,– в премьер-министры, что ли, метит.)

В данной связи Исполком Съезда граждан СССР и Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС считают совершенно необходимым, чтобы "Правда",– которая фактически и положила начало этой недостойной клоунаде,– по-честному ДЕЗАВУИРОВАЛА вышеуказанную публикацию 1996г., выставляющую оборотистого проходимца "инициатором" Съезда граждан СССР в 1995г. и "автором" Декларации Съезда. К настоящему обращению мы прилагаем копию нашего письма в редакцию "Правды" от 1 июня с.г., где предложен наш вариант (более чем скромный) этого запоздалого опровержения и извинения. Но газета может сделать это и в любом другом виде, лишь бы из текста было однозначно ясно, что инициатива проведения Съезда граждан СССР в 1995г. принадлежит целиком Большевистской платформе в КПСС, а автором принятой Съездом Декларации является секретарь–координатор Большевистской платформы Т.М.Хабарова.

Мы обращаемся к руководству Общероссийского штаба с настоятельной просьбой содействовать нам в восстановлении справедливой и объективной оценки многолетней работы участников Движения граждан СССР и коммунистов – сторонников Большевистской платформы, а также доброго имени нашего лидера. Мы не хотим – и постараемся впредь всеми силами не допустить,– чтобы результаты честного труда и самоотверженной борьбы шли не на благо народу, а на поживу околокоммунистическим прилипалам, использующим их в шкурных интересах. Мы убеждены, что Штаб должен нам в этом помочь.

Мы убеждены также, что конструктивным и своевременным шагом стало бы опубликование, наконец, в "Правде" аутентичного текста Декларации о единстве Советского народа, утверждённого Съездом граждан СССР второго созыва в 2001г.[3] Или пусть нам кто-нибудь попытается объяснить, почему за подписью плагиатора – можно, причём под крикливой шапкой "Мы – советские люди!"; а вот с реквизитами действительных создателей этого манифеста советского патриотизма – ну никак нельзя. Это же типичнейшая позиция подыгрывания – причём, подыгрывания вполне сознательного – имитационным, т.е. откровенно прорежимным элементам в "левой" среде. Непонятно,– к слову,– чего второй год дожидается "Правда" и с нашей статьёй Холодна ли вода в Рубиконе. Когда с ней в редакцию какой-нибудь очередной Козлодуев или Козлобрёхов прибежит и заявит, что Хабарова здесь и близко не стояла, это он всё написал?

С информационной блокадой материалов, трактующих ситуацию в стране под углом зрения современной советско–патриотической идеи, равно как и с "переадресовкой" авторства этих материалов разному ворью,– со всем этим пора кончать. Мы поднимали этот вопрос в наших Замечаниях по работе Штаба от 8 сентября 2006г.[4], на которые также никакого отклика,– увы,– не последовало; хотя Замечания составлялись по приглашению руководства Штаба и была обещана содержательная дискуссия по ним. Весьма жаль, что спустя год эта больная проблема продолжает не только стоять во весь свой рост, но и усугубляется – в явный и неоспоримый ущерб тому делу, ради служения которому мы все, как нам представляется, и сотрудничаем в рамках нашей протестной коалиции.

 

 

УТВЕРЖДЕНО на совместном заседании Рабочей группы Исполкома СГ СССР и Оргкомитета БП в КПСС 8 июня 2007г., протокол №402–410, п.3 повестки дня.

Верно: председатель Исполкома

            Съезда граждан СССР

 

/Т.ХАБАРОВА/           

Обращение доложено на заседании Штаба 19 июня 2007г.

Приложения:

 

1. Письмо Рабочей группы Исполкома СГ СССР и Оргкомитета БП в КПСС в редакцию газеты "Правда" от 1 июня 2007г.

2. Декларация о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР, аутентичный текст.



[1] См. хотя бы: К десятилетию Съезда граждан СССР первого созыва (Москва, 28–29 октября 1995г.). Совместное заявление Исполкома Съезда граждан СССР, Оргкомитета Большевистской платформы в КПСС и Военно-народного Совета СССР, Москва, 24 октября 2005г. "Советы граждан СССР" /г. Ростов–на–Дону/ №3–4, июль 2006г. /http://cccp-kpss.narod.ru/tinform/K10-let.files/K10-let.htm/.

[2] См. Мы – советские люди! "Правда" от 1–6 ноября 1996г., стр. 2.

[3] Прилагается.

[4] [http://www.cccp-kpss.narod.ru/vzsorg/kprf/Zam2006.htm]

Используются технологии uCoz