Т.Хабарова - В.Соколову, 19 января 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
В.Соколову, соратникам

19 января 2020г.

 

 

Re: на письмо от 17 января; В.Соколов,
Информцентр ДГ СССР в г. Талица Свердловской обл.

 

Тов. Соколов,
         мы Вас не приглашали на должность инспектора по контролю за деятельностью Исполкома.

Согласно уставным документам нашего Движения, координаторы Информцентров обязаны не реже, чем раз в полгода, отчитываться перед Исполкомом о своей работе.

И поэтому, вместо того чтобы "руководить", при этом бестактно и бестолково, работой Исполкома, отчитайтесь лучше о Вашей собственной работе за истекшее второе полугодие 2019г.:

Какие материалы СГ СССР, начиная с материалов Июньского Съезда, в какой форме, в каком объёме, на какую аудиторию Вы, как координатор ИЦ, распространили, и была ли по этим материалам проделана какая-либо разъяснительная работа?

Напоминаю Вам хотя бы основной состав этих материалов:

Постановления Съезда 9 июня и важнейшие послесъездовские материалы, в частности, разоблачающие перехватчика и политического бандита Голубева;
         выступление Хабаровой на конференции сообщества "Дети СССР" 4 сентября;
         материалы ко Дню Конституции СССР 1977 года, 7 октября;
         выступление Хабаровой на Форуме марксистов 30 ноября;
         материалы митинга 5 декабря, в честь Дня Конституции СССР 1936 года (Сталинской);
         материалы Собрания под девизом За II Всемирный конгресс друзей СССР, по случаю 140-летнего юбилея И.В.Сталина, 21 декабря;
         материалы ко Дню образования СССР 30 декабря;
         Новогоднее поздравление участникам и сторонникам ДГ СССР от 5 января 2020г.

И это только самый что ни на есть "ужатый" перечень публикаций с официального сайта ДГ СССР; причём, совершенно обязательный к распространению нашими Информцентрами. Т.е., если Вы не желаете этим заниматься, тогда вообще встаёт вопрос, зачем Вы в Движение вступали и подавали заявку на образование Информцентра?

Но Вас из всего необозримого многообразия проблем, инициатив и мероприятий, составляющих в сумме деятельность Движения граждан СССР, интересует лишь формирование Стартовой группы членов КомВСВМ (отнюдь ещё не завершившееся). И собственно, даже не оно как таковое, а биографические сведения о С.Свердловой и Е.Копшиной, и почему на сессиях по довыборам КомВСВМ председательствует Копшина, а не Харламов.

Отвечаю, лишний раз, ибо неоднократно уже было объяснено: потому что Харламов находится в Ленинграде, а управление телетрансляциями сессий осуществляется из Москвы, и реально, фактически организует этот процесс, на сей момент, Е.Копшина, других кандидатур пока нет. У нас толковые, могущие и готовые что-то делать кадры никоим образом не в избытке. Кроме того, мы имеем своё мнение по поводу председательских данных В.В.Харламова,– учитывая, что руководимая им заключительная часть Съезда 9 июня была, по существу, провалена.

Что касается биографий и характеристик Свердловой и Копшиной, то они зачитывались на сессии 12 января,– также транслировавшейся в интернете. Им так же, как и другим кандидатам в члены КомВСВМ, задавались вопросы, и по их кандидатурам проводилось голосование.

Могу лишь добавить, что как члены Совета граждан СССР г.Москвы, Е.Копшина и С.Свердлова проявили себя, во втором полугодии 2019г. с самой положительной стороны. Они активно участвовали в выходах, с нашей атрибутикой, на массовые манифестации (4 ноября на "Русском марше",  7 ноября на демонстрации КПРФ); Е.Копшина удачно выступила от ДГ СССР на митинге левых сил г.Москвы 7 ноября на пл.Суворова и в прениях на Форуме марксистов 30 ноября; засняли на видео выступление Т.Хабаровой на Форуме марксистов; организовали митинг в честь Дня Сталинской Конституции 5 декабря на пл. Хо Ши Мина; организовали телетрансляцию Собрания актива советских граждан г.Москвы 21 декабря, в День Сталинского юбилея, ведут аналогичную работу на сессиях по довыборам Стартовой группы КомВСВМ.

Всё это,– к Вашему сведению, – так или иначе отражено на сайте cccp-kpss.narod.ru; т.е., если Вы об этом "ничего не знаете", то это уже всецело Ваши проблемы, а не наши. Суммируя, разглагольствовать о "молчании" нашей почты и нашего официального сайта – это попросту вздорная бабья болтовня. Если Вы не считаете нужным изучать то, что там публикуется, это вовсе на значит, будто он "молчит".

И ещё одно. Я с немалым удивлением слышу о какой-то нашей "главной странице на ВК". Никаких "главных страниц" у ДГ СССР нигде в Сети на сей день нет. Все имеющиеся группы абсолютно между собою равноправны. Другое дело, что некоторые наши точки узурпированы недобросовестными людьми, которые без ведома и согласия Исполкома провозглашают себя "главными", а затем,– и впрямь,– месяцами бездельничают, дискредитируя Движение и вводя в заблуждение пользователей. Не исключено, что это откровенные засланцы. Просьба ко всем посетителям наших ресурсов: при появлении очередного претендента на "главенство" не поленитесь проверить его полномочия через Рабочую группу Исполкома. Этим вы и себя избавите от лишних недоумений, и нам поможете избавиться от непрошеного перехватчика.

Сказанное относится и к Форуму, где – по Вашим словам – последнее сообщение датировано августом. Однако, есть ведь и другие ресурсы, функционирующие куда более прилежно, почему бы не обратиться и к их услугам? Но у Вас всё внимание приковано к тем двум точкам, где наблюдается пробуксовка.

 

В общем, тов. Соколов, мы ждём отчёта о деятельности Информцентра ДГ СССР в г. Талица за июнь – декабрь 2019г.

Критика, когда она не сопровождается собственной добросовестной работой, но сосредоточена лишь на выискивании недостатков, подчас мелочных и предвзято раздуваемых,– это, в сущности, не критика, а пустопорожнее критиканство, зря отнимающее время и вредящее делу.

Советуем Вам восстановить (или установить) в Вашей активности какой-то разумный баланс между этими двумя её сторонами.

                                               Т.Хабарова

                                                        19 января 2020г.