В.Подгузову - 1 июня 2018г.

Т.Хабарова
В.Подгузову, участникам
                            рассылки

1 июня 2018г.

 

Re: … я её знаю с 1988 года и за эти 30 лет убедился, что, как
               организатор, она ничего сделать не смогла и не сможет. … нет ни одной причины считать её дееспособным руководителем партии. Мы не мешаем распространять её идеи, но считаем, что они плохо распространяются в силу их ошибочности.

В.Подгузов, 19 мая 2018г.

 

Хватит врать о Хабаровой.
Вы сделайте хотя бы с полмизинца столько же,
                    а потом уж врите.

Чтобы было, с чем сравнивать,
                                        а то сравнивать-то не с чем.

 

Мне надоел этот Подгузов, который 30 лет всё никак не может успокоиться, что идеологом Всесоюзного общества "Единство", а затем Большевистской платформы судьба распорядилась сделать,– как тому и следовало быть,– Хабарову, а не его.

Он не первый раз слюнявит этот сюжет о "недееспособности" Хабаровой как организатора. Мол, пускай идеолог, а вот организатор она никакой.

Поначалу мне не казалось нужным отвечать – на все бабьи сплетни о себе не ответишь, да и где взять время? Но этот тип не унимается.

Так что придётся бросить взгляд на мою организаторскую "недееспособность".

 

Во-первых, если бы мои идеи были "ошибочны", их бы полстраны не воровало. "Плохо распространяются"? "Плохо распространяется" моё авторство этих идей, а сами идеи, извините, идут нарасхват. Один Фёдоров чего стоит. Пусть Подгузов назовёт какую-нибудь свою идею, вокруг которой бы "национально-освободительное движение" образовалось. А ведь есть ещё ВОИНР, Никитин В.С., куча совсем уже прожжённых, попросту стервятников, наподобие небезызвестного Козлобаева, счёт "съездам граждан СССР" пошёл на десятки. С чего бы это такая уйма народу воровала у Хабаровой, если её идеи "ошибочны"?

Другое дело, что в той атмосфере тотального воровства, которая насаждается в стране, распространение идей,– тем паче нужных народу и опасных для режима,– не может не происходить, в значительной их части, также в воровской форме. Какие-то ворюги специализируются на том, чтобы по возможности обезвредить идею, как опасную для режима; иные спешат погреть руки на той же идее, как нужной народу. Ни те, ни другие плохое и "ошибочное" воровать не будут.

 

А теперь собственно об организации.

Идея – главный организующий фактор любого предприятия.

Можно ли сказать, что Большевистская платформа в КПСС не возникла бы, если бы кремлёвские кукловоды Андреевой не обеспечили помещение для проведения учредительной конференции? Вряд ли. Другое бы нашли,– может, похуже, но нашли бы.

Но можно ли сказать, что она не возникла бы, если бы не был представлен учредительный документ высочайшего концептуального качества, заставивший людей поверить в возрождение большевизма? Вот это уже гораздо ближе к истине.

Так что заслуга вот именно в организации, в создании Большевистской платформы в КПСС уж по меньшей мере наполовину,– наряду с Андреевой и её "спонсорами" со Старой площади – принадлежит Хабаровой.

Можно сегодня сколько угодно брюзжать по поводу Платформы, что она-де была не такая, не сякая и т.д., но она возникла, была реально учреждена, и это неотрицаемый факт истории большевизма в нашей стране. Его могут "не замечать", игнорировать, оплёвывать тупицы из какого-нибудь, прости господи, "Прорыва", но ведь будущие историки поставят вещи на свои места.

Мало того, история БП в КПСС вовсе ведь не закончилась на предательстве Андреевой осенью 1991 года.

Та же "недееспособная" Хабарова, уже без всяких спонсоров и кукловодов, сумела сохранить часть Платформы после андреевского погрома, и этой сохранённой части оказалось достаточно – для чего?

А вот для того, чтобы фактически инициировать процесс воссоздания КПСС в конце 1991 – начале 1992 года. 4 января 1992г. члены БП в КПСС Хабарова и Суслин убедили члена ЦК КПСС Пригарина образовать Инициативную группу по созыву Пленума ЦК КПСС, – каковой и состоялся 13 июня 1992г.

"Недееспособная" Большевистская платформа, в лице Хабаровой, вошла в сформированный Пленумом Оргкомитет ЦК КПСС по созыву XX Всесоюзной партконференции и XXIX съезда КПСС, и вполне достойно себя там проявила,– о чём можно прочитать в материалах мероприятия, посвящённого 25-летию Платформы, 16 июля 2016г.[1]

Следующей инициативой Большевистской платформы стал базовый, отправной институт Советской национально-освободительной борьбы – Съезд граждан СССР, впервые собравшийся 28–29 октября 1995г., а подготовка к нему велась Большевистской платформой в течение двух лет, с 1993 по 1995-й.[2]

Платформой же был представлен принятый Съездом 1995 года учредительный документ Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа (Движения граждан СССР) – Декларация о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР (http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm).

Выжимка основных положений Декларации публиковалась на обратной стороне протокола о делегировании на Съезд от Собраний граждан СССР по всей стране; так что Декларация о единстве Советского народа – это не только резолютивный документ Съезда, но и в полном смысле его "созывающее", организующее начало.

Нельзя лишний раз не подчеркнуть и то, что Декларация – единый и неоспоримый первоисточник абсолютно всех, на сей день расхожих в Советском движении основополагающих его тезисов:
         о безусловном продолжении существования Советского народа; о нерушимости итогов Мартовского референдума 1991г.; о продолжении действия Конституции СССР 1977г. де-юре; о преступном характере деяний горбачёвской "перестроечной" клики и – соответственно – о нелегитимности любых наступивших и продолжающих наступать по сей день последствий этих деяний; о Беловежском сговоре как уголовном преступлении по ст.64 УК РСФСР; о нелегитимности режимов правления, образовавшихся на территории СССР; о сохранении юридической силы советским гражданством, и т.д.

Воистину, надо потерять всякие остатки ума и простейшей добропорядочности (если таковые вообще когда-либо имелись), чтобы о человеке, инициировавшем, возглавившем и в огромной её части проделавшем "своими руками" работу такого масштаба и такой значимости для нашего народа и нашей Советской Родины,– чтобы регулярно о нём паскудничать, с маниакальным упорством, будто он,– дескать,– никогда ничего толкового не совершил и совершить неспособен, будто он как организатор – "никакой", и т.п.

Съезды граждан СССР собирались ещё несколько раз (и конечно же, будут ещё собираться); каждый из них ознаменован появлением документов, рядом с которыми никакие "Прорывы" имитаторские и близко не стояли.

Это Постановления О статусе СССР как временно оккупированной страны, 2001г. (http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/OSTATUSE.htm); Стратегия и тактика национально-освободительной борьбы Советского народа, 2004г. (http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/sjezd3/POSTRb.htm); доклады председателя Исполкома Идеология современного советского патриотизма должна стать преобладающей, 2004г. (http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/sjezd3/dok3110.htm), Выстроить борьбу за социализм как борьбу за освобождение СССР, 2007г. (http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/sjezd4/Doklad.htm); и др.

К этому ещё надо добавить постоянно проводившиеся Расширенные пленумы Исполкома Съезда, которые по своей идейно-теоретической насыщенности немногим уступали – а подчас и вовсе не уступали – Съездам.

Съезд 1995 года (первого созыва) положил начало такому (до сих пор по достоинству не оценённому) феномену, как череда ярко советских по своему содержанию митингов, регулярно и неуклонно проводимых Исполкомом в годовщину Референдума 17 марта и в Дни Советских Конституций – Сталинской, 1936г. и де-юре действующей поныне Конституции 1977г.

Причём, митинги эти носят отнюдь не уныло ритуальный, но подчёркнуто проблемный характер, на каждом из них предлагается к обсуждению та или иная злободневная проблема.

Можно сколько угодно злословить по поводу их малочисленности,– которая создаётся в основном искусственно, за счёт подловатого бойкота со стороны "собратьев по борьбе", начиная с КПРФ; и тем не менее, их роль в советизации левого движения на территории СССР очевидна и бесспорна.

Не подлежит никаким сомнениям, что "без нас" – да ещё и при грубо негативистской, проамериканской позиции зюгановского руководства КПРФ по отношению к Советскому народу и к его Мартовскому волеизъявлению,– не подлежит сомнениям, что, к примеру, о Референдуме и его поистине судьбоносном для всех нас значении было бы давно позабыто.

А как можно было, паскудничая по адресу Хабаровой как "никчёмного",– якобы,– организатора, как можно было проигнорировать восьмилетнюю кампанию по защите советского гражданства,– включавшую опять же митинги, выступления на Радио "Резонанс", необъятную переписку с режимными инстанциями и с гражданами со всех концов страны, и пр.? Кампанию, которую   ни одна   псевдокоммунистическая и псевдо-"большевистская" паскуда не поддержала? Теперь они скулят об "электронном концлагере", а ведь заслон ему надо было ставить вот тогда – когда у всех на руках были нормальные советские паспорта.

Что ж, мы и здесь не остались безрезультатными. Ведь это мы добились, что паспорт гражданина СССР сделалось возможным оставить себе хотя бы "на хранение", что их перестали отбирать и сжигать, с демонстрацией этого фашизма по телевидению.

 

Совершенно справедливо отмечают наши товарищи, что как итог четвертьвековой деятельности Большевистской платформы оказался "воссоздан фактически с нуля целостный марксизм, и не просто воссоздан, но и развит с учётом вызовов информационно-психологической войны"; что "была проведена титаническая работа по восстановлению единой взаимосвязанной линии учения Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина"; "созданы не только духовные, но и материальные предпосылки грядущей Победы – своевременно начата организация советских людей в Движение граждан СССР"; "кроме новой стратегии освободительной борьбы, намечена и тактика действий Движения, основная линия которой – вытеснение нелегитимных органов оккупационной власти властью законных обладателей суверенитета СССР, советских граждан"; что "в руках у Хабаровой два меча – меч Ленина и меч Сталина, и пока она держит эти два меча, Советский народ существует". И т.д.; таких высказываний, к счастью для нас, немало, и я не собираюсь лицемерно от них открещиваться, ибо их обоснованность и непреувеличенность очевидны.

Спора нет,– жаль тратить рабочее время на перечисление многократно освещавшихся фактов, определяющая часть которых стала уже фактами, вот именно, историческими, и сколько бы кто ни тужился, упираться против них не свидетельствует о большом уме.

Но приходится вот таким перечислением заниматься, ибо мы на войне, конечная цель которой – бесследное уничтожение новой исторической общности людей – Советского народа и его Родины, СССР.

Вот поэтому и нельзя делать поблажек пасквилянтам, чья пачкотня,– если чуть в ней разобраться,– работает как раз на эту вражескую цель.

И то сказать,– чтó им так уж дались Хабарова и Большевистская платформа? А вот то и дались, что первыми о Советском народе заговорили. И что почти уже четверть века удерживаем его от провала в историческое небытие. Ведь если ему десятилетиями твердить, что его "больше нет, да и никогда не было", что он "уничтожен" и т.п.,– то он, чего доброго, и сам в это поверит. А мы этому мешаем,– и ой как ещё крепко мешаем. Вот и вся разгадка этой ябеды про "ошибочность" наших теорий и нашу-де организационную "несостоятельность".

Были бы "несостоятельны", так не мешали бы вам Советский народ хоронить. А с нами вы его тридцать лет похоронить никак не можете. И не сможете,– уж в этом-то не сомневайтесь.

                                               Т.Хабарова

                                                        1 июня 2018г.



[2] Причём, подготовка интенсивнейшая.

Достаточно назвать Расширенный пленум Оргкомитета Платформы 24 июля 1993г. с его документом О Союзе граждан СССР (http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/inf19/Osojuze.htm); Политклуб Московского центра БП в КПСС Гражданство СССР: дальше отступать некуда 24 августа 1994г. (http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/pklub-5/p-klub5.htm) и его Обращение к советским людям Дорогие соотечественники!, "через не хочу", со скрежетом зубовным, но перепечатанное некоторыми "левопатриотическими" газетами; обращение Оргкомитета Платформы к Пленуму Совета СКП–КПСС О Советском народе, или гражданах СССР, март 1995г. (http://hhh17.narod.ru/cccp-kpss/arhiv/DERZHAVA.htm) Оно, кстати, дословно сплагиировано уже в наши дни(!), в 2015г., некими проходимцами из так называемого "Союза коммунистов", что без всяких комментариев говорит о непреходящей актуальности предлагаемых нами проблемных решений.