Исполком Съезда граждан СССР
МИТИНГ советских граждан г. Москвы

"СССР ЖИВ, А РАЗ ЖИВ, ЗНАЧИТ – БОРЕТСЯ,
А РАЗ БОРЕТСЯ – ЗНАЧИТ, ПОБЕДИТ!"
,

посвящённый 20-летию со дня проведения
Всесоюзного референдума о сохранении СССР.
Москва, Красная Пресня, 17 марта 2011г.

  • Информационно-аналитический обзор

  • АКТИВИЗИРОВАТЬ БОРЬБУ
    ЗА "ВОЗВРАЩЕНИЕ В СССР"

    Резолюция митинга

  • НЕ ДОПУСТИТЬ "НОВОГО ИРАКА"
    НА АРАБСКОМ ВОСТОКЕ

    Резолюция митинга

  • Председатель Исполкома Съезда граждан СССР Т.ХАБАРОВА
    СОГЛАСИЯ НАРОДА НА РАЗРУШЕНИЕ СССР НЕ БЫЛО
    Вступительное слово и выступление на митинге

             Репортаж о митинге можно посмотреть на Красном ТВ в разделе "Репортажи".

             30 марта у здания посольства США на Садовом кольце состоялся пикет в защиту Ливии, о котором шла речь на заседании Общероссийского штаба 24 марта (см. Информационно-аналитический обзор).
             Хотя пикет был "говорящий", Т.Хабарова (по твёрдо соблюдаемой Штабом "традиции") возможности выступить там не удостоилась. Однако, у председателя Исполкома СГ СССР "пустых" речей не бывает, и мы воспроизводим здесь, как представляющую интерес, содержательную часть этого несостоявшегося выступления.

             ... Народы мира должны, наконец, уразуметь, какой катастрофой для планеты явилось отсутствие на её политической карте Советского Союза. Ну, кто сомневается, что если бы место в Совбезе ООН занимал его законный обладатель – СССР, то никаких этих трагедий – ни в Югославии, ни в Ираке, ни вот теперь в Ливии – не было бы.
             И между прочим, это ещё поправимо, даже и до полномасштабного восстановления государственности СССР. Во-первых, СССР продолжает существовать де-юре. А во-вторых, никуда не делся Советский народ, как носитель государственного суверенитета СССР. Сообразите сами, к чему я клоню. Только действовать надо смелее.
             Далее. Миролюбивое человечество должно, наконец, уразуметь, что надо что-то делать с самой ООН.
             Эта организация, в Уставе которой записано, что она создавалась для "подавления актов агрессии", сама на сей день превратилась в некий дьявольский конвейер по разжиганию на планете агрессивных, захватнических, поработительских войн.
             Коренным образом реформировать ООН до возвращения СССР на политическую карту мира мы не сможем. Но можно было бы уже сегодня приступить к созданию своего рода "ООН на общественных началах": т.е., объединения свободолюбивых народов, правительств и просто прогрессивных общественных сил, которое принимало бы по возникающим на планете конфликтам не проамериканские, а здравые, справедливые решения. И тем самым образовался бы достаточно авторитетный противовес вот этому МОПСу – международному организованному преступному сообществу, которое мы имеем на данный момент в лице ООН.
             И наконец, можно уже сегодня оспаривать разные ООНовские антиправовые выкрутасы, это мог бы делать даже нынешний российский режим. Я имею в виду вот эти так называемые "бесполётные зоны". Что это, в самом деле, за кино такое, что в воздушном пространстве суверенного государства не могут, видите ли, летать самолёты этой страны, но может беспрепятственно и безнаказанно шнырять чужеземная военная авиация, открыто поддерживающая антиправительственных мятежников?
             Это просто дикость какая-то, театр абсурда, и с этим наверняка можно было бы покончить уже сейчас, усилиями таких государств, как Россия, Китай, Индия, Бразилия. Или чего вот мы, хотя бы, в России, дожидаемся,– чтобы такую "бесполётную зону" над нами установили?
             Вот мы сейчас проводим "контртеррористическую операцию" в Дагестане. А вам скажут (как Каддафи сказали): нет, это война с собственным народом, там не бандиты, там "повстанцы". И воюй после этого со всем НАТО. Они нам "друзья"? Они и с Каддафи одно время друзьями были,– он от них не вылезал, а они от него.
             Съезд граждан СССР расценивает всё происходящее ныне в Ливии как акт агрессии против ливийского народа, наглое попрание Устава ООН, всех международно-правовых принципов и норм. Мы не можем считать "революционерами" национально-безответственных провокаторов, которые навлекли на свою Родину позор и беду иностранной военной интервенции. Солидарны с недавними высказываниями российского министра иностранных дел С.Лаврова о недопустимости постороннего вмешательства во внутренний гражданский конфликт в какой бы то ни было стране, не только в Ливии, и о том, что первым шагом к урегулированию обстановки в Ливии должно быть незамедлительное прекращение огня. Убеждены, что ливийский народ должен получить возможность решить свои проблемы и свою дальнейшую судьбу без всякого бряцания американо-натовским оружием на его земле и у него над головой.

  • Фоторепортаж с митинга
Используются технологии uCoz