Странные откровения

В преддверии

Дня образования СССР

 

Естественно, мы поздравляем всех наших соратников и единомышленников, всех советских людей с очередной 88-й годовщиной образования нашего Социалистического Отечества. Только вот праздничные пожелания не идут что-то на ум,– когда слышишь, как с нашей(?) стороны звучат подобострастные "пожелания" – и кому?.. Ненавистникам, клеветникам и целеустремлённым разрушителям нашей Советской Родины.

Вот Г.А.Зюганов желает "достойного и честного выбора" беснующемуся в антисталинской, а это значит, и антисоветской истерии окружению президента Медведева.

"Как известно,– говорится в Открытом письме Г.А.Зюганова,– Российская Федерация является официальным правопреемником и продолжателем Союза ССР."[1]

Откуда это "известно", Геннадий Андреевич? Известно совсем другое: что на Мартовском референдуме 1991 года Советский народ подавляющим большинством голосов подтвердил свою приверженность СССР и никаких "правопреемников" своей социалистической государственности не назначал. Когда, в какой форме, каким актом Советский народ – носитель государственного суверенитета СССР – объявил "Российскую Федерацию" своим "правопреемником" и предал ей все свои суверенные права, начиная с права обладания колоссальной по своим размерам социалистической собственностью, государственной и кооперативно-колхозной? Когда, в какой форме, каким актом Советский народ отказался в пользу разношёрстного ворья от необъятных социальных гарантий, предоставлявшихся ему Конституцией СССР?

Единственным документом, на который можно было бы сослаться в поддержку развиваемой Г.А.Зюгановым "точки зрения", являются,– видимо,– Беловежские соглашения. Но об их нелегитимности и юридической абсурдности сказано и написано уже столько, что прямо-таки тошно,– ей-богу,– снова и снова толковать об этом руководителю партии, в Программе которой поставлена цель – добиваться признания этих соглашений преступными.

Итак, никакой "передачи правопреемства" не было; а то, что было,– это поражение Советского Союза в Третьей мировой ("холодной", или информационно-психологической) войне и его насильственное расчленение путём совершения тремя должностными лицами тогдашних союзных республик особо опасного государственного преступления "Измена Родине" (ст.64 Уголовного Кодекса РСФСР[2]).

Образовавшаяся "расчленёнка" была фактически оккупирована силами и структурами транснационального капитала – геополитического противника СССР, почти полвека ведшего с нами необъявленную диверсионную войну. "Доводы", что оккупации,– якобы,– нет, поскольку нет чужеземных войск на территории страны, несостоятельны. Американцы сами указывали, ещё в 1940-х годах, что физически оккупировать СССР, в случае победы над ним, они не смогут, и им для достижения их целей достаточно будет иметь у нас марионеточное, коллаборационистское правительство.

Но таковое они в России и поимели, в лице клики Ельцина, его подручных и его преемников. С 1992г., после подписания "Письма о намерениях" с Международным валютным фондом, этой своеобразной "второй серии" Беловежских соглашений. РФ по факту находится под внешним управлением и суверенным государством не является. О наших ненормальных "взаимоотношениях" с Международным валютным фондом и о необходимости разобраться с этим "Беловежьем №2" мы – Движение граждан СССР – пишем Г.А.Зюганову и прочим адресатам из нашей, прости господи, "оппозиции" с 1996г.[3]; ответа ни разу ниоткуда не получили.

"Согласны ли Вы,– читаем в нашем обращении к Г.А.Зюганову от 21 апреля 1996г.,– что первоочередным шагом к восстановлению независимости и территориальной целостности страны должен быть разрыв с Международным валютным фондом и безоговорочное прекращение выполнения российским правительством так называемой "стабилизационной программы" МВФ, по которой, собственно, и осуществляется весь нынешний развал?"

Что ж, развал с тех пор продолжался ещё 14 лет, и никто из наших "коммунистических" вождей так и не заикнётся ни словом о его первопричине: о "работе" кремлёвских власовцев неукоснительно под диктовку штабных структур транснационального империализма.

Мало того, теперь уже всю коллаборационистскую камарилью объявили, ни более ни менее, как… "наследниками основателя Советского государства В.И.Ленина, а вместе с ним И.В.Сталина и других руководителей СССР". Геннадий Андреевич, Вы это всерьёз? Кто же у нас в Кремле сидит – "антинародный режим" или верные ленинцы–сталинцы? И кто совершил – и продолжает совершать – те "Шесть преступлений перед нацией", о которых Вы нам рассказывали всего лишь год назад? Как можно одних и тех же людей то обвинять (и вполне справедливо) в "преступлениях перед нацией", то на них же возлагать упования "по выводу России из исторического тупика"? А кто её загнал-то в этот тупик? Откуда Вы – доктор философии – почерпнули подобные "философские" сведения, что оккупационная комендатура может считаться "правопреемником" оккупированного государства?

На наш взгляд, из всех вариантов воздействия на "десталинизаторов" Вы выбрали наихудший.

Вне всяких сомнений, сам И.В.Сталин с негодованием отверг бы попытки "уравнять" его в истории с людьми, которые разрушили – и продолжают разрушать – созданную им Державу, истреблять выпестованный им народ. Им место "на одной доска" не со Сталиным, а с Квислингом и с Лавалем – Петэном, "глава государства" и глава оккупационного режима – это две разные вещи, и незачем непродуманными "сопоставлениями" умножать кавардак в умах у наших сограждан, и так уже перешедший все границы.

Сколько бы оккупация ни длилась, ей рано или поздно придёт конец; и если мы хотим, чтобы она кончилась поскорее, то и нужно настраивать соотечественников на борьбу с ней. А не на иллюзорные ожидания, что гитлеровские последыши "выведут нас из тупика", позаботятся о "единстве и целостности нашей страны". Их надо не в один ряд с великими ставить, а другое им пообещать: что по восстановлении законной власти в стране они ответят за свои деяния, в том числе за фальсификации и злостную клевету на основоположников Советской государственности, по той самой 64-й статье; которая к тому времени,– надеемся,– будет дополнена понятием "преступление коллаборационизма".[4]

Давайте больше не делать так, чтобы Ленина, Сталина и СССР приходилось защищать, плюс ко всему прочему, ещё и от своих же.

 

Желаем всем советским гражданам твёрдости, стойкости, несгибаемости и бдительности в борьбе за возвращение на политическую карту мира нашей Социалистической Родины – Союза ССР!

Ну, и – конечно же – всем здоровья, бодрости, удачи во всех ваших начинаниях, ощущения, что ты нужен Родине, людям, что живёшь не зря!

 

Информбюро Исполкома СГ СССР

Москва, 21 декабря 2010г.

 



[1] См. "Советская Россия" от 16 декабря 2010г., стр. 1.

[2] Который – вот именно "как известно"! – по сей день сохраняет свою юридическую правомочность.

[3] См., хотя бы, информбюллетень "Светоч" №36, февраль – май 1996г., стр. 1. [http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/NULCICL.HTM]

[4] См. Постановления Съезда граждан СССР второго созыва (27 октября 2001г.), стр. 18–24. [http://cccp-kpss.narod.ru/svetoch/OSTATUSE.htm]

Используются технологии uCoz