Харламов заявление о выходе из Исполкома

Харламов заявление о выходе из Исполкома.pdf

Виталий_2014 <zavit@bk.ru>11.12.2020, 23:51

Кому: вам

Председателю Исполкома

Съезда граждан СССР

Хабаровой Т.М.

Участникам Движения граждан СССР

От члена Исполкома Съезда граждан СССР

Харламова Виталия Владимировича

  

Заявление

 

Не умаляя многолетних исключительных заслуг  Хабаровой Т.М. в создании философско-правовой концепции современного советского патриотизма (ССП), а также в формировании и сохранении БП в КПСС и ДГ СССР, в её  попытках развития структуры Движения, к моему глубокому сожалению, вынужден отметить следующее.

Движение не справляется с выполнением взятой миссии по освобождению СССР от империалистической оккупации в обозримые сроки не только по объективным, но и по субъективным причинам, связанным с подходом лидера к организации деятельности внутри  Движения.

Любая советская организация для достижения своих целей, должна строиться на взаимоуважении и сознательной дисциплине участников, основанной как на признании прав руководителя, так и на уважении прав участников.

Хабарова Т.М. установила в Движении режим личной диктатуры, при котором монополизировала не только философскую и идейно-теоретическую деятельность Движения, но фактически,- вопреки собственной логике,- узурпировала также  разработку стратегии и тактики, а заодно и организационную и кадровую политику, лишив тем самым участников какой либо инициативы и участия в принятии решений.

И если в концепции ССП у Движения ещё имеется определённый запас прочности и «модернизационный ресурс», - хотя и концепция нуждается в развитии, конкретизации и уточнении,- то  в вопросах стратегии и тактики действий Движение испытывает острейший недостаток практических рекомендаций, упорно не замечаемый Т.М. Хабаровой. Однако, тревожные, пусть и нелицеприятные, но открытые попытки и предложения соратников о развитии Движения, вызванные побуждениями максимально активизировать и расширить Движение, трактуются  Хабаровой Т.М. как раскольничество и перехват управления, вместо внимательного отношения к ним. Такие участники подвергаются прессингу, как со стороны лидера, так и со стороны участников, старающихся угодить руководству и ориентирующихся на те же поведенческие стандарты, какие использует руководитель. В публичной полемике у Хабаровой Т.М. стали нормой высокомерие и хамский тон. Поскольку лидер приближает к себе лишь лиц, которые ей не противоречат и угождают, в Движении насаждаются нетерпимое отношение к  критике, подозрительность, запугивание, культивируется соперничество между участниками. Она игнорирует просьбы о безопасности участников. Конфиденциальная информация, направляемая только Хабаровой, систематически и демонстративно ею публично цитируется...  

Публично демонстрируя на своем сайте расправу с неугодными, изгоняя из Движения проверенных участников и отталкивая от вступления в Движение новых сторонников, Т.М.Хабарова, возможно, даже сама не замечая этого, методично превращает Движение в секту, не способную решить задачи освобождения СССР. 

Основной руководящий орган Движения - Исполком Съезда граждан СССР, состоящий из трёх человек, не собирается годами и превращён в карманный штамп его председателя  для издания ни с кем предварительно не обсуждаемых её решений. Так называемая «Рабочая группа» не имеет определённого состава и не утверждается Исполкомом. Тем не менее, эта группа из сугубо исполнительного подразделения превращена Хабаровой Т.М. в якобы законодательный орган, издающий принципиальные решения, касающиеся всех участников Движения и без обсуждения объявляемые якобы обязательными для исполнения.

Попытки постановки перед Хабаровой Т.М. насущных вопросов и проблем Движения  теряли смысл, поскольку в своих ответах, она, чаще всего даже не формулирует заданный ей вопрос, но лишь излагает свою позицию по другим вопросам. И поэтому, даже не отвечая на поставленный вопрос, она «всегда оказывалась права» в собственных глазах и в глазах доверчивых адептов.

Вследствие установленных Хабаровой Т.М. порядков, в руководстве ДГ СССР стали преобладать силы, направляющие деятельность Движения в попятном направлении и блокирующие попытки исправления ситуации.  Ярким примером этого стал период после Съезда граждан пятого созыва, в течение которого преобладали застой, если не саботаж, в выполнении решений Съезда, торможение низовой инициативы, преследование за критику, травля Ленсовета и поощрение его раскольников.

Моё участие в работе Исполкома было ограничено публикацией материалов Движения в газете «Ленинский путь» (за исключением инициативной организации успешной контр-операции по спасению Съезда 09 июня 2019 года). Выработку любых решений Исполкома вела исключительно сама Т.М. Хабарова.

Предложения о моей готовности к большему участию в работе Исполкома не находили поддержки у Т.М.Хабаровой. При этом номинальное пребывание в составе Исполкома создавало у многих участников Движения видимость моей причастности ко всем решениям Исполкома и т.н. Рабочей группы, что не соответствует действительности.

 

На основании вышеизложенного и в связи с моим несогласием мириться с установленными руководством Движения подходами и методами организационной работы, делающими невозможным достижение его целей,

ЗАЯВЛЯЮ о моём выходе из состава Исполкома СГ СССР и

ОТЗЫВАЮ заявление Исполкому с просьбой о постановке на персональный учёт. 

В.В. Харламов,

участник Движения граждан СССР

в составе Ленсовета

23 ноября 2020 г.

 --
Виталий Заборский

 

*   *   *

 

Fwd: Участникам Движения граждан СССР

Ming Wu <wu-ming777@yandex.ru>12 декабря 2020, 17:03

 

Товарищи, доброго времени.

При любых условиях поддерживаю товарища Хабарову Татьяну Михайловну,
ДГ СССР и Исполком ДГ СССР.
Товарищу Харламову желаем, отодвинуть в сторону личные трагедии и оставаться на стороне ДГ СССР.
Всем стойкости в убеждениях и культуры в общении.
С наилучшими пожеланиями,

Пекин.

 

*   *   * 

 

Андрей Козельский <okam2000@mail.ru>12 декабря 2020, 13:41

 

Спасибо,

замечательный самодонос.

Обычное дело для раскольников.

Первая бумажка — анонимка.

Вторая бумажка — сколько же этих «единогласных», не видно?

Что сутяжники харламовцы, тодуашники делят?!
и с кем?!


*   *   * 

Т.Хабарова – 
– Давыдчику/Харламову В.В.
,
соратникам,
Москва, 7 января 2021г.