Т.Хабарова – О.А.Щетковой, 15 июля 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
соратникам,
О.А.Щетковой, ЧелСовету,
       
15 июля 2020г.

 

Re: Повторно!! Ждём ответа Хабаровой Т.М. протокол 27.docx.

О.Щеткова, 13 июля 2020г.

 

Вернуться на путь разума и порядочности – никогда не поздно

 

Непонятно, какого ответа вы ждёте.

Исчерпывающая аргументация по вопросу о введении в ДГ СССР фиксированного членства дана в Решениях Рабочей группы Исполкома СГ СССР от 6 июня с.г. (с Дополнением от 5 июля) и от 4 июля 2020г.

Вместо того, чтобы слать "повторные" депеши, перечитайте повнимательней вышеназванные документы (которые вы, судя по всему, даже и прочитать-то толком не удосужились), и ответ станет вам ясен сам собой.

Ни одного из доводов, выдвинутых Исполкомом в пользу индивидуализированного членства, вы опровергнуть не смогли. Ваши возражения непродуманны, грубо предвзяты, продиктованы не интересами дела, а домогательствами всё тех же "примазавшихся", против которых,– собственно,– и направлена акция по замене пережиточного "свободного" членства индивидуальным.

Переход на фиксированное членство не только не преждевременен, но наоборот, основательно запоздал.

О.Щетковой следовало бы припомнить, сколько сил, времени, нервов отняли у нас,–  причём каждый раз именно с её же подачи!– все эти адепты "беспривязного" членства: Олейник с клеветнической кампанией против нашего Конституционного проекта, Вл.Иванов с его вредительской "политической школой", Москалёв/Масалович с "единым информационным центром". И вот теперь опять Москалёв, снедаемый прихватизаторским нетерпением,– когда же ему удастся, наконец, заграбастать Движение граждан СССР в персональную собственность.

И вот этой-то череде подлецов самого разного пошиба,– порождённых "эпохой" тотального оккупационного грабежа,– кладёт вполне осязаемый предел несложный организационный инструмент: банальный, на первый взгляд, учёт членского состава.

С помощью этого инструмента расставлены, в кратчайший срок, хотя бы самые необходимые "точки над i" в истории с шайкой политических мошенников, почти два года терроризировавших Движение под биркой некоей "Советской(?!) Новороссии".

Отказываться от него мы ни в коем случае не намерены; дебаты на эту тему нужно заканчивать.

Рекомендуем ЧелСовету пересмотреть свою ошибочную и сформированную явно под нажимом подрывных элементов в Движении позицию относительно "несогласия" с Решением Рабочей группы Исполкома от 6 июня с.г.

Следующее ваше "возражение" против документа от 6 июня о создании некоего "органа, контролирующего Исполком", "комитета по спорным вопросам" – это уже не то что недодуманность, а попросту глупость.

В любой дееспособной организации должна быть (и по факту всегда имеется) иерархическая ступень, мнение которой считается окончательным и никаким дальнейшим пересудам не подлежит.

В отсутствие такой инстанции, сколь бы "авторитарной" она ни казалась, никакая разумная организационная структура существовать не сможет. В ДГ СССР такой инстанцией является Исполком. Стремление поставить над Исполкомом ещё какой-то "комитет по склокам" – это один из вариантов всё той же схемы перехвата управления организацией.

И потом, приведите пример того, что вы имеете в виду под "спорным вопросом". Вот и выявится сразу, что эти "спорные вопросы" – это апелляции "несправедливо обиженных" интриганов, выдворяемых из движения. Спрашивается, зачем нам такой "комитет"?

Ситуация, "когда Исполком всегда прав", то ли к сожалению, то ли к счастью, но она пока объективна. Или вы, тов. Щеткова, хотите сказать, что в упомянутых выше сюжетах с Олейником, Козлобаевым, Вл.Ивановым, Москалёвым–Масаловичем и иже с ними правота была на вашей стороне, а не на стороне Исполкома?

Или, может быть, вы "правы" и в совсем недавнем эпизоде, когда человек,– фамилию лишний раз называть не стану,– когда человек совершил хуже, чем ошибку, совершил подлость: под диктовку грязного провокатора обгадил замечательный советский праздник, а заодно и работу Исполкома в Интернете, направленную на популяризацию этого праздника и этого События? Разглядывая материал с ВОСЕМЬЮ хрестоматийными фотографиями легендарного Парада 24 июня 1945 года, публично юродствовал, гундосил – вот именно гундосил – а какой парад здесь изображён? А вы, Щеткова, вместо того чтобы усовестить пачкуна и разоблачить перед посетителями нашего сайта гнусную провокацию, осквернившую празднование 75-й годовщины Парада Победы,– вы взамен всего этого вопили в рассылке, что на пачкуне (стало быть, и на его кукловоде) "никакой вины нет". Развязали в Сети форменную травлю председателя Исполкома – за то, что пачкунам и осквернителям был дан своевременный, жёсткий и более чем заслуженный отпор. С пеной у рта требовали немедленно прекратить (?!) деятельность Хабаровой по организации такого отпора, и чтобы,– видите ли,– Хабарова извинилась(!) перед провокаторами и их подпевалами, а не провокаторская шваль – перед Движением граждан СССР за оскорбление, нанесённое и Движению, и памяти наших героических предков.

И уж не это ли вы подразумеваете, разглагольствуя о "спорных вопросах"? Смею вас заверить, что Исполком,– как и обычно категорически избегал возникновения в рамках ДГ СССР подобных "спорных вопросов",– так и впредь постарается этого не допускать.

И наконец, ваши – такие же теоретически беспомощные – рассуждения о "свободе выхода" из Движения граждан СССР: мол, раз свободно вступаем, то и выскакивать можем по первой же своей "нехотелке".

Между прочим, в брак люди вступают тоже добровольно, но чтобы выйти из брака, приходится обращаться в суд. Да, ДГ СССР не партия, но оно в наших условиях больше, чем партия: оно структура, которая в отсутствие партии всё же взяла на себя задачу готовить изгнание с нашей земли оккупантов и восстановление законного государственного строя. Мы не партия, но мы и не проходной двор для "политических экскурсантов", шныряющих туда-сюда, в поисках, где им обломится что-нибудь "послаще". Вступление в Движение у нас идейно-политически чётко мотивировано и точно таким же чётко мотивированным должно быть и прекращение участником отношений с нашей организацией. Развиваемая вами мещанская, обывательская "философия" на сей счёт для выполнения целей нашего Движения однозначно вредна и постольку в корне неприемлема.

 

Ещё раз рекомендуем ЧелСовету В ПРИНЦИПЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ порочные, идейно-политически безграмотные "решения" по обсуждаемой проблематике, прекратить позорить себя пересказами "идейного" мусора, почерпнутого у проходимцев типа столь любезного вам сурикова, и вернуться к слаженной продуктивной работе на основе идеологии современного советского патриотизма, как она представлена в документах Съезда граждан СССР. Мы же видели и знаем, что ЧелСовет БЫЛ к такой работе способен, и ждём, что он сумеет преодолеть досадный сбой и вновь ступит на единственно разумный путь.

                                                 Т.Хабарова

                                                           16 июля 2020г.