Из нашей почты: Т.Морозовой, Ленсовету, соратникам, 17 июня 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
Т.Морозовой,
Ленсовету, соратникам

17 июня 2020г.

 

Татьяна Юрьевна, упоминание Большевистской платформы в перечне подписантов под материалом о расфанеривании Мавзолея – это, к сожалению, чистая формальность.

С 2001г. обе наши организации – и Большевистская платформа, и Движение граждан СССР – являются членами Общероссийского штаба протестных действий при ЦК КПРФ, а подписи участников Штаба под "штабными" документами ставятся, в общем-то, "автоматом", независимо даже от того, присутствовала ли данная организация на соответствующем заседании Штаба.

Так что обольщаться этим не следует,– хотя я, конечно, не хочу сказать, что мы от этой нашей подписи отказываемся.

На деле же "Савраска" – один из убеждённейших наших врагов, ещё с тех времён, когда Чикин с Яковлевым (или Яковлев с Чикиным, что, уверяю Вас, абсолютно одно и то же) сочиняли подсадную утку Нину Андрееву, как раз против не кого иного, как вот той самой зловредной Хабаровой.

В январе 1988г. "Коммунист" опубликовал – хотя и в изуродованном виде, и с ругательной "телегой" впридачу – мою статью Сначала разобраться с модификацией стоимости, а потом уже предлагать конкретные схемы экономического (хозяйственного) расчёта http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/soprobes/snachala.htm, где речь шла о совершеннейшей объективной неизбежности возвращения в народном хозяйстве к сталинской экономической модели. И видимо, перестройщики в "Коммунисте" если не умом осознали, то "нутром почуяли" дыхание этой неизбежности, потому и опубликовали.

В октябре 1987г. мной было направлено Открытое письмо М.С.Горбачёву "Сталинизм" ли виноват?,с подзаголовком Правильно, а не предвзято и надуманно, определить природу нынешнего "механизма торможения". http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/soprobes/stali/stalinizm-li.htm.

Словом, перспектива прорыва на поверхность общественной жизни истинной, марксистской, а не высосанной из пальца оппозиции "перестройке" стала достаточно осязаемой. И естественно, перед горбачёвцами возникла необходимость этот прорыв проимитировать,– хотя уже и с заметным опозданием.

Сами "хабаровские" тексты были Яковлеву определённо не по зубам, требовалась какая-то замена более доступного ему уровня. И вот таково происхождение знаменитого "письма Нины Андреевой", а заодно и многодесятилетней ненависти "Савраски" к Хабаровой и всему, что с её именем связано.

Может, Вы ещё припомните, что после "знаменитого письма" в "Савраске" появилась в "Правде" огромная "ответная" статья Яковлева, в которой он как бы "дал отпор" "замшелым сталинистам". Андреева ему, конечно же, не возразила.

Татьяна, это моё многословие, поверьте, не лишнее. В борьбе нужно знать предысторию действующих лиц и ситуаций, и Вам эта справка поможет ориентироваться в отношениях с "Савраской", коль скоро уж Вы вознамерились попробовать её "расколоть". И времена, и люди меняются, и всё равно, в любом случае "раскалывать" всех "неподдающихся" обязательно нужно.

В 1988-м против Хабаровой выставили Андрееву, и это "получилось", а в 1991-м та же Хабарова, при невольном содействии той же Андреевой, образовала Большевистскую платформу в КПСС. А в 1992-м вошла в Оргкомитет по созыву XX Всесоюзной партконференции и XXIX съезда КПСС. В 1993-м сделалась членом Политисполкома СКП–КПСС. Так что прорываться всегда надо – и прорываться смелее, где только возможно. И не бояться неудачных "заходов". Они приносят опыт, а опыт –  залог и преддверие удачи. Иногда то, что поначалу выглядит как неудача, в дальнейшем показывает свою объективную обусловленность и полезность.

Всего Вам самого наилучшего, а главное – успехов в нашей совместной борьбе!

                                                 Т.Хабарова

                                                 18 июня 2020г.