Т.Хабарова – Г.Прониной, 17 апрреля 2022г.

Граждане СССР, объединяйтесь!

 

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

127322, Москва, а/я 82. Телефон (495) 610-56-83

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.Хабарова

Г.Прониной
Копии:      Г.Багаутдиновой,

                   Д.Данилюку

 

Г-жа Пронина,
на сайте cccp-kpss.narod.ru размещены документы, по своей сути исторические: Декларация о единстве Советского народа; Проект новой редакции Конституции СССР 2001 года; О невозникновении права частной собственности на объекты общенародного достояния СССР; О статусе СССР как временно оккупированной страны; Стратегия и тактика национально-освободительной борьбы Советского народа; Постановления Съездов граждан СССР всех пяти созывов, материалы наших бесчисленных митингов, политклубов и других мероприятий, отражающие многолетнюю дружную работу нашего коллектива.

Сказать о ТАКОМ сайте, что кому-то, видите ли, "стыдно" за него, можно только в угаре склоки, когда утрачена способность различать между склокой и реальной жизнью.

Из факта не выскочишь, как говорил В.И.Ленин, и мы, к сожалению, не можем никуда "выскочить" из того факта, что против нас ведётся психоинформационная война, а один из главных её методов – это засылка в "неугодные" режиму организации всевозможных раскольнических, саботажнических шаек или сколачивание такой шайки непосредственно из неустойчивых членов самой этой организации.

Исполком СГ СССР в своём письме от 17 октября 2021г.  (http://cccp-kpss.narod.ru/post/2021/2021-10-17-moski-neujemni.htm) перечислил ряд таких шаек, от которых мы вынуждены были отбиваться на протяжении последних двух – трёх лет.

И как и следовало ожидать, на шайке Залевской перечень вовсе не закончился: в условиях оккупации политическое ворьё воистину неисчерпаемо; не успели несколько месяце отдохнуть от Залевской, и вот вам, пожалуйста,– новая шайка под предводительством Е.Копшиной.

И это именно шайка, иного названия здесь не придумаешь: те же самые, до тошноты знакомы методы – саботаж работы Исполкома, а это значит, и организации в целом. Использование этих саботажнических актов как инструмента шантажа против действующего руководства организации,– чем вы, Пронина, собственно и занимаетесь, размещая на канале Ленсовета, вместо материалов Съезда граждан СССР, вредительскую антисталинскую белиберду.

В особенности хочу напомнить, что в ДГ СССР, как во всякой серьёзной и разумной организации существует (и до сих пор, слава богу, в основном соблюдался) категорический запрет на "редактирование" кем попало материалов, исходящих от действующего руководства; тем паче, когда они носят характер решений, распоряжений и т.п.

Не могу я, как идеолог, отвечающий за разработку генеральной линии Движения, нормально выполнять свои обязанности, если каждый, кому не лень, будет порскать с ножницами по текстам моих выступлений и выстригать оттуда не нравящиеся ему куски. Если у вас есть обоснованные претензии к моей работе как идеолога, то вы имеете полное право изложить их в цивилизованной, аргументированной форме и предъявить в Исполком. И наверняка получите,– как это всегда бывало,– также цивилизованный и аргументированный ответ.

А вооружаться ножницами и самостийно наводить порядки в нашем идеологическом обеспечении вы никакого права не имеете, и подобная "практика" нами уже квалифицирована и впредь будет квалифицироваться только как подрывная деятельность.

Само собой разумеется,– г-жа Пронина,– что мы не собираемся оправдываться перед вами или опровергать вашу безответственную болтовню.

Исполком СГ СССР лишь констатирует, что при таких ваших "взглядах" и "намерениях", проафишированных в вашем письме от 4 апреля, тем паче, что они уже и претворились во вполне конкретные вредительские действия, мы не можем считать вас более участником Движения граждан СССР.

Извините, да и какой здравомыслящий руководитель организации захочет иметь в её составе людей, которым "стыдно" за самый факт её существования?

Ищите себе другую организацию, где вам уже нечего будет "стыдиться",– вот всё, что мы имеем вам сказать по поводу ваших недавних "откровений".

Во избежание разных необоснованных упрёков в наш адрес, уточняем: остаться в рядах ДГ СССР вы сможете только при условии:
        что упомянутое выше письмо будет отозвано как ошибочное и сочинённое "не подумав";
        что на тех ресурсах, где вы разместили выступление Т.Хабаровой от 19 марта с.г. в исковерканном виде, оно появится в аутентичном варианте.

В случае, если эти условия вас не устраивают, считайте, что с момента получения вами настоящего письма вы не являетесь участником Движения граждан СССР, со всеми вытекающими последствиями.

 

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.Хабарова

Москва, 17 апреля 2022г.