По поводу "самоорганизованных граждан"

 

Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА

 

Моськи неуёмны.

И все лезут в "лидеры"
почему-то именно в нашем Движении.

Что за мёдом таким
у нас тут намазано?

По поводу "самоорганизованных граждан"
некоей Залевской

 

Г-жа Залевская,
         Исполком СГ СССР не включал в планы нашей текущей работы замену Декларации о единстве Советского народа каким-то другим документом, а также не объявлял никаких тотальных дебатов по идеологии современного советского патриотизма, которая является (и смею вас заверить, останется впредь) концептуальной основой нашей деятельности.

С какой стати вы распространяете в информационном поле ДГ СССР ваше сочинительство на эти темы, разные "коллегиальные фундаменты", пытаетесь "руководить" Движением через голову Исполкома?

Кто вы такая и каковы ваши официальные полномочия в Движении граждан СССР, чтобы всем этим заниматься?

Со всей очевидностью, вы сами себе представляете эту ситуацию весьма смутно и в корне ошибочно, поэтому я постараюсь кое-что вам разъяснить.

Вы не участник Движения граждан СССР и вообще не гражданка СССР, так что по этой линии ваши "права" у нас в организации равны нулю.

Никакого "своего" движения у вас нет. То, что вы временно заморочили голову нескольким нашим соратникам, страдающим,− как О.Щеткова,− болезнью политического легковерия, это не значит, будто у вас образовалось "движение".

Именуемое вами вашим "движением", это есть типичнейшая, до зевоты знакомая нам воровская схема, по которой разная политическая бездарь,− расплодившаяся, к сожалению, у нас на "левом" фланге,− тщится перехватить управление в чужой дееспособной организации и на плодах чужого добросовестного труда, на уже наработанном чужом авторитете смастерить себе какую-никакую политическую карьеру.

Эта же воровская погань охотно используется режимом для зачистки информационно-политического пространства от неугодных ему объединений.

К слову, технологии эти широко применяются в нынешней "деловой" жизни, для отъёма или уничтожения успешного конкурирующего бизнеса.

Схема в общем виде выглядит так, что ворьё вначале втирается в намеченную для налёта организацию, прикрываясь болтовнёй о поддержке пропагандируемых ею идей. Затем создаётся "параллельный" законному руководству, неуставной управляющий орган, или даже,− как в вашем случае,− целиком "параллельная" структура под имитирующим названием.

Сперва исподтишка, а затем в открытую ворьё начинает обливать грязью действующего лидера и всю проделанную под его руководством работу, себя же изображают "спасителями" организации от якобы грозящих ей бед. Сочиняются не уполномоченными на то лицами малограмотные суррогаты программных и уставных документов, мусолится и всячески рекламируется (саморекламируется) кандидатура на руководящий пост, из состава всё той же воровской шайки.

Не знаем, как у других, но в нашей практике всё это обычно заканчивалось тем, что организация мобилизовалась и вышвыривала вон непрошеных "спасателей", вместе с теми их пособниками (немногочисленными), у которых нехватало ума разглядеть действительную логику вещей, диктуемую обстановкой информационно-психологической войны и в общем-то не такую уж сложную.

Из сказанного ясно, что ни о каком "объединении и взаимодействии" с вами, ни о каком "обсуждении" ваших наукообразных выдумок на сей счёт для нас речи идти не может.

Если мы видим перед собой группировку, которая использует против нас стандартную воровскую, перехватническую схему, то мы,– уж извините,– так и говорим, что имеем дело с воровской шайкой, а не с каким-то самостоятельным "движением".

Ищете вы не добросовестного сотрудничества, а возможности беспрепятственно паразитировать на результатах чужого ума и чужого самоотверженного труда. Путь же к этому для вас – это обокрасть организацию – разработчика приглянувшейся вам идеи и облить грязью действительного автора наработки.

Вцепились пёсьей хваткой в идею самоорганиазации граждан на временно оккупированной территории, сформулированную за четверть века до вас и практически реализуемую Съездом граждан СССР как постоянно действующим органом,– и пыжитесь изобразить себя первооткрывателем на данном поприще.

Что этим вы наносите вред делу освобождения Родины почище любого "иностранного агента", это вас не волнует, вы это и сами прекрасно знаете, но уверены, что в общей атмосфере безнаказанного бандитизма, которая царит на оккупированной территории СССР, вам всё сойдёт с рук.

Соратники, будьте бдительны, не развешивайте уши перед дешёвым краснобайством и наукообразием, помните, что политическое мошенничество – это осознанное вредительство, что целенаправленное очернение нашей с вами работы, выдумывание разных "параллельных" нашему Движению, одноимённых с ним структур, настырные вопли о необходимости, якобы, "смены руководства", собирание тысячных "взносов" в пользу неизвестно откуда взявшейся проходимки, размещение мошеннической отсебятины на информресурсах ДГ СССР,– всё это в целом есть подрывная деятельность в её чистом виде. И попадаться без конца на эти примитивные обманки, значит в этой подрывной деятельности соучаствовать. Не обижайтесь, как говорится, если ваше вольное или невольное, необдуманное пособничество политическим мошенникам именно так и будет рассматриваться.

 

                                               Т.Хабарова

                                               17 октября 2021г.