Об отмежевании от ДГ СССР

Об отмежевании от ДГ СССР
лиц, злостно и демонстративно
не желающих соблюдать
принятые в Движении уставные нормы

Решение
Исполкома СГ СССР

Москва, 12/15 января 2022г.

 

В порядке пресечения подрывной деятельности мошеннической шайки так называемых "самоорганизованных граждан" (Е.Залевская)[1] нами была предупреждена группа лиц, подпавших под влияние указанной шайки, о необходимости прекратить раскольнические действия и распространение вздорных, клеветнических обвинений в адрес руководства ДГ СССР, а также в срок до15 января 2022г. уточнить свой собственный статус в Движении,– ибо о некоторых из них вообще не было известно, откуда они взялись и являются ли они участниками Движения.

Вышеозначенная группа изображала из себя "Совет граждан СССР Челябинской области", хотя ни один из составляющих её интриганов обитателем Челябинского региона не является, все проживают в местах, отстоящих от Челябинска на тысячи километров (Калининградская обл., Брест, Витебск, Благовещенск и т.д.).

Естественно, что никаких признаков работы этого так называемого "Совета" не наблюдалось (если не считать "работой" раскочегаривание склоки). Справедливые и законные требования Исполкома об уточнении статуса по отношению к ДГ СССР выполнены не были, письмо[2] от 22 ноября 2021г. проигнорировано.

Исходя из всего вышесказанного, Исполком СГ СССР констатирует, что сделанное нами ранее заключение о несуществовании, на текущий момент, Совета граждан СССР в Челябинской обл., соответствует действительности,­– к сожалению. Кандидатам в члены Исполкома С.Побоченко, И.Буцеевой и Е.Копшиной следует интенсифицировать усилия по его восстановлению и ускорить выполнение поручения, данного им в письме от 22 ноября.

Что касается группировки, выдающей себя за "ЧелСовет", то по совокупности её проявлений она для нас – чужеродное вкрапление, которое манипулируется прорежимной агентурой, нацелено на развал налаженной работы (чему тот же Челсовет служит наглядным примером), на внесение в организацию розни и вражды, наглой ложью и бездоказательными выдумками порочит сосредоточенно работающее руководство Движения, демонстративно отказывается подчиняться принятым в Движении уставным нормам.

В таком виде эта группировка для ДГ СССР абсолютно неприемлема, и все её фигуранты (включая тех, кто попытался свою лживость и непорядочность припрятать под разными инкогнито), согласно адресованному им предупреждению, с 16 января 2022г. отмежёвываются от ДГ СССР и объявляются лицами, не имеющими к Движению граждан СССР никакого отношения:

         И.Лазаренко (г. Москва);
         Л.Фетисова (Ленобласть, населённый пункт неизвестен);
         А.Евменков (г. Гусев, Калининградской обл.);
         В.Михайлов (г. Брест, Респ. Беларусь);

Александр (г. Благовещенск);
         инкогнито из г. Витебска, Респ. Беларусь, о котором ничего, кроме названия места жительства, неизвестно, но тем не менее считает себя вправе "выражать недоверие" Исполкому СГ СССР (??!).

Решение вступает в силу с момента его обнародования на официальном сайте Движения граждан СССР, обжалованию и дальнейшим препирательствам по нему не подлежит.

 

Верно: председатель Исполкома
                                               СГ СССР

                                      Т.ХАБАРОВА

Москва, 12/15 января 2022г.



[1] См. Решение Исполкома СГ СССР, 10 ноября 2021г. http://cccp-kpss.narod.ru/2021/2021-11-10-o-presechenii.htm.