Информационное сообщение: Zoom 11-06-2022

 

 

 

Информационное сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР и Московский центр Большевистской платформы в КПСС провели 11 июня 2022г. Zoom в честь тридцатилетия Июньского (1992г.) Пленума ЦК КПСС,– каковой Пленум явился первой после горбачёвско-ельцинского погрома попыткой воссоздания КПСС, причём воссоздания не самостийного, "любительского", но легитимного, строго уставного, через Пленум Центрального Комитета и созыв Съезда партии, с предшествующей ему, как и положено, Всесоюзной партконференцией.

Событие это неординарно в новейшей истории Коммунистической партии Советского Союза, и неординарность его, в особенности для нас, заключается не только в том, что мы – Большевистская платформа – выступили бесспорными инициаторами уставного воскрешения КПСС, но также и в том, что в нашем лице, в лице нашей Платформы, большевизм, изгнанный из партии хрущёвцами, правотроцкистами, явно выразил намерение вернуться на своё законное место в ней – и показал себя вполне способным это сделать.

Собственно, наш интеллектуальный приоритет перед правотроцкистами был столь же неоспорим, как и приоритет инициаторский, и нехватило нам для победы лишь численного превосходства по отношению к правотроцкистской "кодле" – которая составляла, фактически, всю сохранившуюся часть партии, весь её имевшийся в наличии контингент, если говорить о верхушечных слоях.

И одна Хабарова, выдвинутая Пленумом 13 июня в состав Оргкомитета ЦК КПСС по созыву XX Всесоюзной партконференции и XXIX съезда партии,– она, конечно же, при всей её "железобетонной" идейной убежденности и безоглядном гражданском мужестве, возместить эту нехватку в численности не могла.

Содержание Вводного слова председателя Исполкома СГ СССР Т.Хабаровой удачно прокомментировал А.Бородин (г. Верхняя Пышма, Свердловской обл.).

Сделан правильный вывод об исключительной роли идеологической, мировоззренческой борьбы в современных глобальных войнах,– об этом предупреждал ещё Маркс, говоря о философии как Голове всякой революции, поражение каковой головы означает обычно и поражение (пусть временное) революции в целом.

И разве вся почти 70-летняя трагедия утраты нами социализма и Советской власти не упирается, как в своё основание, в предательский XX съезд КПСС, когда из когорты классиков марксизма вырубили И.В.Сталина и было предано анафеме его бесценное наследие, теоретическое и организационно-практическое?

Сегодня, чтобы страна могла выкарабкаться из геополитической ямы, куда её столкнули, нужен прежде всего "капитальный ремонт" марксистской философии как Головы нашей далеко ещё не завершившейся Коммунистической революции.

А для этого, в свою очередь, нужен вот именно философ, учёный-марксист, равнозначный по силе интеллектуального дарования Ленину и Сталину,– продолжатель их дела, следующий за ними пятый классик марксизма.

И такой учёный у нас есть, и не надо изображать факт его появления и деятельности как нечто невозможное и непредставимое: всё это объективно необходимо, объективно востребовано и поэтому просто не может не произойти.

И на сегодняшний день "капитальный ремонт" коммунистического учения после правотроцкистского реванша второй половины XX – начала XXI века фактически выполнен.

Возвращены на их надлежащие места в марксистской науке:
         сталинская экономическая модель, без которой переход к коммунизму неосуществим;
         теория двух фаз коммунистической общественно-экономической формации, без которой страна попросту теряет всякую разумную ориентировку относительно своего будущего, что подтвердил и опыт прошедших десятилетий;
         закон соответствия производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил – основная объяснительно-предсказательная схема любого общественного устройства;
         представление о смене труда-рабочей силы трудом-творчеством при переходе от социализма к коммунизму;
         Марксова трактовка эволюции государства не как примитивного "отмирания", но как его развития в новую эволюционную форму "высшей действительности личности".

И этот перечень отнюдь не исчерпывающий, он может быть существенно продолжен.

В области проблем специфически философских чрезвычайно важно отстаивание "пятым классиком" марксистской концепции мироздания как некоей целостности,− а не просто как хаоса случайностей, без всякой руководящей нити в нём.

Ведь только применительно к чему-то целостному может идти речь о взаимосоответствии, гармонии частей в нём и о каком-то процессе, связывающем их воедино.

В марксистской философии таким процессом является последовательная смена общественно-экономических формаций, с неизбежностью приводящих к коммунизму: первобытный строй, рабовладение, феодализм, капитализм и коммунистическая формация в двух её фазах.

Иначе говоря, философская концепция мира как целого представляет собой незыблемое научное обоснование неотвратимости коммунизма.

Именно поэтому она,− а вместе с нею и "пятый классик марксизма" Т.Хабарова – были и остаются яростно ненавидимы разными "философами тухлых щей", доперестройщиками и перестройщиками вроде Кедрова, Фролова И.Т., Семёнова В.С. (оба – бывшие гл. редакторы "Вопросов философии"), Афанасьева В.Г. (бывш. гл. ред. "Правды"), Косолапов Р.И. (бывш. гл. ред. "Коммунниста"), Гвишиани (бывш. зампред ГКНТ) и им подобные, а таковых и сейчас вокруг нас сколько угодно, и сидят всё на тех же "главнотормозящих" постах.

Считаем нелишним напомнить, что учение о мире как целом безоговорочно разделяли и пропагандировали В.И.Ленин и И.В.Сталин.

Столь же эпохально-значимым вкладом в марксистскую науку является основоположение пятого классика о том, что материалистическая диалектика есть систематизация метода исторического творчества революционного класса. Т.е., что она есть логика Революции,− в противоположность ренегатской её трактовке как совокупности методологических приёмов, используемых в частных естествоиспытательских дисциплинах.

Московский центр Большевистской платформы в КПСС подготовил к юбилею доклад секретаря-координатора Платформы Т.Хабаровой под заголовком Июньский (1992 г.) Пленум ЦК КПСС и его значение для истории коммунистического возрождения СССР. (http://cccp-kpss.narod.ru/2022/2022-05-29-plenum-1992-30-let.htm)

Тамара Апурина и Марина Напсо из Сочинского узла Советов – Сочинского городского и Лазаревского, Краснодарского края, сделали качественную озвучку доклада, он слушался с неослабевающим интересом.

Присутствующие высоко оценили познавательный характер доклада, выраженное в тексте стремление к опоре на документально подтверждаемые факты, на очистку нашей государственной и партийной истории от конъюнктурных наслоений и попросту от выдумок, мешающих людям увидеть реальную картину того, что происходило со страной.

Исключительное значение имеет и то, что повествование ведётся не с чужих слов, а почти сплошь глазами очевидца, непосредственного участника событий, причём участника неравнодушного, втянутого в самую гущу происходившего.

Не могла не привлечь внимания присутствующих и поразительная актуальность поднятых в докладе проблем.

Впечатление такое, будто всё это не тридцать лет назад совершалось, а разворачивается в наши дни.

И действительно, разве не стоит перед нами задача возвращения к жизни могучей унитарной Компартии как структурного остова нашей Советской государственности?

А проблема большевизации, т.е. ленинизации и сталинизации всего, что претендует называться коммунизмом,− разве она снята с повестки дня?

Суммируя, остаётся,− наверно,− лишь поблагодарить руководство Большевистской платформы за проблемную неисчерпаемость её инициатив и пожелать сторонникам Платформы, а также соратникам по ДГ СССР заниматься не склоками, в которых они буквально погрязли за последние несколько месяцев, а освоением и распространением даров Разума, которые несмотря ни на какие склоки продолжают им поступать.

 

Из выступлений на Zoom`е отметим ещё В.Харламова (Ленинград), ныне позиционирующего себя как обозреватель ЦК КПСС под брендом "Ленинский путь", а также как член Оргкомитета по восстановлению большевистской КПСС. Нам неизвестно, правда, что это за Оргкомитет, но поскольку мы сами,− Московский центр БП в КПСС,− много лет являемся чем-то вроде такого Оргкомитета, то вполне допускаем, что кроме нас и ещё кто-то этим занимается.

Впрочем, существенных достижений на этом поприще пока ни у кого не наблюдается: видимо, время воскрешения большевистской КПСС то ли ещё не пришло, то ли уже миновало. Ибо огромную часть того, что она должна была сделать за истекшие десятилетия, проделал Съезд граждан СССР.

Во всяком случае, мы положительно оцениваем тот факт, что В.Харламов сумел перебороть конфликтную ситуацию, возникшую между нами (уже не первый раз) в последнее время, и выразил по крайней мере тенденцию к очередному сближению на базе совместной работы.

В особенности мы приветствовали бы возобновление выпуска "Ленпути", который некогда служил эффективным каналом распространения наших материалов. Наверное, на сей день это был бы оптимальный вариант сотрудничества как для самого В.Харламова, так и для нас.

Между тем, мы по-прежнему вряд ли согласимся с точкой зрения В.Харламова относительно того, как добиться надлежащей массовости Советского движения в оккупированном СССР.

Мы по-прежнему убеждены (и опыт это наше убеждение подтверждает), что политика "всеядности" Движения, привлечения "всех, кого можно", "неразделения людей на советских и несоветских" и т.п. ведёт не к расширению наших рядов, но единственно лишь к засорению их классово враждебными "элементами",− от которых вот и наше ДГ СССР ощутимо страдает весь 2022 год, и злопыхательская возня которых ничего, кроме тяжелейшего вреда, нашему делу не приносит.

И разве не эти полусоветские и вовсе несоветские, привлеченные по принципу "всеядности",− разве не они выжидают "подходящего момента" и обрушивают, саботируют вашу добросовестную работу? А сами, сидя в сторонке, сладострастно скалят зубы, глядя, как вы барахтаетесь в ими же созданных неурядицах.

Способный пропагандист Р.Ларькин (г. Барнаул, Алтайский край), излишне усердно, на наш взгляд, посещающий сборища копшинской шайки, не иначе как оттуда набрался следующей премудрости: мол, Гарвардский проект реализуется, продавливается в нашу действительность через… недостатки, имевшиеся в Моральном кодексе строителя коммунизма (?!).

Ведь это надо же, что называется, придумать.

Гарвардский проект был "принят", под бандитским прессингом Ельцина, холуйским Верховным Советом РСФСР в сентябре 1990г., в качестве "закона" оккупационного режима о программе так называемого "Перехода к рынку", т.е. тотального разрушения всего, что было советского и социалистического в СССР.

И с тех пор, вот уже более тридцати лет, мы так и живём по этой бандитской, проститутской "программе", и разрушаем по ней наше Социалистическое Отечество в угоду "золотому миллиарду".

И об этом достоверную, грамотную научную информацию можно почерпнуть из материалов нашего официального сайта. И незачем сюда к нам, на наш марксистский Zoom таскать антисоветскую дурь с копшинского мусоросборника, будто Гарвардский проект реализуется не по программе "Перехода к рынку", а по Моральному кодексу строителя коммунизма.

 

Соратники, посетители Zoom’а, вас не удивляет, что в зале вы вживую увидели Марину Напсо и Тамару Апурину, ведь дело-то происходило не в Сочи, но в Москве?

Исполком на днях получил от ярых копшинцев Прониной Г.Я., Юрьевой Н.П. и иже с ними серию гневных писем ­ мол, почему с февраля месяца в сети нет видеороликов Хабаровой; это, дескать, преступление и диверсия.

Согласны целиком и полностью насчёт преступления и диверсии, только организовали эту диверсию не Напсо и Апурина, а ваша же (копшинская) шайка.

А если конкретнее – Копшина своим заявлением от 18 февраля с.г. об отказе (причём, абсолютно немотивированном) от какой бы то ни было работы в Движении, и в первую очередь от добровольно взятой ею на себя обязанности по техническому обеспечению наших исполкомовских (т.е. общедвиженческих) Zoom’ов, и об уходе в некий не санкционированный Исполкомом  "отпуск", растянувшийся на три месяца.

И тут,– кроме "кампании" по саботажу выступлений Хабаровой и срыву плановой работы Исполкома,– есть и другие вещи, которые также проходят по разряду диверсий.

А вот это разве не диверсия – натравить на Хабарову осатанелого хулигана, по существу маньяка и психопата, чтобы он изрыгал в Сети всякую блевотину на сделанное сознательными советскими гражданами за десятилетия их самоотверженной  борьбы?

А вот это не диверсия – когда копшинский санчо-панса Буцеева даже из Движения выскочила, лишь бы получить предлог бросить работу по подтверждению советского гражданства,– и тем нагадить, ну конечно же, Хабаровой, а что гадит прежде всего советским людям, это недоступно её пониманию.

А вот это была не диверсия, вот это свинство и хамство, когда члены шайки, не имея на то права по нормам нашей внутренней субординации, словно по команде оттяпали и выбросили половину выступления председателя Исполкома от 19 марта с.г.,– как раз ту половину, где была дана откровенная и объективная оценка складывавшейся в Движении.

Список диверсий пока приостанавливаем, но всё же ещё одну из них нельзя не упомянуть: это попытка свалить на Апурину и Напсо вину и ответственность за все мерзости, творившиеся в Движении после саботажнического копшинского "заявления" от 18 февраля с.г. Свалить вину и ответственность на тех, кто, как раз наоборот, всячески старался не допустить разрастания склоки в реальный срыв деятельности Движения как такового.

И Исполком с их помощью этого не допустил.

За четыре месяца склоки Т.Хабарова выступила с шестью высококлассными, как обычно, докладами, плюс к тому подготовила объёмный обзорный материал к юбилею прочно "забытого" псевдо-"левыми" идеологами Июньского пленума ЦК КПСС 1992 года. Материал,– кстати,– прекрасно озвучили и зачитали на Zoom`е 11 июня те же Апурина и Напсо,– специально приехавшие из Сочи в Москву, ради достойного проведения важного юбилейного мероприятия.

Спрашивается, а где вы-то при всём этом были, нынешние пламенные "радетели" о беспрепятственном выходе наработок Хабаровой в массы, в Сеть?

Ведь текстовые варианты всех вышеперечисленных трудов своевременно, с опережением даты выводились на официальный сайт, у вас есть Г.Багаутдинова, которая в свою до-склочную бытность успешно озвучивала написанное Хабаровой, у каждой из вас по нескольку каналов в Сети, да и до Москвы от Ленинграда куда ближе, чем из Краснодарского края; так что же вам мешало вести себя по-человечески, уже не говоря по-советски? Вы только сегодня разглядели, что всё, чем вы почти полгода занимались, есть "преступление и диверсия"?

Суммируя, не надо валить с больной головы на здоровую.

Исполком за истекшее время не однажды, письменно и устно, предлагал всем "энтузиастам" позорной свары бросить склоку и вернуться к нормальной работе в Движении. И на сей день у нас других предложений нет: коль скоро уже вы сами уразумели,– хотя и не без нашего содействия,– что всё затеянное вами есть диверсия, подрывная деятельность, то бросьте всё это по-честному и вернитесь,– повторяем,– к нормальной работе в Движении.

А тем, кто под биркой "радения" о трудах Хабаровой ищет лишь нового способа продолжать свару, рекомендуем извлечь уроки из отпыта Копшиной, которая рьяно рыла яму Хабаровой, но по известной поговорке угодила в таковую сама, вылетев и из Движения, и из партии.

И мы не будем препятствовать этому "закону кармы" осуществляться по отношению к тем, кто голосу Здравого Смысла внять никак не желает.

 

Итак, мы напоследок ещё чуть-чуть задержимся в зале заседаний Zoom`а 11 июня.

Зал украшает растяжка

Мозг класса, дело класса,
сила класса, слава класса –
вот что такое Партия!

Вл.Маяковский

Спасибо нашим сочинским "диверсантам", а также ребятам из группировки Максима Манылова (Ming Wu), помощь которых обеспечила надлежащий уровень Zoom`а, несмотря на ставшие уже привычными для нас потуги копшинского бойкота.

Впрочем, теперь недавние бойкотёры жалуются на то, что у них проникнуть на Zoom 11 июня не получилось. Исполком подтверждает, что вход на наши Zoom`ы свободный, и если кто-то остался за порогом, это скорее всего недоразумение, за которое мы приносим извинения.

Соратники и сторонники, советские граждане, до новых встреч, следите за объявлениями на нашем сайте!

                                               Обозреватель

Информбюро Исполкома
                   Съезда граждан СССР,
                   Московский центр БП в КПСС

         Москва, 20 июня 2022 г.

 

         P.S. Zoom 11 июня, как и все предыдущие, записан на видео, и записи эти будут в свой срок показаны в Сети.

Затруднения с их публикацией обусловлены всё той же склокой, которая четыре месяца вокруг нас бушевала, и конечно же не могла не достигать, хотя бы частично, своих вредительских целей.