Информационное сообщение: Zoom  8 мая 2022г.

Информационное сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР провел 8 мая 2022г. очередной Zoom в честь Дня Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–45 годов.

И опять, как всегда, бесстрашно подчёркнут не только праздничный, триумфальный смысл этого Дня, но и то, что между триумфом 1945 года и нашей нынешней реальностью пролегла чёрная полоса беспрецедентного по длительности и злонацеленности фашистского реванша. И можем ли мы со спокойной совестью предаваться имитациям праздничных торжеств, когда на земле нашей Советской Родины тридцать с лишним лет кочевряжится, чавкает нашими национальными богатствами, по-свински смакует плоды нашей Великой Победы наяву вылезший с того света гитлеризм?

И уж коль скоро оказались в оккупации у когда-то разгромленного нами смертельного врага, то и все помыслы наши должны быть устремлены не на то, чтобы ужиться с этим кадавром, как встарь называли подобных выходцев из загробного мира, но единственно лишь на то, как его поскорей отправить и теперь уже безвозвратно назад в этот мир.

В докладе председателя Исполкома СГ СССР Т.Хабаровой снова и снова поднят вопрос о том, почему фашизм сумел перейти в столь устрашающее контрнаступление,– вопрос, на который ответ по сию пору как-то не складывается, хотя он давно продиктован гениальной формулировкой Маркса о философии как Голове революции, сердцем которой являлся в Марксовы времена пролетариат, а в сталинском СССР эта роль перешла к Советскому народу.

И по этой Марксовой подсказке, чтобы остановить или даже развернуть вспять Революцию, надо тяжело повредить её Голову – лежащую в её фундаменте философскую систему, отражающую миропонимание революционного класса.

Собственно, это у нас и произошло, когда в 1956г. резидентуре транснационального капитала, недобитой Сталиным "пятой колонне" удалось выпихнуть на трибуну заключительного заседания XX съезда КПСС Хрущёва с его лживыми "разоблачениями культа личности Сталина".

И вот под биркой этих шутовских "разоблачений" и развернулся в Советской стране "попятный ход" великой Революции, правотроцкистский реванш, завершившийся свержением Советской власти, тотальной оккупацией территории и исчезновением самого бренда СССР с политической карты земного шара.

И однако,– как указано в докладе Т.Хабаровой,– в оккупированном СССР оказалось неистребимо советско-патриотическое ядро, хотя и небольшое по численности, но по интеллектуальному потенциалу вполне способное продолжить дело Ленина – Сталина.

И оно реально продолжено.

Советские патриоты за десятилетия оккупационного безвременья совершили тот научный и гражданский подвиг, что они полностью ОТРЕМОНТИРОВАЛИ изуродованную ренегатами марксистскую философию – Голову коммунистического революционного процесса. А это главная предпосылка для того, чтобы процесс этот смог быть возобновлён во всей его материальной мощи, как движение масс, воодушевлённых тем, что им вернули их собственную солидарную мысль, которая была временно отнята у них классовым врагом.

Несправедливо будет умолчать, что для подобного "ремонта" нужен был учёный мирового уровня, и что таковой нашёлся у советских патриотов, в лице Т.Хабаровой.

Соратники из ГД СССР проявили государственную мудрость, присвоив Хабаровой статус "пятого классика марксизма" и разместив её изображение на заглавной странице сайта СССР на карту мира следующим за И.В.Сталиным в четвёрке наших признанных корифеев.

Сегодня нет уже учения Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина, заявил на нашем предыдущем Zoom’е А.Бородин (г. Верхняя Пышма, Свердловской обл.).– Сегодня есть учение Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина – Хабаровой. Кто не изучает трудов Хабаровой, а то и вовсе ничего о них не знает, тот ничего не поймёт ни в современном марксизме, ни вообще в сложившейся мировой обстановке.

Если бы советские люди где-то в конце 70-х – начале 80-х годов были в массе знакомы с трудами Хабаровой, мы наверняка не отдали бы страну оккупантам и их прихвостням.

А.Бородин приготовил подарок и посетителям Zoom’а 8 мая: извлёк из нашей архивной необозримости очередную жемчужину,– полемическую работу Т.Хабаровой 2017г. Впереди у нас диктатура пролетариата, перерастающая в "метагосударство", и организация производительной деятельности по типу всеобщности труда-творчества (http://cccp-kpss.narod.ru/post/2017/2017-03-19-vperedi-u-nas-metagosudarstvo.htm).

А.Бородин: Т.Хабарова поставила всех своих оппонентов в тупик простым вопросом,– а что изменится, по вашей теории, в моём правовом статусе как личности, что добавится к моим личностным правам при переходе к коммунизму?

И выяснилось, что они об этом даже и не задумывались.

Т.Хабарова. А.Бородин затронул важную проблему.

В советское время у нас слишком зацикливались на изменениях в укладах собственности при переходе от одной формации к другой, на правах собственника средств производства.

А параллельная линия развития – изменения в правах рядового трудящегося, т.е. главной производительной силы, оставалась, сколь это ни странно, как-то в тени. Между тем, рядового труженика как раз это больше всего касается и задевает. И именно здесь глубокое, подлинно научное разъяснение всей значимости вопроса сплошь и рядом отсутствовало.

Стоит ли сомневаться, что если бы людям была своевременно разъяснена глубинная связь между частной собственностью на крупные средства производства и правами рядового производителя, народ не поддался бы так легко и по-глупому на обманку "приватизации". Ведь думали-то, что им, плюс ко всем бесплатным конституционным благам, ещё какие-то "дивиденды" добавят, а получилось, что дивиденды ушли "эффективным собственникам", простой же народ лишился всего, чем он реально располагал в изобилии при Советской власти.

"На огонёк" к нам попросился наш давнишний респондент, известный специалист по сельскому хозяйству, вице-президент Петровской академии наук и искусств в Ленинграде Ю.Ковальчук.

Ю.Ковальчук, так же, как и мы, считает американский Гарвардский проект, т.е. так называемую программу "Перехода к рынку", беззаконно протащенную Ельциным в сентябре 1990г. через тогдашний Верховный Совет РСФСР, корнем всех зол, претерпеваемых с той поры нашим народным хозяйством.

Ю.Ковальчук изложил свои соображения (в общем и целом нам достаточно хорошо знакомые), состоящие в том, что по всем сферам и отраслям, затронутым Гарвардским проектом, должен быть проделан анализ, неопровержимо демонстрирующий, как исполнение требований Гарвардского проекта привело отрасль к катастрофе.

Следующим шагом по этим аналитическим материалам составляются экспертные заключения, показывающие преступный характер Гарвардского проекта и предъявляемых им требований. И с этими заключениями надо обращаться в международные организации, способные положить конец безобразию.

Т.Хабарова возразила, что мы довольно давно слышим эти рассуждения и также давно выражаем наши сомнения в их реалистичности.

Во-первых, если этих анализов и заключений никто 30 лет так и не представил, это означает, что их и ещё 30 лет не будет.

Во-вторых, преступный характер Гарвардского проекта ни в каких экспертных заключениях не нуждается. Сама эта картина, когда мы – как в Москве, – на месте высокотехнологичных заводов, гордости нашей советской индустрии, видим руины и собачьи выгулы,– сама эта картина разве не говорит, яснее всяких экспертных заключений, что подобное могла сотворить лишь орава бандитов, а не правительство цивилизованной страны?

И в-третьих, мне всегда было непонятно, какие международные организации Ю.Ковальчук имеет в виду. Сегодняшние международные организации, начиная с ООН,– это классовые учреждения нашего геополитического противника, всё происходящее в мире совершается с их благословения, и какой резон жаловаться на преступников такому же преступнику, только более высокого ранга?

В общем, дискуссия получилась оживлённая и полезная, Ю.Ковальчук на критику не обиделся, заверил, что он сам лично и представляемая им Академия всей душой за восстановление СССР, позитивно оценил и поддержал деятельность нашего Движения и обещал прислать некоторые документы по Гарвардскому проекту.

В ходе дискуссии Т.Хабарова не преминула доложить свою позицию по "гарвардской" проблематике, которая последнее время продвигается ею в её выступлениях от имени ДГ СССР.

Суть здесь в том, что предлагается возбудить уголовное преследование не против кого-то из составителей, исполнителей и т.д. программы "Перехода к рынку", а против самой процедуры принятия (якобы "принятия") этого антиконституционного, антигосударственного акта в 1990г. Каковая процедура являла собою попросту неоспоримый, разнузданный политический бандитизм, которого ни один юрист в здравом уме и твёрдой памяти не возьмётся отрицать и оправдывать.

Имея на руках достаточно авторитетный документ, который квалифицировал бы "Переход к рынку" как продукт политического бандитизма, можно было бы обратиться к тому же Путину с требованием официального дезавуирования этой стряпни, прекращения её действия и ликвидации последствий её применения на территории временно оккупированной РСФСР, т.е. возвращения положения вещей в состояние, соответствующее Конституции РСФСР 1978 года.

И это был бы также убедительный способ подвести черту под карьерой Путина  и "эпохой путинизма": двадцать с лишним лет руководил страной по бандитской стряпне, так не пора ли заканчивать?

Среди тем, обсуждавшихся участниками Zoom’а 8 мая, выделим ещё сюжет о "странной войне" на Донбассе, прокомментировать который попросила ведущая Zoom’а Т.Апурина (Сочинский Горсовет граждан СССР, Краснодарский край).

Существует версия, что определённые круги на Западе склонны рассматривать бандеровскую Украину как своеобразный таран, который может ускорить и реально начать замешкавшийся процесс раздробления РФ на 15 осколочных псевдогосударств,– процесс, предусмотренный живодёрскими американскими "проектами", Гарвардским и первоисходным Хьюстонским.

Само собой разумеется, что подобному раздроблению должен, будет сопротивляться и уже сопротивляется Путин, которому вовсе не льстит перспектива оказаться из фактического самодержца всея Руси удельным князьком какой-нибудь Московии.

Со всей очевидностью, "военная операция" на Украине вызвана в первую очередь этими его опасениями.

– Советское движение на сей момент не имеет жёстко однозначного резюме по этой ситуации,– констатировала Т.Хабарова.– И это объясняется не тем, что мы в ней разобраться не можем, а тем, что сама ситуация объективно "размытая" и неоднозначная.

Воюют там не Россия с Украиной, не Советский или русский народ с украинским, а два коллаборационистских режима, кремлёвский и киевский, практически оба одинаково для нас неприемлемые, национальным интересам своих народов абсолютно не отвечающие.

Ведь носителем верховной власти и государственного суверенитета на всей охваченной конфликтом территории продолжает оставаться Советский народ
         с русским народом в качестве его этнического ядра
         и народами союзных республик в качестве его естественных и законных частей, согласно де-юре действующим республиканским Конституциям советского времени.

Интерес национальный Советского народа заключается в том, чтобы был восстановлен СССР.

Интерес национальный украинского народа как части Советского народа (а не какой-то придуманной доморощенными нацистами Ойропы, где для Украины никогда не было и не будет места, ибо его там объективно для неё нет),– национальный интерес украинского народа состоит в возобновлении братских связей с Советской Россией, в воссоздании УССР и в выходе на тот облик Советской Украины, который для обсуждаемого нами региона являлся кульминационным пунктом его исторического расцвета.

С марксистски-научной точки зрения такова объективно обусловленная траектория предстоящего развития.

И мы должны всеми силами способствовать её осуществлению.

Т.е., как справедливо отмечает кандидат в члены Исполкома СГ СССР Ф.Пришутов из Краснодара, пропагандировать и стараться проводить политику СОВЕТИЗАЦИИ повсюду на землях, ныне оккупированных фашиствующим империализмом в любых его видах. Невзирая ни на что, даже и на ужасающую зомбированность неофашистами населения. Ведь и в Великую Отечественную на оккупированной территории находились подонки, которые верещали, что они никогда не жили так хорошо, как при немцах. А что рядом дымились крематории немецких душегубок, гремели расстрелы и качались на виселицах тела ни в чём не повинных советских граждан, на это им было наплевать.

И сегодня, что греха таить, есть такие же, и их немало, но это не должно служить препятствием для проведения курса на советизацию. Иного пути к возрождению СССР и Советской власти нет. А вся нынешняя антисоветчина, она в основном наносная, противоестественная, и при правильном подходе к делу сама собой с течением времени отпадёт.

Ситуативно мы можем согласиться с номинально провозглашёнными целями той или иной из "воюющих сторон". К примеру, кто же станет возражать против прекращения, любой ценой, варварских обстрелов мирных населённых пунктов? Но объявлять путинскую "операцию" на Донбассе национально-освободительной войной против американо-натовского глобального неофашизма – это уже несомненный перехлёст, и мы таких оценок поддерживать не берёмся. Путин по его взглядам и по его многолетним деяниям на земле нашей Советской Родины – такой же неофашист, как и прочие персонажи этого змеиного клубка, и нам в нашем будущем он ни под каким соусом не нужен.

 

С опозданием, но видео по Zoom’у 8 мая появится, надо полагать, в Сети, поэтому мы здесь ограничимся уже пересказанными его эпизодами.

В целом же можно с удовлетворением подытожить, что Zoom’ы наши, плюс к их концептуальности, каковая гарантируется докладами Т.Хабаровой и комментариями А.Бородина, быстро набирают необходимое журналистское качество подачи остального материала; они содержательны, даже с некоторым перенасыщением, многопроблемны и не только не уступают нашим бывшим "копшинским" он-лайнам, но и начинают уверенно их превосходить.

Соратники, поверившие интриганам, кончайте дурацкий "бойкот"; вас он только позорит, нам же замышляемого вами вреда принести не может: Хабарова останется Хабаровой, интриганы и склочники – тем, что они есть.

Присоединяйтесь по-честному к работе, вам же, ей-богу, лучше будет.

                            Обозреватель

                            Информбюро Исполкома СГ СССР

                            Москва, 17 мая 2022г.