Всё для фронта, всё для Победы!

 

Председатель Исполкома
          Съезда граждан СССР
          канд. филос. наук

Т.ХАБАРОВА

 

Всё для фронта, всё для Победы!

Выступление
на Zoom’е в честь Дня Победы 9 мая 2022 г.

 

Соратники и единомышленники, исполняются одна за другой великие годовщины – Референдума, Комсомола, Советской Армии, вот уже и Столетие образования СССР недалеко.

И если у всех этих нынешних годовщин есть какой-то общий знаменатель, единый рефрен, то это мощный трубный глас, который должен суметь расслышать и понять каждый по-настоящему советский человек: Народ, верни на карту мира СССР. СССР это точка роста не только Советской, но всей Земной Цивилизации в целом, если этот канал развитийных сил обрубить, никакой цивилизованной жизни на планете вообще не состоится.

Мы ведь не для красного словца планету предупреждаем, чтобы она не пыталась жить без СССР, и это действительно так и есть. В 1945 году СССР одержал феерическую Победу над тогдашним средоточием мирового зла – германским фашизмом. Но почему же фашизм изловчился перейти в контрнаступление и добиться реванша не только за 1945 год, но и за все наши предыдущие достижения?

Вспомним ещё раз проникающую в суть вещей формулировку Маркса о том, что голова Революции, это философия, а сердце её – революционный класс, т.е. пролетариат.

В 1936 году, когда принималась Сталинская Конституция СССР, И.В.Сталин заявил, что у нас нет уже никакого пролетариата, а есть советский рабочий класс.

Советский рабочий класс нарастил на себе новую историческую общность людей – советский народ.

В первые послевоенные, ещё сталинские годы у нас уже планировалось и зачиналось строительство второй фазы коммунистической общественно-экономической формации.

Головой нашей коммунистической революции выступало учение Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина, сердцем её – Советский народ.

Но в 1956 году по этой нашей революционной Голове был нанесён предательский удар Хрущёвым на XX съезде КПСС: из четвёрки классиков марксизма оказался вырублен И.В.Сталин, а с ним и целая стадия развития марксистской науки – сталинизм.

И вот он, надлом, с которого пошёл полным ходом реванш как внешнего неофашизма, так и его приспешников внутри страны,− реванш, сперва маскировавшийся, затем всё более и более наглый.

Итог,– даже если считать все 65 лет непосредственно "от Хруща" вплоть до наших дней,– поистине ошеломляющий: сверхдержава глобального уровня исчезла с политической карты земного шара, её территория расчленена и практически полностью оккупирована транснациональным капиталом; обо всяких там социализмах и коммунизмах забыто намертво, Октябрьской революции словно никогда и не было.

Впрочем, "второе пришествие" фашизма было с марксистской точки зрения неоспоримо предсказуемо: ведь на планете и после 1945 года, и даже после процесса в Нюрнберге оставались могущественные империалистические государства, которым судьбой было предначертано повторить эволюцию гитлеровской Германии.

Из всего происшедшего не надо и попросту нельзя делать непоправимо мрачных выводов.

Соотечественники и друзья, вы только вдумайтесь: если такое омерзительное и человеконенавистническое явление, как фашизм, смогло воспрянуть после тотального, казалось бы, разгрома во Второй мировой войне,– то с какой же это стати Советский Союз – воплощение самых альтруистичных и жизнедарующих надежд человечества ,– с какой же это стати он не должен вернуться на своё законное место в Истории и на планете Земля после поражения в Третьей мировой?

В 2021 учебно-пропагандистском году мы – отнюдь не лишний раз – восславили так названный нами "закон Нюрнберга", что в схватке глобального значения всегда побеждает тот, чьи мысли и действия нацелены во благо рода людского, а не во вред и не во зло ему.

Именно так "закон Нюрнберга" сработал в сороковых годах, и не однажды ещё срабатывал в национально-освободительных войнах XX столетия: вспомните, кто в них побеждал, хотя бы в том же Вьетнаме!..

Вне всяких сомнений, так же сработает он и во временно оккупированном СССР,– если, конечно, мы сами не будем падать духом и тратить силы не на то, на что нам повелевает их потратить голос Совести, Разума и Долга.

Спрашивается, какие же у нас имеются реальные предпосылки ожидать, что ситуация разрешится непременно в нашу пользу, и действовать соответственно – только по нашим, уже выработанным сценариям?

Самой главной, решающей из таких предпосылок является факт сохранения в нашем обществе советско-патриотических сил, пусть небольших по численности, но по интеллектуальному потенциалу – безусловно ленинско-сталинского толка и масштаба.

В.И.Ленин учил в своё время,– вспомните?– что реакционные периоды даются нам для активизации Мысли и Разума.

И наши советские патриоты сумели использовать информационно-психологическое безвременье в соответствии с ленинскими предначертаниями.

За годы информационно-психологического лихолетья они
          полностью "отремонтировали" тяжело контуженную реваншистами Голову всемирной коммунистической революции, вычистили из неё почти весь набившийся туда правореставраторский хлам;
          распутали целый клубок воистину змеиных головоломок, доставшихся нам ещё от сталинской поры,− головоломок, на которые у Вождя нехватило отпущенной ему жизни, а у его преемников нехватило на то же самое мозгов;
          вернули на их надлежащее место в коммунистической эпопее И.В.Сталина и сталинизм;
          подняли марксистскую науку на новую, качественно высшую ступень, отвечающую обстановке Третьей мировой, психоинформационной войны, поражения СССР в этой войне, но и необходимости его воссоздания путём национально-освободительной борьбы Советского народа.

Советские патриоты выдвинули из своей среды пятого классика марксизма – разработчика доктрины современного советского патриотизма как нового облика коммунистического учения.

С объективной неизбежностью социализм, который практически состоялся в нашей стране и был разрушен не органически, а механически, должен быть восстановлен и будет восстановлен как законная система государственности и власти.

Следующая же за социализмом цивилизационная эра называется коммунизм, и эту "железную" цепь исторической причинности никакие войны не смогут оборвать или отменить, как не могли и до сих пор.

Соответственно, был сделан исключительной важности вывод: что по восстановлении законной власти в стране нам предопределено вернуться в ту точку, где врагу удалось сбить нас с курса,– т.е. на порог второй фазы коммунистической формации. И остаётся лишь добавить, что теперь, после выхода марксистской теории на новую доктринальную высоту, перспективы и пути нашего продвижения от этой точки вглубь, внутрь коммунизма, пути нашего внедрения, встраивания в него выглядят несравнимо отчётливей и понятней, чем это было где-то в 50-х – 60-х годах.

Соратники и друзья, мы перечислили далеко не все предпосылки, побуждающие нас оптимистично смотреть в будущее, но даже и сказанного более чем достаточно для самого неподдельного, самого обоснованного оптимизма.

С одним только,– к сожалению, традиционным для нас уточнением: чтобы весь этот гигантский интеллектуальный задел по-настоящему заработал, его надо максимально, на грани наших возможностей и сил популяризировать.

Сами собой, без мощной и неотступной пропаганды никакие идеи в народ не пойдут.

Соратники, всех призываем ещё и ещё раз отнестись к этим нашим призывам не как к расхожей фразе, а так, как они – по своей сути – давно уже того заслуживают.

Всё для фронта, всё для Победы!– не впервые звучит этот клич в наших материалах, и да будет он, отныне и впредь, слышим и надлежащим образом воспринят всеми, к кому мы с этой болью нашего сердца обращаемся.

Всё для нашей новой Победы!

Ура, товарищи!

                                                 Информбюро Исполкома
                                                           Съезда граждан СССР

                                                 Москва, 5 мая 2022г.

 

Верно:       председатель
                             Исполкома СГ СССР           Т.Хабарова