ПРИЛОЖЕНИЕ 3

 

Сравнение первоисточника Декларации о единстве Советского народа с козлобаевским плагиатом (окончание).

Вначале цитируется первоисточник, затем (курсивом) – плагиат.[1]

 

"Съезд граждан СССР

ПОДТВЕРЖДАЕТ действие де-юре Конституции СССР 1977 года (без всяких "поправок" и "дополнений", внесённых руководством, которое совер­шило, в конечном итоге, государственную измену), а также действие де-юре вытекающего из Конституции СССР уголовного, гражданского, трудо­вого и прочего законодательства."

"Съезд ГРАЖДАН СССР ПОДТВЕРЖДАЕТ:

– действие … де-юре Конституции СССР 1977 года … без "поправок" и "дополнений", внесённых руководством …, совер­шившим государственную измену;

– действие де-юре вытекающих из Конституции СССР уголовного, гражданского, трудо­вого и прочего законодательства …"

 

"… Съезд граждан СССР

УСТАНАВЛИВАЕТ следующие принципы и основы консолидации и организа­ции Советского народа на данном первоначальном этапе его борьбы за возвращение в полном объёме своих изменнически попранных суверенных прав."

"Провозглашая принципы консолидации и основы организа­ции советского народа на данном этапе его … борьбы за возвращение своих попранных суверенных прав…"

 

"… Институтами, представляющими в данный момент Советский народ, являются Съезд граждан СССР и образуемые им органы …"

"… Институтом, представляющим в данный момент советский народ, являются Съезд граждан СССР и образуемые им органы."

 

"… Принадлежность к Советскому народу определяется ГРАЖДАНСТВОМ СССР.

Советское гражданство СОХРАНЯЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ

Попытки принудить гражданина СССР, где бы он ни проживал, к отказу от советского гражданства являются грубым нарушением Всеобщей деклара­ции прав человека."

"… Принадлежность к советскому народу определяется гражданством СССР. … Советское гражданство сохраняет юридическую силу. Попытки принудить гражданина СССР, где бы он ни проживал, к отказу от советского гражданства являются грубым нарушением Всеобщей деклара­ции прав человека."

 

"Граждане СССР, проживающие на территории СССР в границах 1985 года, вне зависимости от того, какие там возникли в последующий период режи­мы правления,

- (а) проживают на вышеозначенной территории НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ;

- (б) не могут быть дискриминируемы и ущемляемы в правах по приз­наку их принадлежности к советскому гражданству;

- (в) имеют безусловное право свободно заявлять о своей принадлеж­ности к гражданству СССР, объединяться в качестве граждан СССР и доби­ваться воссоединения с другими, насильственно разделёнными между собой частями Советского народа …"

"… Граждане СССР, проживающие на территории СССР в границах 1985 года, вне зависимости от возникших там режи­мов правления,

- проживают на вышеозначенной территории на законных основаниях;

- не могут быть дискриминируемы по приз­наку их принадлежности к советскому гражданству;

- имеют безусловное право свободно заявлять о своей принадлеж­ности к гражданству СССР, объединяться в качестве граждан СССР и доби­ваться воссоединения с другими, насильственно разделёнными между собой частями советского народа."

 

"… Режимы, образовавшиеся на территории СССР в результате попрания воли Советского народа к сохранению Советской социалистической государственности, НЕЛЕГИТИМНЫ и рано или поздно должны будут уступить ме­сто восстановленной Советской власти.

Восстановление Советской власти на территории СССР есть внутреннее дело Советского народа."

"… режимы правления, образовавшиеся на территории СССР в результате попрания воли советского народа к сохранению советской социалистической государственности, … НЕЛЕГИТИМНЫ и обязаны уступить ме­сто восстановлению Советской власти. Восстановление Советской власти на территории СССР является … внутренним делом советского народа."

 

"… Советские граждане, проживающие на территории СССР в границах 1985г., объединяются в Советы граждан СССР, соблюдая при этом принцип административно-территориального деления, установленный Конституцией СССР и Конституциями союзных республик. Территория, большинство насе­ления которой составляют граждане СССР, является, абсолютно и беспре­кословно, ТЕРРИТОРИЕЙ СССР, и на ней автоматически восстанавливается действие советских законов де-факто.

Советы граждан СССР могут создаваться и по производственному принципу."

"… Советские граждане, проживающие на территории СССР в границах 1985 года, объединяются в Советы граждан СССР, соблюдая при этом принцип административно-территориального деления, установленный Конституцией СССР и конституциями союзных республик. Территория, большинство насе­ления которой составляют граждане СССР, является безусловно территорией СССР, на ней автоматически восстанавливается действие советских законов де-факто. Советы граждан СССР могут создаваться и на предприятиях."

 

"Мы призываем всех наших соотечественников проникнуться сознанием того, что на исторической сцене есть место только НАРОДАМ…

Вспомним же, наконец, что мы – НАРОД, и что мы, только мы – ХОЗЯ­ЕВА в нашей великой и прекрасной стране. … Этого ждёт и требует от нас сегодня Родина-Мать. …

Да возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное Отечество – Союз Советских Социалистических Республик!"

"Призываем всех наших соотечественников … вспомнить, что мы – СОВЕТСКИЙ НАРОД, и что только мы – хозяева в нашей великой и прекрасной стране.

Пусть возродится вновь оплотом мира и свободного труда наше славное Отечество – СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК! Этого ждёт и требует от нас сегодня Родина-мать."

 



[1] "Правда" от 1–6 ноября 1996г., стр. 2.

Используются технологии uCoz