Граждане СССР, объединяйтесь!


СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

 

127322, Москва, а/я 82.  Телефон (495) 610-56-83

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

 

 

Москва, 1 июня 2007 г.

В редакцию газеты "ПРАВДА"

 

 

 

В 1996 г. "Правда" опубликовала, за подписью некоего Козлобаева, плагиат написанного мной документа – Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.[1]

Декларация является основополагающим программным документом Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа (Движения граждан СССР), она принята на Съезде граждан СССР первого созыва 29 октября 1995г. Специальным Постановлением Съезда граждан СССР второго созыва, 27 октября 2001г., утверждён её аутентичный текст.

В условиях информационно-психологической войны,– как хорошо известно,– у нас ни одно сколь-либо конструктивное начинание патриотических сил не обходится и не обходилось до сих пор без попыток его имитации, раскола, перехвата ценных инициатив и т.п.: "рейдерства", как стали называть это явление последнее время. По отношению к Съезду граждан СССР 1995. в роли вот такого новоявленного "рейдера" и выступил вышепоименованный Козлобаев.

После публикации в "Правде", где этот,– назовём уж его подобающим русским словом,– проходимец нагло приписал себе и инициативу проведения Съезда, и авторство чужого документа, к созданию которого в действительности ни малейшей причастности не имел, Исполком Съезда граждан СССР направил в редакцию детально аргументированный протест.[2]

В нарушение всех существующих на этот счёт правил и норм, "Правда" наш протест проигнорировала, оставив враньё, махинаторство и плагиат неразоблачёнными.

Возможно, мы не возвращались бы сегодня к этой неприглядной истории, если бы… Если бы к ней не вернулся сам плагиатор,– видимо, твёрдо уверовавший в свою безнаказанность и неуязвимость. В бульварной "Дуэли" (№18–19 за текущий год) Козлобаев опрокинул на меня ушат психопатической грязи, "венцом" которой является, пожалуй, утверждение, будто "именно эту Декларацию /т.е., принесённую им в "Правду". – Т.Х./, а не хабаровскую стряпню опубликовала газета "Правда" 200-тысячным тиражом".

Извините, но теперь мы АБСОЛЮТНО ВЫНУЖДЕНЫ довести до логического конца разборку десятилетней давности. Вплоть до устройства публичной акции протеста, если "Правда" и на сей раз откажется восстановить наше доброе имя – моё лично и всей нашей организации,– опороченное и ошельмованное десять лет назад именно с вашей помощью. Ведь совершенно ясно,– никто бы ничего о Козлобаеве и его потугах не слышал и не знал, и никто не считал бы его "организатором" Съезда граждан СССР и "автором" Декларации о единстве Советского народа, если бы не лживая правдинская реклама и не воспоследовавшая затем беспринципность и журналистская недобросовестность кого-то из господ "правдистов".

Вам придётся прочитать наш ответ "Дуэли" (прилагается к настоящему письму). Там фраза за фразой, абзац за абзацем продемонстрировано, что именно опубликовано в "Правде" от 1–6 ноября 1996г. "двухсоттысячным тиражом". Двухсоттысячным тиражом в ней опубликован, за подписью постороннего лица, ПЛАГИАТ документа, авторство которого принадлежит секретарю–координатору Большевистской платформы в КПСС Т.Хабаровой. И который,– тем самым,– является политическим достоянием Большевистской платформы, как организации, и инициированного ею Движения граждан СССР (Съезда граждан СССР как постоянно действующего органа). А не каких-то там самозванных "Верховных Советов" и "движений за Советский Союз". Мы в нашем обращении к вам от 21 ноября 1996г. не заостряли внимания на самом факте плагиата,– ибо он самоочевиден любому здравомыслящему человеку. Но если на сей раз покажется "недостаточно", я не поленюсь проделать "текстуальный анализ" плагиаторской, вот именно, стряпни до конца,– чтобы уже ни у кого никаких лазеек не оставалось для выражения "сомнений" в воровстве.[3]

Мы настаиваем, и будем настаивать самым решительным и неотступным образом, чтобы "Правда" довела до сведения советской общественности следующее.

В 1996г., при подготовке к печати материала "Мы – советские люди!" (номер от 1–6 ноября 1996г.), редакция была введена в заблуждение представившим материал А.Козлобаевым. В результате читатели получили недостоверную информацию о Съезде граждан СССР 1995г. и в целом о Движении граждан СССР, входящем ныне в число участников Общероссийского штаба по координации протестных действий. За подписью А.Козлобаева оказался опубликован документ (Декларация Съезда 1995г.), действительным автором которого является секретарь–координатор Большевистской платформы в КПСС, председатель Исполкома Съезда граждан СССР Т.Хабарова. В связи с тем, что вопрос об авторстве этого документа снова поднят в печати и товарищи из БП в КПСС и Исполкома СГ СССР обратились по данному поводу в нашу газету, редакция приносит свои извинения Исполкому Съезда граждан СССР и Т.Хабаровой лично.

 

Текст письма СОГЛАСОВАН на совместном заседании Рабочей группы Исполкома СГ СССР и Оргкомитета Большевистской платформы в КПСС 1 июня 2007г., протокол №401–409, п.1 повестки дня.

 

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

 

/Т.ХАБАРОВА/           

Приложения:

 

1. Письмо Рабочей группы Исполкома СГ СССР в редакцию газеты "Правда" от 21 ноября 1996г.

2. Письмо Т.Хабаровой в редакцию газеты "Дуэль" от 16 мая 2007г.

3. Сравнение первоисточника Декларации о единстве Советского народа с козлобаевским плагиатом (окончание).

 

Всего на  9  листах.



[1] См. "Правда" от 1–6 ноября 1996г., стр. 2.

            Текст первоисточника см.: информбюллетень "Светоч" №34, май – октябрь 1995г.; "Светоч" №35, ноябрь1995г. – январь 1996г.; Постановления Съезда граждан СССР второго созыва (27 октября 2001г.). М., изд-во "Тематик", 2003; "Советы граждан СССР" /г. Ростов–на–Дону/ №1, сентябрь 2005г. [http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/dekl1995.htm]

[2] См. информбюллетень "Светоч" №38, сентябрь1996г. – январь 1997г., стр. 2, 11. /http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zagrazhd/sjezd-1/vPravdu-96.htm/ См. приложение 1 к настоящему письму.

[3] См. приложение 3 к настоящему письму.

Используются технологии uCoz