Информационное сообщение

Информационное сообщение

 

Исполком Съезда граждан СССР и Совет граждан СССР г. Москвы провели 6 февраля 2022 года zoom в честь Дня рождения Т.Хабаровой – лидера Движения граждан СССР, основателя ДГ СССР в 1993–95 годах, автора его учредительного документа: Декларации о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР (1995г.).

Видео по zoom'у, как обычно, будет в ближайшее время выставлено в Сеть, и поэтому мы снимаем с себя обязанность пересказывать выступления участников, ибо все желающие смогут посмотреть их в натуре[1].

Считаем целесообразным остановиться лишь на выступлении "виновника торжества"– Т.Хабаровой, поскольку оно, как всегда, переполнено проблемным содержанием и требует определённого комментария.

Война против нас ведётся,– как известно,– информационно-интеллектуальная, оружием в ней служат идеи.

В свою очередь, форма существования жизнеспособной идеи, это инициатива. Идея прорастает инициативами, как побегами, как боковыми ответвлениями, при помощи которых она прощупывает, прокладывает себе дорогу в грядущее.

Соответственно и надо к ним – к инициативам – относиться: широчайшим образом их пропагандировать, работать над ними, по возможности приближать к реализации.

А не ждать пассивно, когда идеолог или руководитель организации, выполняющий в ней роль генератора идей и инициатив, выскажет очередную новинку. Сводить  работу к накоплению практически не реализуемых, не продвигаемых инициатив ни в коем случае нельзя.

(А мы, кстати, зачастую именно этим и грешим.)

Ведь это получится уже не работа, но – простите – попросту омертвление интеллектуальной энергии, источаемой тем звеном или ядром организации, которое ответственно за изготовление этого оружия и непрерывное приумножение нашего оружейного арсенала.

Взглянем на инициативы, выдвинутые нами хотя бы только в минувшем, 2021 учебном году.

И прежде всего, это предложение организовать нечто вроде Круглого стола, на котором участники общественно-политического процесса изложили бы каждый, достаточно обстоятельно, своё мнение по поводу нынешнего геополитического статуса той страны, той территории, где все мы реально находимся.

Выдвинуто было это предложение на Заседании РУСО 21 октября 2021г., посвящённом 80-летию Битвы под Москвой, в выступлении Т.Хабаровой под заголовком Назвать войну войной[2].

Мы и сами тут же последовали собственному призыву, изложив в очередной раз нашу концепцию СССР как страны, временно оккупированной транснациональным капиталом в результате поражения в Третьей мировой войне и ждущей объективно неизбежного, объективно предусловленного освобождения от оккупации. Увы, охотников поддержать благотворный пример так по сию пору и не нашлось.

Между тем, посмотрите, как очистилась бы и прояснилась атмосфера на всём нашем "левом" фланге, если бы пример был подхвачен хотя бы несколькими смельчаками. Сразу обнаружилось бы, кто здесь действительно ратует за Отчизну и народ, а кто просто мечется, окончательно потеряв человеческий облик, в поисках прорежимной соски, в бесстыдной готовности продать за такую соску страну, партию, коммунистическую идею, а впридачу и мать родную, если того от него потребуют.

И всё же, даже если наш призыв на какое-то время повисает в воздухе,– всё равно инициативу нельзя бросать, над ней надо продолжать работать, всячески её пропагандировать, ведь ценность её и актуальность отнюдь не снизились из-за этого временного неприятия, а лишь нарастают.

Вспомните, ведь со всеми нашими прежними инициативами именно так оно и было. Что, полстраны разве сразу принялись кричать "СССР жив!", "Конституция 1977 года – действующая!" и т.д.? Нет, для этого опять же время должно было пройти, и немалое.

И мы решительно отбрасываем кваканье разных "умников", вроде Ковеля из Нижнего Новгорода, будто в общем хоре этих криков наш голос, Движения граждан СССР, совсем не слышен, нашего влияния тут "и в микроскоп не разглядишь". Извините, вы бы лучше, вместо того чтобы квакать, протёрли бы глаза в буквальном смысле, а главное – в политическом.

И вот тогда и без всяких микроскопов разглядели бы, что нынешний массовый, пусть пока и нестройный хор на тему "СССР жив!" – это ПОЛНОСТЬЮ НАША РАБОТА, результат нашего неутомимого, из года в год, вдалбливания людям в их затуманенные мозги ИСТИНЫ об их временно оккупированной Родине.

 

Из наших инициатив 2021 года скажем, хотя бы, ещё об одной. (Затронуть их все, даже бегло, мы сегодня, конечно, не сумеем.)

Стоящая перед страной и перед всеми нами, жизненно значимая задача – это выкурить из Кремля, из Дома Советов РСФСР, с Охотного ряда и т.д. засевших там упырей.

В общей сложности 30 лет эта банда упырей "работает" (если такое можно называть работой) по "программе" (если такое можно называть программой) тотального, испепеляющего истребления всех нас как народа, государственности и цивилизации.

Сия "программа" составлена летом 1990г. четвёркой мошеннических шаек транснационального капитала (МВФ, МБРР, ЕБРР, ОЭСР)[3] и в сентябре 1990г. за несколько дней, откровенно по-бандитски протащенная Ельциным, под брендом "Переход к рынку" через тогдашний Верховный Совет РСФСР.

А почему мы так уверенно характеризуем происшедшее как бандитизм? Да потому, что это и был стопроцентный политический бандитизм: головотяпы-"депутаты" проголосовали ЗА стряпню, радикально менявшую политический и экономический строй в стране на противоположный, ВТАЙНЕ ОТ НАРОДА, по существу не зная толком, чтó там в этой стряпне, написано, не обсуждая и даже не прочитавши её (!!).

Соратники, вы же понимаете, что никакими "выборами", никакими возбуждениями "импичментов" или уголовных процессов против кого-то из них персонально мы от этих упырей не избавимся.

А вот неопровержимый, пригвождающий, так сказать, показ того, что упыри 30 лет "управляют" страной по "программе" умышленно подготовляемой её погибели, а не развития и процветания, причём "программа" эта навязана народу уголовными, бандитскими способами, без всякого намёка на обращение к нему за выяснением его мнения – вот это, на наш взгляд, могло бы заставить упырей завертеться, как бесы на сковородке.

Инициатива эта была сформулирована нами в выступлении Нюрнберг: приоритет гуманитарного права над формально-юридическим, 23 сентября 2021 года, опять же на заседании РУСО, где подняли тему Нюрнбергского трибунала,− как нам представляется, своевременно и несомненно конструктивно.[4]

Следовало бы, наверное, на Съезде граждан СССР очередного созыва принять нечто вроде Хартии гуманитарного права,− чтобы закрепить это безусловное достижение Суда в Нюрнберге – достижения, общественная востребованность которого явно и стремительно нарастает.

 

И ещё одна немаловажная наша инициатива – это уточнённая периодизация новейшей истории СССР.

В.И.Ленин – это эпоха подготовки и свершения социалистической революции.

И.В.Сталин – это эпоха построения социализма в одной отдельно взятой стране и начало продвижения ко второй фазе коммунистической формации.

А вот практически сразу после кончины И.В.Сталина наступает эпоха Третьей мировой империалистической войны, нашего разгромного поражения в ней, свержения Советской власти в СССР и временной оккупации территории СССР транснациональным капиталом.

Это эпоха "неожиданной" (во всяком случае, никем не ожидавшейся) реанимации фашизма в его североамериканской, "рейгановской" версии.

Но это и эпоха развёртывания национально-освободительной борьбы Советского народа, эпоха возвращения всех достижений Великого Октября и ленинско-сталинского СССР, эпоха очистки учения Маркса−Энгельса−Ленина−Сталина от правотроцкизма и подъёма его на принципиально новую, высшую качественную ступень.

Интеллектуальный лидер этой эпохи – Т.Хабарова, доктрина эпохи, её идейно-теоретическое объяснение и освоение – идеология современного советского патриотизма как новая стадия развития марксизма-ленинизма-сталинизма.

Возражений пока не слышим; видимо, потому и не слышим, что для них объективной почвы нет, т.е. нет реального претендента на лидерство, кроме Хабаровой. Не от Кургиняна же, в самом деле, не от Зюгановых с Обуховыми и им подобных вы узнали о продолжающемся существовании СССР де-юре, о правомочности Советской Конституции, о неуничтожимости Советского народа, о его сохраняющейся правосубъектности и обо всём прочем, сюда относящемся. И это не какие-то "амбиции Хабаровой", а просто-напросто неотрицаемая объективная действительность.

 

Суммируя, преобладающим  своим настроем и пафосом zoom 6 февраля 2022г. выделяется на общем фоне своей конструктивностью.

Соратники из Лазаревского и Сочинского городского Советов граждан СССР сделали отнюдь никакой не "экстравагантный", но правильный и давно назревший шаг, поставив Т.Хабарову на её надлежащее место в когорте лидеров – нет, не заблудшего нашего "комдвижения",– а в целом мирового коммунизма.

И действительно, достаточно окинуть непредвзятым взором проделанную ею гигантскую работу ещё с советских, "краснодиссидентских" времён и вплоть до наших дней.

Вспомните,– каннибалы из Вашингтона в начале 90-х годов не стеснялись в открытую сознаваться, что затеянные ими в СССР "реформы" нацелены, однозначно и в первую очередь, на УНИЧТОЖЕНИЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА.

Причём, отводилось-то на это всего несколько считанных лет.

И помешало воплощению в жизнь этих каннибальских планов созданное Т.Хабаровой в 1993–95 годах Движение граждан СССР с его Декларацией (вслушайтесь лишний раз!) о единстве Советского народа, его праве на воссоединение и на осуществление всей полноты власти и государственного суверенитета на территории СССР.

Спасибо нашим краснодарским товарищам, они нашли в себе смелость провозгласить и программно затвердить, в общем-то, самоочевидное: что попытки сотворить из Хабаровой некоего вечного изгоя и всевозможные "блокады" против неё продиктованы не какими-то высшими соображениями, а всего лишь бешеной и низменной завистью к чужому уму и чужому бескорыстному, по-ленински беззаветному труду.

Снять это дурацкое "заклятье" надо было уже давно, и хорошо, что это, наконец, сделано.

И уж теперь-то, надеемся, всякому должно стать понятно, почему за 30 лет ни в "Правде", ни в "Советской России" (ни в прочих "левых" и "большевистских" газетёнках) не появилось ни строчки из написанного Хабаровой. Или требуется разъяснять дополнительно?

Да, труды Хабаровой принадлежат всем, это общее неотъемлемое достояние Советского народа. Но вовсе не в том смысле, как многие у нас, к сожалению, истолковали: что каждый волен надёрганное из этих трудов бессылочно присваивать себе, а на Хабарову лить всяческую грязь и изображать её неким отщепенцем.

Советские люди пользуются своим достоянием по-нашему: по-ленински, по-сталински, по-коммунистически.

                                               Обозреватель Информбюро
                                                        Исполкома СГ СССР

                                               Москва, 13 февраля 2022г.



[3] Ю.Ковальчук. Первоочередные меры прекращения войны США, ЕС по уничтожению России, её народа. 2014. https://krasvremya.ru/vojna-6-go-pokoleniya-geopoliticheskaya-realnost-xxi-veka-ch-1/; http://cccp-kpss.narod.ru/post/2021/2021-08-30-o-pervoocherednih-merah.htm.

Post scriptum

 

А что было бы, если бы материалы Съезда граждан СССР регулярно публиковались и пропагандировались во всей или в большей части оппозиционной прессы с момента их появления?

Страна давно бы была освобождена от оккупации и в ней возобновилось бы социалистическое и коммунистическое строительство.

Вот такова цена, которую мы уплатили за то, что наши оппозиционные бонзы не желали (да и до сих пор не желают) считаться с объективной реальностью.

                                               Москва, 15 февраля 2022г.