Рабочая группа 24 августа 2017г.

Рабочая группа
                     Исполкома СГ СССР
совместно с КС БП в КПСС

 

24 августа 2017г.

 

Повестка дня

I.                Поздравление А.А.Часовского в связи с его 80-летним юбилеем.

II.            Принятие резюмирующих заключений по некоторым пунктам Повестки дня 11 августа.
а) По А.Быстрицкому.
б) По статусу Большевистской платформы в КПСС.
    О проекте Школы современного большевизма.
    О псевдосоветских самозванцах в левом движении.
в) По газете и "Информационным листкам".

III.        Разное.

 

Сообщение Т.Хабаровой

/Конспективное изложение, фрагменты./

Резюме по Быстрицкому.

Поручить Быстрицкому выступать в роли некоего медийного "лица" нашей организации, с серией видеороликов, где он будет излагать свою собственную, им составленную концепцию деятельности Движения граждан СССР, мы такого поручения ему дать не можем,– ввиду беспочвенности и попросту абсурдности подобного требования.

"Собственная" его концепция путаная и в большей её части абсолютно для нас неприемлемая,– на что ему было указано, неоднократно и аргументированно. Никаких особых заслуг перед организацией товарищ не имеет. Почему он должен в Интернете фигурировать как некое олицетворение Движения граждан СССР – отсюда неоправданно, и вообще непонятно.

Предложить Быстрицкому заняться, наконец, распространением материалов Движения в какой-то менее амбициозной форме.

 

В двух словах по поводу вообще нашей основной концепции,– которой у нас, если послушать Быстрицкого, то попросту нет.

Мы её доработали, в конце концов, до текста в полстраницы – до Катехизиса освобождения, прокламированного на митинге 17 марта 2016 года.

И вот посмотрите – срабатывает.

Наш соратник Максим из Пекина, его китайский псевдоним Ming Wu, полемизирует в Интернете с неким Бурцевым.

Бурцев: у Хабаровой только два десятка её сторонников УМНЫЕ, а остальные НЕДОУМКИ, включая СКП–КПСС, Коммунистическую инициативу, Солиднет (в том числе Компартия Китая и товарищ Си).

Ming Wu: Ваши громкие чины, Коминициатива, Солиднет, СКП–КПСС мне ни о чём не говорят. НИ О ЧЁМ.

Так что "коммунистическими" титулами тут давить не надо, это, извините, как "пугать ежа …".

Если вы не можете чётко ответить Хабаровой с марксистских позиций, просто признайте своё поражение и отойдите в сторону.

Ни одна СКП–КПСС, ни одна Коминициатива, никакой Солиднет с Компартией Китая и товарищем Си не сказали чётко и членораздельно: "СССР продолжает существовать де-юре, СССР потерпел ВРЕМЕННОЕ поражение в Холодной (информационно-психологической) войне, Советский народ – единственный правовой субъект на территории своей страны. Советский народ продолжает борьбу, а значит, победит."

И никто не подтверждал это юридически выверенно и планомерно, как это делает Хабарова.

Солидарное игнорирование Хабаровой вашими коминициативцами, солиднетовцами и СКП–КПССовцами тоже всю эту братию не красит.

У всех, кто не хочет знать, кто такая Хабарова, кто игнорирует де-юре существующий СССР, кто предаёт борющийся Советский народ, "у всех на башке рога вырастут".

Т.е., мы довели-таки до человека ГЛАВНОЕ, он это главное ухватил, через наш Катехизис, и сделал его оружием в идеологической борьбе. Сам, уже без того, чтобы мы его под локоть толкали. Сколько мы с этим возились, и люди никак не могли этот рубеж перешагнуть: вот вы так говорите, а вот КПРФ или там СКП–КПСС говорят иначе… Вас два десятка, а их там полмиллиона.

И вот наконец человек уверенно сформулировал: да, их – допустим – полмиллиона, но они не говорят ГЛАВНОГО, и он сам отсёк всю эту имитационную шушеру от советско-патриотической ИСТИНЫ наших дней, от подлинного коммунизма.

Не зря мы с этим Катехизисом бились. Он работает. Эту работу надо продолжать. Любые попытки в нашей среде, внутри нашей организации затеять дебаты на тему, будто у Съезда граждан СССР "нет идейного костяка" и т.п.,– пресекать такие попытки самым решительным образом, попросту указывать на дверь. Это касается и того же Быстрицкого, и любого другого засланца.

 

По поводу "Положения о Большевистской платформе". Тоже прошлый раз поговорили, а резюме не сделали.

А резюме тут напрашивается такое.

Никакой Платформой ни в какой партии мы никогда больше не будем. Такой партии нет, и если она в дальнейшем образуется – или, если угодно, восстановится,- то она образуется из нас, как из инициативного ядра, и из разработанной нами идеологии современного советского патриотизма, как новой стадии развития учения Маркса – Энгельса – Ленина – Сталина.

И в этой по-настоящему восстановленной – ну, пока будем говорить "восстановленной" – КПСС, мы будем, естественно, не "платформа", но именно ядро, центр идеологический, который по-другому будет называться. Мы или наши преемники,– которых мы, надо надеяться, рано или поздно обретём.

Пока на обозримое будущее продолжать деятельность как самостоятельная организация, но под тем же брендом Большевистская платформы в КПСС, поскольку он вполне точно указывает на преемственность и откуда мы взялись. И чего добиваемся, тоже – примерно – указывает.

Эта стратегия увенчается успехом только при условии, что мы сумеем,– как сказано в повестке дня предыдущей рабочей группы,– "застолбить" современный советский патриотизм в качестве новой, сегодняшней версии коммунистического, марксистского учения, в качестве коммунистической доктрины XXI века.

Причём, её надо иметь и в лозунговом виде,– и мы, как кажется, этого достигли в нашем Катехизисе освобождения, и в систематизированном изложении.

Систематизированное изложение, это:

продолжение издания книг, перевод, так сказать, всего наработанного в цивилизованную книжную форму;

и это проект Школа современного большевизма, т.е. повторная публикация – ну, избранных, если хотите,– работ прошлых лет, которые отмечали собой путь формирования доктрины, в которых предлагались принципиально значимые проблемные решения.

Публиковать их с пояснениями, какая проблема и как была в том или ином случае решена. Такие пояснения совершенно необходимы. Вот мы опубликовали под рубрикой Школы  работу 2003г. И.В.Сталин и современный классовый подход, сделали её репринт; а кто-то понял, что пролетарский классовый подход радикально изменился на протяжении XX века? До Октября это был подход с точки зрения революции, а после Октября – с точки зрения СССР, его защиты от посягательств со стороны империализма. Колоссальное политико-философское открытие совершено ещё Сталиным, а понимать его 99% коммунистов до сих пор не понимают. Со всеми вытекающими, уже чисто политическими последствиями.

И так ведь по всему спектру.

Сталинская экономическая модель. Мы благодаря ей войну выиграли и восстановили после войны народное хозяйство, а вон, дурак из "коммунистов" пишет в Интернете: никто не понимает, что это такое, и не знает, что с ней делать. А ведь тоже в "теоретиках" числится, и не в самых последних.

Так что эта наша Школа современного большевизма – это острейшая идейно-политическая необходимость. Просьба ко всем это осмыслить и соответствующим образом к этому начинанию относиться.

 

В данной связи ещё проблема встаёт – это самозванцы. Их меньше не становится, а только всё прибывает. Они освоили болтовню на видеороликах и затопили ею Интернет. Морочат голову людям разными сертификатами "на долю в общенародной собственности", или что каждому будут нефтедоллары на его личный банковский счёт начислять. По существу всё это форменная антисоветчина, а ведь подаётся под биркой "восстановления Советской власти".

Соревноваться с этой ордой в разных несбыточных обещаниях – по сути, в обмане населения – мы не можем, и это вообще не тот метод.

Пересилить эту напасть можно, опять-таки, только через скорейшее внедрение в общественное сознание обновлённого большевистского взгляда на мир. Самозванцы паразитируют, фактически, на отсутствии в левом движении авторитетного идеологического центра, который пролагал бы какой-то единый, концептуально выверенный путь к освобождению от оккупации и к возвращению в социализм. Который мог бы людям убедительно показать: да, вот это предложение полезное, мы берём его на вооружение, вот это ошибка, а вот это попросту мошенничество.

Собственно, в лице Большевистской платформы и Съезда граждан СССР такой центр, в общем и целом, выработался и существует, но война у нас информационно-интеллектуальная, и противник яростно его блокирует. Опять всё сводится к прорыву информационной блокады. Не мы придумали эту войну. Нас в неё втянули. И как и всякую войну, её надо выигрывать, ничего более утешительного здесь сказать нельзя.

По самозванцам, видимо, придётся какой-то документ принимать на Пленуме в октябре. Я уже говорила, мне нужны хотя бы небольшие текстовые материалы по тому же Тараскину, по Негребе. Я не могу время тратить на просмотр всего этого обезьянника.

 

По газете. Попробовать.

 

По "Листку" – усовершенствовать и наладить выпуск. В принципе предложение принято.