Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА

СОВЕТСКИЙ НАРОД НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ

Выступление на московском общегородском митинге
в честь Дня международной солидарности трудящихся
Москва, 1 мая 2004 г.

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

праздник, который мы с вами нынче отмечаем, называется День международной солидарности трудящихся.
Но для нас сегодня вопрос о солидарности протестных сил внутри страны приобрёл, наверное, куда большую актуальность, чем в международном плане. Мы являемся свидетелями бесчисленных попыток объединить наших людей - как коммунистов, как марксистов, патриотов, державников, левых, русских и т.д., но этот воз, объединительный, остаётся и ныне там. И так продолжится до тех пор, покуда не будет установлена единственно правильная основа нашего сплочения в сложившейся катастрофической ситуации.
И эта основа - СОВЕТСКОСТЬ, а идеология нашего единения на советской основе - это СОВЕТСКИЙ ПАТРИОТИЗМ
.
Иногда против советского принципа выдвигают возражение, что это,- мол,- отказ от классового подхода. Рекомендую поборникам классового подхода помнить, что классовый подход исторически изменяется, и он не может в наши дни выглядеть так, как выглядел в начале прошлого века. Сегодня главное классовое деление нашего общества - это не на буржуазию и пролетариат, а на советских и несоветских.
Советский человек - это тот, кто безоговорочно за восстановление Советской власти, за восстановление действия Конституции СССР де-факто (поскольку де-юре действие её не прекращалось), за возвращение народу всех гарантированных ею социальных прав и политических свобод, за общенародную собственность, за воссоздание Союза ССР, за то, чтобы в нашей борьбе руководствоваться учением Маркса - Энгельса - Ленина - Сталина. А несоветский - тот, кто против всего этого, вот и всё. Каких вам ещё-то классовых подходов надо?
Нынешний режим нелегитимен с момента его возникновения, по тысяче причин, которые здесь нет возможности излагать. Это знает любой грамотный юрист у нас и за рубежом. Зачем мы без конца играем с ним в "законную власть и оппозицию", боимся, как бы нас не обвинили в "призывах к свержению"? Здесь некого свергать, потому что законной власти тут нет. Тут коллаборационистский режим национального предательства и измены, режим американо-натовских прихвостней, у него не может быть "оппозиции", он должен иметь дело с широчайшим всенародным Сопротивлением, которое уберёт его таким способом, что политически загонит в угол и принудит к самоликвидации.
И это должно быть Сопротивление именно Советского народа, вернувшегося в национально-самосознательное состояние и поднявшегося на борьбу против новой, смертельно опасной попытки порабощения и колонизации нашего Социалистического Отечества.
Уважаемые товарищи, вопрос о том, чтобы Компартия Российской Федерации приняла на вооружение идеологию советского патриотизма, давно назрел и перезрел. В этом нет какого-то покушения на уже сложившиеся направления деятельности партии: всё это важно и нужно, но и на этом, советском направлении также необходимо развёртывать надлежащий фронт работ.
Впереди нас ожидает ещё один замечательный праздник - День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Позвольте мне выразить нашу общую,- я уверена,- надежду, что на сей раз на праздничном митинге мы услышим обращение к нам именно как к советским людям, советским патриотам, достойным наследникам Народа-Победителя, который никуда не делся, не канул в историческое небытие, но он жив и полон решимости вновь постоять за свою Отчизну, как это было и в 1612, и в 1812, и в 1941-45 годах.
Одного лишь этого боятся наши новые поработители, одного лишь этого боится Америка, так давайте же покажем им, наконец, что боятся они не зря.

Рекламные ссылки от Яндекс
Используются технологии uCoz