Вступительное слово

Т.ХАБАРОВОЙ

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

жанр нашего сегодняшнего Совещания – свободный обмен мнениями; никаких кого-то к чему-то обязывающих резолютивных документов принимать не предполагается, будет по итогам составлено лишь коммюнике, или информационно-аналитический обзор.

Поэтому формальностями давайте не увлекаться; президиум рабочий; регламент свободный (в пределах здравого смысла, конечно), оратор говорит, сколько ему надо для изложения его точки зрения. Где-то в середине заседания перерыв примерно на 20 мин., с едой.

Сейчас я делаю Вступительное слово, это минут 5–6; затем с докладом выступает инициатор Совещания Ф.В.Пришутов из Краснодара; затем заслушивается мой доклад, я его зачитываю в сокращённом виде и постараюсь уложиться в полчаса; затем выступления участников Совещания, предпочтение отдаётся иногородним.

Год тому назад у нас проходил Пленум Оргкомитета Большевистской платформы, посвящённый 20-летию её образования. Газета с основным докладом на этом Пленуме предлагается как раздаточный материал. Здесь достаточно обрисовано, как мы, Большевистская платформа в КПСС, видим современный большевизм.

Если присутствующие согласны с такой повесткой дня, то приступаем к работе.

Если есть вопросы, пожелания, предложения по порядку ведения, просьба высказываться.

 

*  *  *

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

для чего мы с вами здесь собрались?

Любому честному советскому патриоту в конце 80-х – начале 90-х годов было ясно, что возрождение большевизма в нашей стране – это объективно-историческая необходимость. Его возрождение и в идейно-теоретическом плане, и в плане организационно-партийном.

Начало этому процессу было положено образованием Большевистской платформы в КПСС на Минской конференции в июле 1991г.

Был составлен и принят добротный документ, который если сегодня любому из вас дать почитать, вы наверняка не сможете сказать,– а на какой из вставших перед страной принципиальных, стратегических вопросов там не предложен аргументированный ответ.

Был избран руководящий орган Платформы, и это был – напомню и подчеркну – инициативный Оргкомитет по созыву Чрезвычайного XXIX съезда КПСС, с нацеленностью на отстранение от власти Горбачёва и его подельников. Председателем Оргкомитета избрали Н.А.Андрееву.

Однако, действовали мы в тот момент в обстановке бушующей информационно-психологической войны,– которая в августе 1991г. вступила в свою завершающую фазу прямого оккупационного разрушения СССР.

Главной же мишенью разрушения были партия и марксистско-ленинская идеология,– даже не столько сам по себе социалистический строй. Вспомните, как президент Рейган формулировал, что центральная задача войны против СССР – это "выбросить марксизм-ленинизм на свалку истории".

Но способ борьбы с идеологией – это её имитация. Вот и Г.А.Зюганов на недавнем Пленуме своего ЦК по идейно-теоретическим вопросам заявил, что-де в КПСС в последний период её существования марксизма уже не было, а была лишь его имитация, которая и потерпела поражение в психоинформационной войне.

Поэтому и попытки возродить большевизм также не могли не быть проимитированы.

И нескольких месяцев не прошло после Конференции в Минске, как всё ею наработанное полетело куда-то за борт. Н.А.Андреева из председателя Оргкомитета по созыву съезда КПСС превратилась в Генерального секретаря ЦК новоявленной ВКПБ; из КПСС,– вместо того, чтобы её воссоздавать на большевистской основе,– вообще какой-то жупел сделали. Прекрасный учредительный документ Большевистской платформы, глубоко теоретичный, оказался изъят из обращения и вдобавок облит всякой грязью.

Весь этот погром, он попросту необъясним,– если не видеть в нём то, чем он и являлся на самом деле: т.е., психоинформационную ИМИТАЦИЮ правильного начинания, которое при конструктивном его развитии могло представить для классового противника совершенно определённую опасность.

Могло, да, но не представило.

Почему,– потому что имитация большевизма, оттянувшая на себя основную часть людского контингента, вообще не для того и создавалась, чтобы чем-то реально угрожать силам контрреволюции и развала. А что касается большевизма неимитационного,– т.е., уцелевшей части Большевистской платформы,– то хотя на нашей стороне целиком интеллектуальный ресурс, но он без надлежащей финансовой, информационной, организационной подпитки тоже лишён возможности выполнять предначертанную ему роль в должном объёме. Интеллектуальное богатство, информационно и кадрово не защищённое, оно из средства организации масс превращается просто в источник дармового плагиата для разного рода стервятников, как псевдо-"коммунистических", так и прорежимных.

И вот такая картина тянется двадцать с лишним лет, на радость врагу.

Как с этим покончить, с этой,– уж извините,– срамотой, на этот вопрос существует объективно предуготованный ответ: всем большевистским, как бы это сказать – элементам, что ли, утвердиться на позициях современного советского патриотизма; который и есть адекватная нашей нынешней ситуации стадия развития марксистско-ленинско-сталинского учения. Вот так это выглядит   объективно. Ну, а насколько созрел для правильного решения "субъективный фактор" – вот мы и пытаемся и выяснить, и по возможности подтолкнуть.

 

Используются технологии uCoz