Найти: на:

ТЕКУЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
(сентябрь - декабрь 2008г.)

Дорогие соратники по борьбе, граждане СССР!

Главная беда, которая последние два десятилетия вершится с нашей страной, а через неё и со всем земным шаром,– это даже не развал СССР сам по себе. А это "развал" в головах у наших людей, практическая утрата народом национально-исторической самоидентификации и отсюда полное непонимание им смысла, сути и тенденции происходящей с ним катастрофы. Он – в массе своей – не понимает даже, что происходящее есть именно катастрофа. И если ей не противостоять, как таковой, сама она не прекратится, не заглохнет, не "утрясётся".

Что ж, это закономерный результат информационно-психологической войны, и народ тут даже не очень-то и виноват,– ведь ему "по мозгам" беспрепятственно долбили несколько десятков лет. От одного "разоблачения культа личности Сталина" крыша у кого угодно могла поехать – да и поехала. А сколько ещё таких "психических атак" было.

Вот масштаб задачи, которая наверняка многим кажется уже неразрешимой, и которую – тем не менее – абсолютно необходимо, жизненно необходимо решить. Из нынешнего умопомрачения должен подняться вернувшийся в национально-самосознательное состояние Советский народ,– понимающий, что он находится на временно оккупированной мировым империализмом земле своего Социалистического Отечества. И что он обязан свою Социалистическую Отчизну освободить. Альтернативы этому нет, "альтернатива" этому – гибель.

Вот наша цель, более того – наш долг, и не надо озираться по сторонам и ужасаться,– ведь нас так мало, разве мы такое потянем? Потянем, если будем в устремлённости к нашей цели тверды и неотступны. Враг так долго и изощрённо трудился над тем, чтобы нас сейчас было мало, чтобы нас и вовсе-то не было,– да тут одно то, что мы просто есть, и притом работаем, и притом извести нас под корень никак не удаётся, уже это одно следует считать историческим событием и огромным достижением.

В свете сказанного вряд ли нужно разжёвывать дальше прицел и направленность таких наших акций, как июньский политклуб в Москве Ещё раз об оккупации, Сопротивлении ей и Международном валютном фонде. (А это именно акция, причём отнюдь ещё не закончившаяся, никак не разовое мероприятие.) Молодцы наши товарищи из обоих наших "издательских центров", и в Ростове-на-Дону, и в Арзамасе-16: ударный материал оперативно опубликован, как в газете, так и в виде увесистого сборника, куда включены также и относящиеся к делу наработки прежних лет. При этом сборник, носящий то же заглавие, что и политклуб: Ещё раз об оккупации…, расходится, можно сказать, нарасхват. Очевидно, что потребуется дополнительный тираж, и мы призываем всех наших сторонников оказать в этом материальную поддержку арзамасской Ячейке Движения граждан СССР.

Вообще, надо кончать с чистоплюйством и ханжеством в материальных вопросах: всем ясно, что для работы нужны деньги, и что их, как и детей, не находят в капусте. Почему "анпиловцы" не стесняются создать аж общественный комитет по сбору средств на издание очередной книги своего лидера, а мы ханжески отводим глаза и предоставляем наиболее инициативным нашим единомышленникам "барахтаться" едва ли не в одиночку?

Проблемным, знаковым явился для нас также и традиционный московский митинг 17 марта уходящего года. На нём мы снова попробовали поставить "на попа" вопрос о сохранении советского гражданства,– в связи с непонятной толчеёй вокруг этого дела думской фракции КПРФ.

Материалы митинга помещены, опять-таки, и в "Советах граждан СССР", в 10-м номере, и в саровском сборнике СССР жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!.

Почти что вышел на уровень политклуба митинг Советская Конституция 1977г. и государство диктатуры пролетариата, прошедший в День Конституции СССР 7 октября.

190-летие со дня рождения К.Маркса мы отметили специальным политклубом в мае. Эта наработка появится также в газетном и книжном вариантах, но уже в будущем году.

Нашим товарищам в регионах необходимо активизироваться. На вопрос – как, сама жизнь, практика подсказывает, что в настоящих условиях наиболее реалистичный, доступный и эффективный способ "расшевелиться" – это издательская и последующая пропагандистская деятельность. Ведь существуют дискеты тех же саровских сборников, их тиражирование нетрудно наладить на местах. Уже не говоря, что на нашем сайте – море всевозможных материалов, и им всем явно "недостаёт" типографского облика, плюс к электронному.

Почвы для полноценного функционирования Советов сегодня,– как мы убедились,– практически нет. И отсутствует она именно потому, что народ не воспринимает сам себя как Советский народ на временно оккупированной территории СССР. Стало быть, надо добиваться, чтобы люди осознавали, кто они такие и где находятся. А эту работу и без всякого Совета могут поначалу вести один–два инициативных человека. Совета из них не получится, но вот поток нужной информации пойти вполне может, и этого на данной стадии развития событий более чем достаточно.

Поздравляем всех вас, дорогие друзья, с наступающим 2009 годом – "Годом Быка", который символизирует работоспособность, прилежание в труде и любовь к Родине, а это как раз то, что нам нынче нужно.

Желаем всем здоровья, оптимистичного настроения, благополучия в семье, уверенного взгляда в будущее, успеха в начинаниях, растущей поддержки окружающих.

С Новым годом!

Рабочая группа Исполкома СГ СССР,
Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС

Москва, 26 декабря 2008 г.

Поздравляем всех советских граждан с 86-й годовщиной образования Союза Советских Социалистических Республик!

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, граждане СССР,–

– и те, кто по сей день с советскими паспортами и те, кто уже без "серпастого–молоткастого", но с ясным и твёрдым советским мироощущением в сердце и советским правосознанием в голове!

Исполком Съезда граждан СССР и Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС поздравляют всех вас с главным праздником нашей Советской Родины – очередной, 91-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Не все даты и не все происходящие в стране и в мире события мы отмечаем и комментируем,– в том числе и на нашем Интернет-сайте. Мы "пропустили", например, без комментариев нынешний финансовый кризис. И не потому, что нам нечего сказать. А потому, что не тот это кризис, который нам "нужен" и которого мы ждём. Нам "нужен" кризис, который обрушил бы всемирную долларовую пирамиду, заставив тем самым страну-оккупанта по одёжке протягивать ножки. И чтобы "ножки" у Штатов – да и руки заодно – оказались после этой встряски слишком коротки для блюдения "национальных интересов" за тысячи километров от своих национальных границ.

Но текущий кризис,– повторяем,– не того свойства и не того размаха. Из него мировой империализм ещё вывернется – и уже выворачивается, хотя и не без потерь.

Наша же с вами задача в сегодняшней ситуации, задача сообщества советских людей, граждан СССР,– это всячески поддерживать отнюдь ещё не угасшую жизнь в истерзанном и обескровленном, но никак не погибшем теле нашей социалистической Матери-Отчизны. Она была нам самоотверженной Матерью, теперь же мы, её сыновья и дочери,– да не покроем себя позором в этот час, который и послан для того, чтобы испытать: было ли, и есть ли, и будет ли во все времена на планете Земля такое звание – Советский Человек.

Ответим же на брошенный нам вызов: да, мы никуда не делись, не сдались, не ушли с боевого рубежа. Сколько до нас в истории сражались и побеждали с этим кличем: Родина или смерть!

СССР не перестанет существовать, покуда существуем и боремся мы – его граждане. И он освободится, он поднимется из руин тем скорей и победительней, чем больше нас будет и чем решительней мы сплотимся вокруг нашей великой цели.

Пусть нас ещё не так много, чтобы вести достаточно эффективную политическую борьбу, но ведь политической классовой борьбе предшествует борьба идеологическая. Вот её-то и давайте выигрывать, выигрывать, ещё раз выигрывать! Чтобы с каждым днём вокруг нас становилось всё больше тех, кому уже не застит глаза дурман информационно-психологической войны. Тех, кто способен уверенно, убеждённо повторить и понести дальше в людские массы простую истину нашего исхода из исторического тупика, куда нас загнали. Истина же состоит в том, что наше Социалистическое Отечество захвачено транснациональным капиталом, и наш патриотический долг – его от этой новой оккупации освободить.

И пусть все мы увидим, как воссияет вновь над нашими просторами свет Великого Октября.

С праздником, дорогие соратники и друзья!

Москва, 4 ноября 2008 г.

  • Из нашего архива:
    Т.ХАБАРОВА
    В Госплан СССР
    (начальнику отдела по внедрению
    новых методов планирования
    и экономического стимулирования
    тов. Н.Е.ДРОГИЧИНСКОМУ).

    Москва, сентябрь 1979 г. Затронутые политэкономические проблемы, в том числе:
    –Диалектика "самоизживания" меновой стоимости.
    В нашей экономической эволюции неизбежно должен наступить момент, когда стоимостной объём производства сперва замедлит свой рост, "зависнет" на определённой отметке, а затем начнёт свёртываться, на фоне непрерывно и энергично увеличивающейся массы реального вещественного богатства.
    – Вопрос о локальном критерии эффективности в "двухмасштабной" экономической модели.
    Предложение исчислять "плотность выпуска по потребительскому эффекту". Узаконить возможность сокращения объёма производства в стоимостном выражении, если стоимостная масса свёртывается в результате повышения её "удельной потребительски-полезностной плотности".
    Принцип "снижения себестоимости у соседа справа".

  • Из нашего архива:
    Т.ХАБАРОВА
    Члену Политбюро ЦК КПСС,
    секретарю ЦК КПСС
    тов. М.А.СУСЛОВУ

    Членам ЦК КПСС и Политбюро ЦК КПСС

    Москва, 26 апреля 1976 г. В Советском Союзе партийное руководство права не имеет "пребывать в неведении" относительно поступающих в его адрес материалов, где неопровержимо демонстрируется столь глубокий, столь тревожный разрыв между сутью марксистского учения и проповедуемой в государстве общей идеолого-философской доктриной, что эту последнюю, практически, далее нельзя рассматривать как марксизм. "Марксистского", по существу, ничего в ней не осталось, кроме поверхностно-"коммунистической" фразеологии, реальная "нагрузка" которой откровенно демагогична.
    Под названием "учения Маркса–Ленина" в действительности проповедуется, в несколько подновлённом виде, практически стопроцентная бухаринщина.
    С мифом пресловутого "сталинизма", достаточно уже навредившим развитию и нашего, советского строя, и международному социалистическому процессу в целом, пора, как представляется, кончать.
    События двадцати с лишним лет показали, что предвзятое выискивание сталинских ошибок немедленно приводило к очернению, окарикатуриванию всего периода построения социалистического общества в СССР и оборачивалось попросту предлогом к развязыванию очернительских кампаний, к "ниспровержению" выработанных опытом нашей революции, всемирноистрических по своей значимости принципов и методов социального мышления и действования.

  • Из нашего архива:
    Т.ХАБАРОВА
    В редакцию газеты "ПРАВДА"
    (Д.В.ВАЛОВОМУ)

    Москва, сентябрь 1979 г. Марксистский анализ "научных оснований" хозяйственной реформы показывает, что всё это мероприятие представляло собою никакую не "научную", но в точнейшем смысле антинаучную, классово-порочную "переквалификацию" доходопроизводящего экономического фактора. Соответственно,– как результат того, что в народном хозяйстве оказался глубоко подорван "приоритет труда", а постоянным фондам приписана объективно им не принадлежащая прибылеобразующая роль,– произошла тяжелейшая структурная "дефокусировка" общественно-экономического базиса, и последовавшая затем базисная эволюция уже не могла характеризоваться как процесс "коммунистического строительства". С объективной точки зрения (вне зависимости, хотел этого кто-либо или нет), у нас благодаря "реформе" идёт не "построение коммунизма", а реставрация капиталистического устройства – в некоей "новейшей", причём весьма уродливой, его разновидности.

  • Из нашей Гостевой книги:
    2008-10-09 14:37:31

    В 2010 году в Российской Федерации будет проведена очередная перепись населения. И поэтому уже сегодня, в течение октября, в трех регионах РФ проводится пробная перепись: под эксперимент попали Центральный район г.Хабаровска, подмосковная Балашиха и Петроградская сторона Ленинграда.
    Хабаровский комитет статистики организовал работу в двух направлениях – по почте и «от двери к двери». В первом случае граждане получают внушительной толщины конверты, в которых содержатся персональные бюллетени на совершеннолетних граждан, бюллетень на жилплощадь, а также бюллетени для переписи учащихся и лиц, временно проживающих в России. Во втором случае жилые дома обходят переписчики и проводят перепись по квартирам.
    Перелистав переписные бланки, я обратил внимание на два любопытных пункта – гражданство и место рождения. Конечно же, в министерстве статистики ожидают стандартных паспортных данных – гражданство РФ, родился в России, в Хабаровском крае. Причем ожидают их не только от меня, но и от всех тех, к кому пришел переписчик или пухлый конверт с цветным гербом и логотипами переписи. Но их ожиданиям не суждено сбыться. Рука уверенно выводит: «гражданин СССР, родился с Союзе Советских Социалистических Республик, РСФСР, Хабаровском крае.» Смотрю на ровные строчки витиеватых букв и улыбаюсь – теперь они узнают, что смирились не все. Даже те, кто не держал в руках советского паспорта, к коим отношусь и я, тоже помнят свои истоки. Помнят Великий Октябрь и Великую Победу, помнят индустриализацию и полет к Космос Гагарина, помнят алый стяг над Кремлем и И.В.Сталина на трибуне Мавзолея, принимающего Парад Победы. Но есть и другая память – кровавый октябрь 1993 года, когда наше поколение недоуменно смотрело на черный экран телевизора, а потом видело по тому же экрану убитых защитников Советской Власти. Пусть и детское, но остро чувствующее восприятие, уловило тогда горький вкус трагедии… Из этой памяти не вычеркнуть Чечню, взрывы жилых домов со спящими людьми, потопление «Курска» и загубленную станцию «Мир». Не забыть шокирующих кадров, когда ветеранов Победы избивали по приказу Ельцина пьяные ОМОНовцы. Не стереть из памяти превозношение Ельцина как защитника демократии и переименование в честь него советских улиц и учебных заведений по приказу всевозможных преемников… Нет сил закрыть глаза и не замечать той трагедии, которая проступает в мельчайших событиях повседневности.
    И никакие мосты не суждено построить через зияющий разлом Беловежья, где 8 декабря была попрана воля Советского народа, провозглашенная на референдуме 17 марта. Две даты… Какую из них выбрать? Ту, которая несет смерть и безвременье Леты или же Зарю новой жизни, изображенную на гербе СССР? Если вторую, то смело ставьте в графе «гражданин» - «гражданин СССР». И что бы ни говорили власть имущие и прорежимные СМИ, что бы не перепевали на разный лад либералы всех мастей об «империи зла» и гибели СССР, знайте и помните – нельзя уничтожить страну, пока существуют ее граждане, ее народ. Высказанная Аристотелем более двух тысяч лет, эта мысль очень актуальна и сегодня. Поэтому мы можем с полным основанием сказать – СССР жив! Жив в наших сердцах и думах, жив в нашем прошлом, настоящем и будущем. И жизнь эта – не ностальгирование по былому, а четкое и ясное осознание своего статуса. «Я – гражданин Союза Советских Социалистических Республик и горжусь этим! Моя Родина, оккупированная транснациональным капиталом, униженная и разорванная на полыхающие пожарами войн и катастроф части, будет возрождена и освобождена! И освободит ее не бог, не царь и не герой, а Советский человек. Который не забыл и не смирился. И который в конечном счете победит, какие бы силы не стояли на его пути! В единстве и осознании нашей общности – сила! Граждане СССР, объединяйтесь!» - почему бы не сказать этого друзьям, знакомым, товарищам по работе? Почему бы не написать об этом в бланке пробной переписи? Это – наше естественное право и прямая обязанность. Обязанность граждан СССР, советских людей. Так исполним же ее и покажем, что никто не забыт и ничто не забыто!

    Путник
    Рабочая группа Исполкома Съезда граждан СССР всецело поддерживает начинание и призыв нашего товарища, гражданина СССР Путника.
    В свою очередь, призываем последовать примеру Путника участников и сторонников Движения граждан СССР, проживающих в Балашихе и в Ленинграде.
    Само собою напрашивается и такой вывод, что нам нужно уже сейчас развернуть подготовку к очередной режимной затее – переписи 2010г. – и встретить её "во всеоружии" нашего советского гражданского самосознания. Задачей-минимум мы должны поставить себе – чтобы процент граждан, которые во время переписи зарегистрируются как граждане СССР, был неигнорируемым для режима и вынудил бы его официально признать факт существования в стране определённого и значительного контингента советских людей, непримиримо и безоговорочно настроенных на освобождение от империалистической оккупации, на восстановление Советской власти и Советского союзного государства.
    За работу, товарищи!

    Исполком СГ СССР

  • Исполком Съезда граждан СССР
    Оргкомитет Большевистской платформы в КПСС
    МИТИНГ советских граждан г. Москвы

    "СОВЕТСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ 1977г.
    И ГОСУДАРСТВО ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА"
    ,

    посвящённый Дню Конституции СССР
    Москва, Октябрьская пл., 7 октября 2008 г.

  • Из нашего архива:
    Т.ХАБАРОВА
    ПРОЕКТ ЗАКОНА
    О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ (ОБЪЕДИНЕНИИ)
    С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МАРКСИСТСКОЙ ПОЛИТЭКОНОМИИ

    Москва, март 1987 г.
    Законопроект нужно попросту снять с обсуждения, как лишённый должного политэкономического обоснования.
    Мы все хотим ускорения, сдвигов, перемен, но никаких позитивных продвижений нельзя достичь на пути фактического расшатывания общенародной собственности и предвзятого ограничения роли и функций её носителя – социалистического государства – в экономическом процессе. Результаты будут противоположны ожидаемым. Лучше убедиться в этом в честной демократической полемике, нежели потом собирать, как говорится, черепки "в натуре".
    Работа, по её написании, была направлена:
    в "Правду", "Коммунист", "Известия";
    в Госплан СССР;
    в Отделение экономики АН СССР – академику-секретарю Отделения акад. А.Г.Аганбегяну;
    в Секцию общественных наук Президиума АН СССР – председателю Секции акад. П.Н.Федосееву.

  • Из нашей почты

    От члена Исполкома СГ СССР
    О.Д.ДЕМИДОВОЙ
    из г. Сарова (Арзамас-16)

    Мы,– как говорится,– подумали и решили хотя и с опозданием, но ознакомить товарищей с нижеследующим письмом Октябрины Дмитриевны. Которая, вообще-то, уже не первый раз поднимает затронутый вопрос; и его, действительно, надо как-то решать. Держаться на энтузиазме (и кармане) нескольких человек, кого можно пересчитать по пальцам одной руки,– это для организации на перспективу просто нереально.

    Адм. сайта

    Уважаемые товарищи!
    По-видимому, нам пора обеспечить Э.В.Трущенко,
    издающего
    газету, а также Татьяну Михайловну - компьютерной техникой.
    Цены на такую технику - по слухам - падают.
    А партийные взносы - должны быть - соответствующие
    нашим потребностям, НАКОНЕЦ.
    По-моему, минимальный взнос должен быть
    что-то около 1000р. - для неработающих и  больше в несколько раз - для работающих.

    Татьяна Михайловна не должна ничего вносить.

    Д. 19.05.08.
    dod37@rol.ru

  • Из нашего архива:
    Материалы политклуба Большевистской платформы в КПСС
    (Заседание двадцать первое)
    Москва, 30 мая 1996 г.
    ЗА КАКУЮ ЭКОНОМИКУ
    БОРОТЬСЯ ЛЕВЫМ СИЛАМ СТРАНЫ?

  • Из нашего архива:
    Материалы политклуба Большевистской платформы в КПСС
    (Заседание одиннадцатое)
    Москва, 15 февраля 1995 г.
    РАБОТА И.В.СТАЛИНА
    "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОРБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР"
    И СОВРЕМЕННОСТЬ

  • Архив раздела


  • Рекламные ссылки от Яндекс
    Используются технологии uCoz