Наша аналитика – Реплика

 

Нобелевская премия мира Евросоюзу

 

Нет, это уже нечто…

Видите ли, "благодаря Евросоюзу" в Европе 60 лет не было внутренних войн. Да внутренних войн в Европе, пока существовал СССР, не было благодаря Ялтинско-Потсдамской мирной конструкции, при чём тут Евросоюз?

Зато уж потом "оттянулись" по максимуму.

Начать с того, что самый разгром, насильственный развал и фактическая оккупация СССР в результате полувековой психоинформационной агрессии против него,– это вам, что, не война? Чудовищные людские и материальные потери, десятки тысяч уничтоженных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, населённых пунктов, возникновение крупнейшего на планете разделённого народа, низведение высокоразвитой индустриальной державы до статуса чужого сырьевого придатка – это всё господам из Нобелевского комитета не война…

Бомбёжки и уничтожение Югославии как единого государства – опять не война.

А "подвиги" Евросоюза за пределами своего континента? Взять ту же Ливию. Это что, не Евросоюз, пусть и в "боевом содружестве" с американскими вояками, превратил в руины цветущую страну? Линчевали законного главу Ливийского государства, дестабилизировали обстановку в регионе, вызвали потоки беженцев и малопонятных "перемещённых лиц" в сопредельные страны – и снова не война.

А кто сегодня визжит и сучит ногами на подстрекательских "конференциях" вокруг истекающей кровью Сирии, снабжает оружием и деньгами антиправительственных и антинациональных по своей сути бандитов, "решает" за сирийский народ, кто там у них легитимен, кто нелегитимен,– это опять не "миротворцы" из Евросоюза?

Кто нагнетает обстановку вокруг Ирана, поощряет "новоосманские" притязания Турции, как будто не видя, что у нынешних турецких правителей руки чешутся развязать ещё новую бойню на Ближнем Востоке?

Ничего не скажешь, достойная кандидатура на "премию мира". Можно только посоветовать мудрецам "от Нобеля" в следующий раз своей премией Гитлера с его приспешниками наградить. Посмертно, в знак восстановления "справедливости". Ведь и он,– вроде,– "внутренние войны" в Европе искоренил. За исключением той, которую вёл сам. Остальные все утихомирились практически без боя, в двухнедельные и тому подобные сроки. Ах да,– Англия воевала; ну так то в коалиции со зловредным Советским Союзом…

 

Т.Хабарова

13 октября 2012г.

Используются технологии uCoz