Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

Т.ХАБАРОВА

 

Живите в СССР, и он вернётся

Выступление на митинге РКП–КПСС,

посвящённом 89-й годовщине образования СССР

Москва, Комсомольская пл., 30 декабря 2011г.

 

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ,

ровно 13 лет назад, 30 декабря 1998г., мне довелось выступать на таком же митинге, тогда он проходил у Большого театра.

И к великому прискорбию, практически всё, что мною в тот раз было сказано, сегодня можно слово в слово повторить.

Итак, "исходить надо из того, из чего исходит по отношению к нам весь остальной мир,– а именно, из того, что мы потерпели поражение в так называемой "холодной", или информационно-психологической войне; которая по сути своей являлась и по сей день является отнюдь ещё не закончившейся Третьей мировой войной. Никто на Западе всерьёз не считает, будто у нас возник какой-то новый общественный строй. Считают, что происходит более или менее контролируемый Западом распад потерпевшей поражение "советской империи", причём распад должен быть доведён до такой точки, когда на месте нашего государства образуется нечто исторически и геополитически абсолютно нежизнеспособное.

И это правильный взгляд на вещи, отражающий объективную реальность; его надо полностью принять, с той лишь разницей, что мы-то наше поражение должны расценивать, естественно, как временное.

Страну нужно рассматривать как временно оккупированную, Советский Союз – как юридически продолжающий существовать. Советская государственность не развалилась сама по себе, она планомерно и целенаправленно разрушена врагом. Восстановить государственность СССР и очистить от оккупантов его территорию может только законный хозяин этой территории и исторический носитель, или субъект этой государственности, а таковым является Советский народ.

Ключевая проблема воссоздания СССР – это организовать народ именно как Советский народ и подвигнуть его на борьбу за освобождение законно принадлежащей ему территории, со всеми находящимися на ней богатствами, и за восстановление на освобождённой территории законных, т.е. советских властных структур."

И вот, товарищи, хотя изложенная выше, единственно здравая позиция пока ещё не стала преобладающей, тем не менее,– как сказал поэт,– но всему же есть граница. Есть граница и человеческой тупости, бессмысленному упорству и нежеланию признавать самоочевидные факты. Пробивает себе дорогу понимание того, что чем выворачивать себе мозги наизнанку разными небылицами, проще признать то, что само лезет в глаза – много лет и со всех сторон, изнутри и извне: против нас велась и ведётся война, мы – оккупированная страна, наша наипервейшая задача, от решения которой зависит абсолютно всё остальное,– это освободиться от оккупации. В этом ключе и надо строить свою работу и свою борьбу.

Как, опять-таки, было сказано, ключевая проблема – это организовать народ как Советский народ. У нас без конца ищут пролетариат и как пролетариев отделить от непролетариев. Но никто не занимается гораздо более важной для нас вещью: как выделить и организовать советских, отделив от них несоветских. Был прекрасный шанс – борьба за гражданство СССР. Но его по-глупому (или умышленно и предательски) не использовали.

И тем не менее, можно попробовать ещё раз. Пусть прямых обладателей советского паспорта становится всё меньше, но их вполне могли бы заменить,– на данном этапе,– ЖИВУЩИЕ В СССР. Подчёркиваю,– не "жившие", и живущие.

А что? Вон молодёжь в Америке валит по улицам с транспарантами "Верните нам нашу страну!". Так их никто, собственно, и не завоёвывал. А у нас нашу страну нахрапом отняли, и мы боимся потребовать её назад. Потребовать такой, какой она была,– без президентов, мэров, олигархов, "эффективных собственников" и прочей погани, но с работающими заводами, фабриками, шахтами, колхозами и совхозами, с Единой энергетической системой и т.д. Просто: я живу в СССР, я никаких этих ваших выкрутас знать не хочу, это моя страна, она должна быть очищена от погани, и мы её очистим.

И мы её очистим, товарищи,– если нас, таких, если нас – живущих в СССР – будет достаточно много.

Вернём же себе нашу Советскую Родину!

СССР жив, а раз жив – значит, борется, а раз борется – значит, победит!

 

Используются технологии uCoz