От Н.С.ГОЛОСОВА

(редактор газеты «Искра», г.Томск)

 

 

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Спасибо Вам и Вашему помощнику Игнатьеву Виктору Андреевичу за ответ на наше письмо.

Газета «Искра» - сибирская газета. Она была создана тогда, когда мы поняли недостаточность теоретической базы в ком. движении России.

Я посылаю Вам несколько последних номеров и один старый (за 98 г.) с опубликованной моей статьёй «Актуальные вопросы марксизма-ленинизма» под псевдонимом Николай Деревня. Это мой старый известный псевдоним ещё советских времён, под которым я публиковал статьи по защите сельского хозяйства от произвола партийных чиновников. Газета выходит 2 раза в год: к 1 и 9 мая и к 7 ноября, когда её легко распространить и получить деньги на следующий номер. Сегодня она идёт в более чем 70 адресов во многие города СССР. Правда, тираж ещё мал (1-2 тысячи экз.). Так что не удивительно, что Вам она ещё не попадалась на глаза.

Пока идёт к Вам письмо, я обязательно ознакомлюсь с содержимым сайтов, указанных в Вашем письме. У нас уже сложилось определённое мнение и по поводу КПСС и по поводу СССР.

Сталину не удалось создать школу марксистов-ленинцев в СССР – преемников власти пролетариата. Может быть, он и не понимал необходимости этого (см. «Акт. вопросы …»). Он окружил себя хорошими чиновниками – исполнителями его воли и ввёл их в ЦК КПСС. После его смерти эти чиновники превратились в бюрократов и захватили власть в стране и в КПСС. В результате КПСС прошла путь перерождения: чиновники, бюрократы, партократы, социал-империалисты и, в конце концов, капиталисты. Читали ли Вы книгу перевод с немецкого Вилли Диккута «Реставрация капитализма в СССР»? В ней Диккут с немецкой скрупулёзностью вскрывает путь реставрации капитализма в СССР. Удивительно то, что немцы ещё в 1970 годах предсказывали крах социализма в СССР, а мы в СССР летали беззаботно, как стрекоза в басне Крылова «Стрекоза и муравей». Эта книга привезена к нам из Москвы, и у нас её продают за 150 р. Поищите, может быть, вы найдёте её в Москве. КПСС настолько дискредитировала себя в массах народа, что восстанавливать её невозможно. От этой идеи нужно раз и навсегда отказаться. Поэтому мы сначала работали в рамках ВКП(б), а в последнее время влились в движение по созданию Единой компартии.

Иное отношение у нас к СССР. Мы считаем, что руководящие структуры СССР должны функционировать де-факто, принимая определённые решения и издавая указы, которые могут быть выполнены гражданами СССР. Тем более что ликвидация СССР противозаконна, а ратификация, судя по недавней публикации газеты «Мысль», - фальшива. Но и здесь идёт какая-то неприятная возня.

Так, года два назад у нас зашевелились офицеры. Для организации союза офицеров нужен был генерал, а его нет. Раньше, когда я (профессор, доктор физ.-мат. наук, член-корр.), работал в Томском военном училище связи, временно исполняя обязанности генерала – зав. кафедрой, ко мне обращались как к генералу. Стремясь повернуть офицеров в сторону Советской власти, я обратился к Козлобаеву с просьбой присвоить мне звание генерал-полковника Советской Армии. Так он посмеялся: «Обратитесь к Хабаровой. Она за деньги присваивает звания». Это вызвало у меня такое негодование и отвращение, что я с ним больше не стал иметь никаких дел. Он не только не понимает суть борьбы за СССР, но бросает тень на эту борьбу. Таким не место в движении за СССР! Но вот снова получаю от него бумаги для организации делегата на Съезд граждан СССР???

Нужно издать Указ о том, кто имеет право действовать от имени Верховного Совета СССР.

Нужно обязательно, чтобы ВС действовал: награждал своих граждан, присваивал очередные воинские звания, издавал Указы и т.д. Не дело, когда КПРФ награждает медалями. Нужно создать Верховный Суд СССР и выносить решения по преступлениям против СССР.

Это наше мнение по этим вопросам.

Выздоравливайте скорее. С ком. приветом               Н.С.Голосов

                                                                                                          18.05.05

 

Получено в Москве 23 мая 2005г.

Используются технологии uCoz