От заместителя председателя
Исполкома СГ СССР
К.М.АЛБЕГОВА
(Кабардино-Балкария, г. Терек)

ТРИ РАЗА состоялся пленум райотделения КПРФ. Меня пригласили, выступал. Со мной очень солидарны по политическим вопросам. Ознакомил партийцев с присланными из Москвы материалами. По содержанию им очень понравились: обращение "Мы остаёмся гражданами СССР", выступления Т.Хабаровой "Ты проснёшься ль, исполненный сил…" и "Большевизм сегодня".
Слушали терпеливо, внимательно, никто меня не перебивал. Засыпали меня массой вопросов. Тексты Постановлений Съезда граждан СССР второго созыва попросили дать им ознакомиться, передал секретарю, и сразу же пошло по рукам. Знакомятся уже 11 дней.
То, что нашей исполкомовской работой люди интересуются живо, это естественно. Все хотят услышать радостные новости о переменах. Но я предупредил - сие от Исполкома пока не зависит, мы лишь морально поддерживаем граждан СССР, ободряя их тем, что наступит смена власти, процесс которой мы ускоряем.

Большие дебаты, как и прежде, развернулись по думским выборам. Нареканий и вариантов контрреакции возникает много. Люди в шоковом состоянии. Существует почти единодушное мнение: поскольку в результате этих выборов КПРФ превратилась в "подсобку", ей нельзя оставаться на этих оскорбительных задворках, потому ей выйти из Госдумы, сохранив тем самым своё лицо.
Я полностью согласен с таким вариантом. Ведь КПРФ в Думе - абсолютный ноль, почти никто, с нею не считаются, унижают, затирают её. Зачем ей превращаться в барбоса, которому свистят с сарказмом?
Если КПРФ уйдёт из Думы, оставшиеся там будут, как оплёванные. Вариант весьма разумный.
Если КПРФ так не поступит, лишится уважения к себе, и многие от неё отшатнутся. Никому не хочется быть оскорблённым и униженным.

 

Получено В Москве 27 марта 2004 г.

Связаться с Каспулатом Магометовичем
АЛБЕГОВЫМ
можно через наш сайт.

Используются технологии uCoz