ПРОБЛЕМЫ ПУТИНИЗМА

Из нашей почты

Ф.В.Пришутов

Краснодар, 11 июля 2023г.

 

Материал публикуется в авторской редакции по принципу: есть такое мнение.

По ходу знакомства с текстом возникла "чёртова дюжина" вопросов − они пронумерованы и собраны в конце первого письма.

В целом не совсем ясно, к кому обращается автор − в начале вроде бы ко всем читателям с историческим анализом. В середине − прямо обращение к ВВП. В конце − вроде бы к советским патриотам. Или к самому себе?

Во втором письме Ф.В.Пришутов прислал свои ответы на поставленные вопросы.

Текущая ситуация достаточно сложная, возможно, материал Ф.В.Пришутова кому-то поможет лучше в ней разобраться.

Администрация сайта cccp-kpss.narod.ru.

 

ПРОБЛЕМЫ ПУТИНИЗМА.

Г. Краснодар, Пришутов Ф. В.

 

Путинизм − модифицированная, опатриотизированная версия Ельцинизма.

(1)Цель путинизма войти в число стран золотого миллиарда, выстроив классический капитализм современного типа с неким социальным уклоном. Как на западе.

Цель запада − оставить Россию в колониальном, ментально, а теперь и физически, оккупированном и ещё в раздробленном состоянии. И это просто очевидно.

Вот первопричина Спец Военной операции ВС Р Ф на Украине, по неудачному ходу которой и выявились Проблемы Путинизма. А ведь казалось − хоть в этом-то они сильны!

Крах российского либерализма стал явью с провалом политики Кремля на Украине. Стал очевиден режим личной власти Путина, на который нахлобучена вся российская государственность − как у Николая 2 с его подпорками в лице генералитета и высшего чиновничества. А как показывает история, стоит подпоркам перестать подпирать власть из-за неумения данного круга вип- генералитета выигрывать сражения и войны и вип-чиновников решать проблемы государства и страны, тогда и возникает ситуация, что всюду Измена, Трусость и Обман! Надо помнить, как иудушка – Горбачёв, спекулируя лозунгом Вся Власть Советам, своими прошениями к Съезду Народных Депутатов дать дополнительные полномочия ему,− лишил реальной власти тот съезд,− нахлобучив всю власть на себя лично. Но нашёлся ещё более ушлый прохвост, разжалобивший россиян-обывателей то падением с моста, то ещё какими-то приключившимися с ним неприятностями. И пользуясь дешёвым авторитетом у обывателя и трудами иуды - генсека по разложению конституционных государственных основ, оболганием истории и действительности СССР, за которым пряталась его собственная никчёмность,− избрался в президенты. Воспользовавшись вылазкой никчёмных членов ГКЧП-шек, спёр власть у иуды, попутно развалил СССР с участием подельников в прихватизированных ими республиках. Запретил бездействующую деидеологизированную перестройкой КПСС.

Так явился ельцинизм. Выпросив уже все полномочия у российского съезда Нардепов, в 93 их и расстрелял. Так появилась Президентская власть в России. И вся эта нахлобучка власти «освятилась» Конституцией РФ на крови. И такова Правда и таковы основы Путинизма. Нет, не ЛЕНИНСКИЕ Государственные основы развалили СССР, и не СТ АЛИНСКИЕ Конституционные принципы, и не Брежневская Конституция повинны в крушении Социализма и Советской Власти, а оппортунизм и следующий за ним антикоммунизм. Всякая Ложь опасна тем, кто в неё уверовал. Да, Советская Государственность строилась и имела опору на Коммунистических Ленинско-Сталинских основаниях. Оппортунисты и антикоммунисты внутри (и из-за рубежа − содействием) вели и ведут войну сначала против СССР (используя антикоммунизм и национализм), а теперь их же против России. И в этом хоре мы слышим путинские реплики о плохом Ленине, якобы повинном в развале СССР. Нет, не ельцины с собчаками (благодеятели прихода Путина к власти), а только Ленин. Сваливая с больной головы на здоровую! Да, Ленин создатель УССР, но нет ни одного документа, где бы Лениным давалось распоряжение передать Донбасс из РСФСР в УССР; есть Предписание за подписью Ленина Сталину от 17.02.1919 г., как Председателя Рабоче-Крестьянского Совета труда и обороны Наркомнацу, о прекращении дискуссии, шедшей между Петровским и Сергеевым о принадлежности Донбасса (Донбасс был в это время занят белыми, а Красный Луганск ими осаждён).

(2)Жаль, что Президент РФ повторяет глупости невеж − политиканствующих историков. Проблема России в том, что политическая структура власти теперь нанизана на Президента (как к 1917 г. на царя-батюшку) и зависит от воли или всё более и более от нарастания безволия этой персоны. (3)Очевидны нарцисистские наклонности, особенно в раже словоблудия, передоверие части дел лицам из ближайшего окружения, даже явно провалившим порученное. (Шойгу, Иванов, Лавров, Медведев, Чубайс и др. из генералитета и около кремлёвского олигархата). Так же, как у Николая 2, а позже и у Горбачева. Тасуя колоду с должности на должность своих битых генералов (вместо выдвижения новых энергичных военно-начальников в командование СВО), Путин уже год слушает их басни-теории (типа, что-де активной обороной можно-де перемолоть противника, и победа будет в кармане, двигаясь вперёд в час по чайной ложке), прежде слушая МИДовские сказки все 8 лет о минских договорах и норманнских форматах и прочем высоком дипломатическом словоблудии.

Нет, в этом конфликте время против России и Европы, крах украинской недодержавы, но не нацизма в украинских головах, которому именно Путин позволил 8 лет расцветать в украйне. (4)Не решившись в 2014 закрыть украинский вопрос, поведясь на обман политиков с Запада, большей части своего окружения и даже Лукашенко (тому урок 2010 г. в прок не пошёл, а потребовался урок 2020г., чтоб вернутся в реальность) ну и прочей СНГовой шелупони. Чьи уговоры сыграли свою мерзостную роль,− каковы советы, таковы и советники. (5)Приятно было ушки лестью своей значимости почесать,− а теперь нате вам от МУСа ордер на арест. И особенно самохвальство западных политикашек, как они самого путю развели,− и Путинское удивление − ну как же так. А Меркель (о коей Трамп сказал − глупая). Так и кто теперь дурак? Ну точно не Ленин! За эту глупость Россия теперь платит кровью. Ах, на кого бы свернуть свой косяк? Как всегда, на Ленина? Кому-то что-то передал, но нет доказательств − притянем за уши! Хайле – лайки, как на западе. А то, что УССР вошла в СССР неважно. (6)А если в Казахстане опять исламисты устроят мятеж, как в январе 22г.,− так то будет виноват Сталин (к гадалке не ходи), он же выделил КзАССР из РСФСР в 36-м. А что б вы сейчас делали с 18 мил. казахов, если бы они были россиянами? Ждали исламской революции? Вопрос о которой и поныне не снят,− как впрочем, и во всей средней Азии. А антирусский характер правителей там всё более и более очевиден. Вопрос лишь времени, когда одни более антирусские сгонят из кресел менее антирусских − и так во всех бывших республиках СССР. Нет, СССР не бывший − его республики бывшие! Так, может, надо было, когда в Казахстане мирный протест людей оседлали исламисты (а местное КНБ его совместно с иностранными владельцами газа и бензоколонок создали необходимые условия − ввоз исламистов для кровавости событий и повышение цен на топливо, а то надо ж сменить было Токаева на Назарбаева − передел собственности кланами,− понимаете, однако), кроме сделанного, ещё и пророссийские силы всё-таки привести к власти, а не терпеть колкости от иуд, теперь и врагам был бы урок.

(7)Кстати, а то что в РСФСР были из УССР возвращены Белгородская обл. и Таганрогский окр. Как это объясните? Тогда украинцы хотели многое: и Дон, и Кубань, и Крым, и свара о Донбассе шла в украинском руководстве, а не между УССР и РСФСР. Так вот, если вы сами, Ув ВВП, неспособны решить возникающие проблемы с бывшими республиками, так не надо валить на Ленина,− а вспомнить о наследстве, переданном вам вашим благодетелем Ельциным, или как там его. (8)А тут вы напоследок ещё одну, ну очень большую проблему собрались сделать России в лице Медведева Д.А., или как там его, Менделя? И так проблемы нарастают на Дальнем Востоке, в средней Азии, Закавказье, Молдово-Приднестровье, на Западе, ну и на Севере. По периметру границ РФ. И внутри РФ. (9)И решать их будет нечем. (10)ВС РФ увязли на Украине − спасибо Вашим генералам! (11)По линии ВНС−СССР вам об этом уже неоднократно писалось. И что надо делать. Идеологическое обоснование и истоки такого кризиса прекрасно разъяснены трудами современного Пятого Классика Марксизма-Ленинизма ХАБАРОВОЙ ТАТЬЯНЫ МИХАЙЛОВНЫ. Светлая ЕЙ ПАМЯТЬ!!!

Тёмные истории с не взятием Мариуполя в 2014-м, то со сдачей Херсона в 2022-м, с зерновыми и аммиачными сделками, оказавшимися на западе валютными резервами к 24.02.2022г., и прочие тайны кремлёвского двора, выявленные СВО, ещё ждут своего расследования. Как и нарастание либерально-антигосударственного реванша в эРФии при очевидности Путина как правителя − который слабый и лукавый. (12)А значит, скоро грянет буря! Никакая оппозиция не создаст условий для смуты, если эти условия не создаст само противостоящее ей правительство. Революционную ситуацию создают слабые правители и тупые вип чиновники как гражданские, так и военные − подпорки лукавых государей, и можно сказать − ну и чёрт с ними, вот только вопрос – (13)готовы ли к спасительному контрудару Советские Патриотические Силы? (как в Октябре 1917 г.) − и поныне открыт!

 

Вопросы и замечания.

1. Выходит, Вы отказываетесь от концепции Т.М.Хабаровой об оккупационном режиме ВВП?

2. Вы сожалеете о глупости «Президента РФ». А если бы не его глупость, было бы лучше?

3. Осуждаете его за то, что он передоверил часть дел другим лицам. Значит, надо было всё делать самому, и было бы лучше? Как?

4. Полагаете, что ВВП мог закрыть украинский вопрос в 2014 году. Как-то с трудом верится в такую возможность.

5. Извините, что такое «МУС», не знаю. Международный уголовный суд?

6. Рассуждения по Казахстану никак понять не могу… В чём Ваша идея – поглотить Казахстан, оккупировать его силами РФ, установить там пророссийский (пропутинский) режим? Что в этом хорошего?

7. Риторический вопрос о Белгородской обл. и Таганрогском окр. – В чём его смысл?

8. Аналогично, не улавливаю смысла перечисления проблем Медведева, Дальнего Востока, Средней Азии, Закавказья, Молдово-Приднестровья, Запада, Севера.

9. Решать их будет нечем? Почему будет, а не уже нечем?

10. Генералы бездарны? Нужны более талантливые? Для чего? Чтобы решить эти проблемы?

11. ВНС-СССР взял на себя роль военного советника ВВП? Зачем это?

12. Предостерегаете ВВП о грядущей буре? Так может, пусть себе грядёт?

13. Как же быть? Готовить «спасительный удар» или сомневаться?

 *   *   *

 

Ф.В.Пришутов

Краснодар, 21 июля 2023г.

 

1) Я полностью согласен с концепцией Т.М.Хабаровой о Путине как проводнике оккупационного режима запада в РФ − но это ментальная, идеологическая оккупация. О чём не однократно говорила сама Т.М.Хабарова. Просто имеют место меж империалистические противоречия  между Западом и Кремлём  о владении активами в РФ − так ещё задолго до Украинских событий Запад отказал российскому капиталу в приобретении внутренней газотранспортной системы в Британии и германского концерна ОПЕЛЬ. И тогда же требовал от Кремля раздробления Газпрома и его полной приватизации Западом. С чем уже не согласился Кремль (Самим нужней).  Отсюда не высокая степень интеграции в основных экономических активах взаимно РФ и Запада (чем с Китаем и Индией у того же  запада). Отсюда и относительная лёгкость разрыва торгово - экономических  отношений с западом в санкционной войне теперь. А  отнюдь не премудрость  Мишустинского правительства. К тому же широко используются Административные меры в экономике, что её и стабилизирует.  Всё это ставит перед Западом  вопрос о необходимости физической оккупации России и ликвидации её как государства − вот о чём я и пишу. Разидеологизированный  противник легче уничтожается. Как например было с КПСС да и с СССР, когда из их внутреннего содержания вымарали Марксиско–Ленинскую идеологию, а ещё раньше Сталинские основы госполитики. 2) Да против страны со стародавних времён ведётся  ментально-идеологическая ВОЙНА периодически перерастая в обычную. 3) Глупость путинизма в его ельцинизме. 4) Да если-б не его глупость в 2014 г., украинский вопрос было-бы гораздо легче закрыть, и это не только моё мнение, но и ветеранов Вооруженных сил СССР и РФ, общающихся в ВНС СССР. 11) Да, ВНС позволил себе давать советы Путину, зная уже тогда о  10) бездарности вип генералитета особенно Шойгу, Герасимова и Лапина. Но опять глупость ВВП, держащегося за бездарей, привела к тому, что теперь закрыть украинский вопрос для  ВВП с бездарями стал не решаем вообще. 5) МУС (международный уголовный суд) выдал ордер на арест Путина, что не только мешает ВВП перемещаться по миру, но и показывает, где ему западом отведено место − таков финал  путинской политики восьми летних ожиданий исполнений минских договорённостей и нормандских форматов. За это время украинские нацисты не только укрепились у власти, но и создали достаточно сильную армию, но самое гнусное массово заразили бандеро-нацизмом украинцев. Примерно то же сейчас, со своей спецификой, происходит и в Казахстане 6) . Да, считаю что установление пророссийского режима в Казахстане, как и на Украине, хотя бы по Белорусскому образцу, было бы шагом вперёд в деле восстановления СССР. Но увы, периодически завывая о не хороших Ленине и Большевиках, ВВП демонстрирует не только невежество в вопросах истории и свою глупость, а прежде всего свою неспособность к госстроительству союзного государства. Не говоря уже о том, что неспособен к установлению не то чтоб пророссийского, но и пропутинского режимов где либо! 7) Возврат Белгородской обл. и Таганрогского окр. в начале 1920-х гг. из состава УССР в состав РСФСР упомянут в контексте, что Союзный центр не только что-то забирал у РСФСР, но и возвращал. Учитывая, что границы тогдашней Украины были очерчены кайзеровской Германией в 1918г. и очень нравились руководству УССР в последствии. Проще говоря, если Путин не способен сейчас вернуть Донбасс из-за своих бездарь генералов, то Ленин тут не при чём, который вернул саму Украину. Просто на фоне провалов Путина в укрорейхе сейчас надо найти кого-то, кто должен быть виноват. А поскольку на фоне Ленина Путин выглядит слабо: значит виноватым будет − ЛЕНИН! 8) Да, это возможные проблемы Медведева как преемника Путина, которые создаёт ему сам Путин. Но для России сам Медведев будет проблемой, поскольку ещё боле бездарен и глуп. Просто на фоне сегодняшних западных политикашек ничтожеств Путин кажется мудрецом – отсюда и его мудрствования из телевизора. И всё б  сошло за так, если б  не антиленинские завывания. 9) Судя по кому нарастающих проблем по границам и внутри страны, при связанности ВС РФ на Украине, решать их будет нечем. Время и враги сейчас против РФ. А значит, буря грянет!.12).