Заявление О.В.Скобелевой, Краснодар

Заявление Председателя Совета граждан СССР г. Краснодара О.В.Скобелевой

 

На сегодняшний день наши цели не изменились. Татьяна Михайловна Хабарова для нас не ушла, её работы, интеллектуальный труд позволяют нам постоянно ощущать её присутствие. При работе с трудами Татьяны Михайловны мы открываем для себя постоянно новое понимание важности её трудов для Советского народа. Борьба Татьяны Михайловны с врагами Советской власти стала подвигом и примером в борьбе за Родину.

Цели и задачи, поставленные Татьяной Михайловной, мы, её товарищи и единомышленники, будем продолжать и доносить Советскому народу, для объединения в единый кулак Советского сопротивления. А цели наши такие:

    1. Сохранение Движения граждан СССР, «Съезд граждан СССР» в том виде, в котором создала его Татьяна  Михайловна.

    2. Сохранность всего архива.

    3. Продолжать работать над выполнением задач, поставленных Татьяной Михайловной.

Нам сейчас, как никогда необходимо сплотиться, решать всё сообща, личные обиды оставить вне Движения, держать ухо востро. Быть бдительными, не допустить ни в коем случае, внедрения в Движение вражеских элементов, сохранить архив многолетнего труда Татьяны Михайловны, всё то ценное, что столько лет нарабатывалось Татьяной Михайловной.

Надо отдать должное Игнатьеву Виктору Андреевичу, который на протяжение многих лет находился рядом с Татьяной Михайловной, был её глазами, ушами, руками, верным другом и соратником. От нашего Совета приносим большую благодарность и признательность Виктору Андреевичу за помощь Татьяне Михайловне и в общем деле Движения граждан СССР «Съезд граждан СССР». При жизни Татьяной Михайловной было составлено так называемое «политическое завещание». В свое время «политическое завещание» было составлено и В.И.Лениным.

Завещание Татьяны Михайловны было её решением, её желанием, последней волей. И мы просто обязаны его исполнить. В этом завещании Татьяна Михайловна хотела, чтобы в Исполком вошла рабочая группа, состоящая из Кильпы Василия, Напсо Марины и Тамары Апуриной. В уставных документах Движения граждан СССР «Съезд граждан СССР» предельный срок пребывания в статусе кандидата в члены Исполкома «Съезда граждан СССР» один год, считая с того дня, которым датирован соответствующий протокол (заявление). Но кандидат в члены Исполкома Съезда граждан СССР, по результатам его работы, может быть в любое время, на протяжении годичного срока, утверждён членом Исполкома. Считаю оставить Татьяну Михайловну постоянным членом исполкома, её вклад в дело борьбы по возвращению суверенитета страны и восстановления Конституционной Советской власти, переоценить невозможно. Она останется для нас наставником и идеологом.

Так как других кандидатур в завещании нет, считаю, что пока нет необходимости избирать в Исполком иные кандидатуры. На основании уставных документов Собрания граждан СССР правомочно выдвинуть кандидатов в члены Исполкома, а также отозвать ранее выдвинутых кандидатов или переизбрать. Сам же Исполком Съезда граждан СССР не наделён правом кооптации (введения) в свой состав новых членов. Кроме нового созыва Съезда, как такового, только расширенный пленум Исполкома пользуется правом избрать нового члена Исполкома, без прохождения годичного кандидатского срока! Исходя из вышеизложенного, предлагаю:

1.    Утвердить кандидатуры, указанные в политическом завещании Т.М. Хабаровой, назвать кандидатуры;

2.    Рассмотреть кандидатуры для рабочей группы;

3.    Принять решение по вывозу и сохранности Архива.

 

С уважением

Председатель Совета граждан СССР г. Краснодара

О.В. Скобелева.