Из нашей почты: Пришутов, 19.03.2022

Из нашей почты

Ф.В.Пришутов
Краснодар, 19 марта 2022г.

 

Материал публикуется в авторской редакции по принципу: есть такое мнение.

Ситуация на Украине достаточно запутанная, возможно, статья Ф.Пришутова кому-то поможет лучше в ней разобраться.

Администрация сайта cccp-kpss.narod.ru.

 

 

Ну вот и свершилось страшное, не воспринимаемое разумом, но им же диктуемое как Неизбежное. Война меж Россией и Украиной. Дав восемь лет Нацистам на Украине на укрепление во власти в силу провала путинско-лавровской политики договорников и ожиданий учёта Западом пожеланий Кремля. Вот и стала Война и Неизбежной и Необходимой.

Отказ от разгона майдана в 2014 г. (с интернированием его вождей нацистов, которые своих русофобских взглядов и не скрывали), имея на то все основания.

Слив Русской Весны и Новороссии в замен  на сладкие уговоры и обещания, а позже и тупое самодовольство от бумажных дипломатических «побед» Минск 1 и Минск 2. Позволение водить себя за нос 8 лет, через терпение бесконечного ужаса войны на Донбассе. В Кремле, разочаровавшись в либерализме, теперь ударились в Концерватизм.   Который оказался всего-то консервированием результатов 30 лет либерализма в интересах олигархата. Вот уж выбирая между войной и позором, вы получаете и то и другое. Позор в доверии к Западу и его либеральным ценностям. Упустив шансы 2014г. в Новороссии (ограничившись  лишь Крымом), пришлось чуть позже уже помочь спастись от нациков части Донбасса, и тут же запретив в августе 2014 г. освободить Мариуполь ради интересов владельца сталелитейных заводов украинского олигарха. Запад расценил это как слабость Кремля, окончательно сев ему на голову, а ещё и начал ему гадить за шиворот – недопуски к Олимпиадам, Мондиалям, третированием Государственных символов РФ и санкциями. Вот и пришлось идти России на войну. При этом сменив-таки давно издохшую лошадь либерализма на исторической переправе на концервативного осла, впрочем так и не разобравшись, где у него уши а где хвост. Лишь бы тянул бы лямку идеологической войны. Так и явили миру Путинский концерватизм.

Нет, хоть Кремль и начал действовать (политически неуклюже с нападками на ЛЕНИНА и историко-политическими инсинуациями, но Военно-ювелирно), но денацификацию Украины концерватизмом провести не удастся. Осёл гиену не сожрёт! Кто виноват?  Нет-нет, ни ельцины с горбачёвыми, ни собчаки с яковлевыми.  ЛЕНИН! Вот что нам пытаются доказать пропагандисты и псевдоисторики, ссылаясь на Решение Совета рабоче-крестьянской обороны РСФСР под Председательством В.И.Ленина от 17.02.1919 г., где Сталину И.В. как наркомнацу было предписано прекратить дискуссию о Донецко-криворожской республике – в сложившейся тогда военной ситуации это было правильно, потому что никакой Донецко-криворожской республики не существовало! Её территория была полностью занята белыми. Оборонялся лишь Красный Луганск. А вот объединение Красных сил помогло, наступая от Харькова в марте 1919 г. занять Киев.

В апреле уже Херсон и Николаев. Упомянутая дискуссия и шла в основном между Петровским и Сергеевым (Артём) в Харькове, где находилось правительство Украинской Советской Народной Республики. Границы которой не определялись. Да, в Конституциях СССР была статья о праве выхода республик из СССР, но она не действовала – не было  закона. Его начали фабриковать в 1991г. Ельцин с Горбачёвым. Без такой статьи не было бы самого СССР. В конституциях Югославии и Чехословакии не было статей о выходе из состава, но их  всё равно развалили.

Центральная рада Украины возникла в 1917г. при и с одобрения Временным правительством Львова затем Керенского. Вот кому надо предъявлять претензии. Родство душ Путина и Керенского заставляет заниматься враньём на исторические темы, когда Путин перекладывает ответственность со своих духовно-идеологических предшественников Николая II, Керенского, ельцина с горбачёвым за развал империи и союза на Ленина. Чтоб скрыть свои провалы во внешней и внутренней политиках. Что делать?

Теперь войной исправлять свои ошибки. Другого выхода нет из тупика идеологической (и как следствие, финансовой зависимости то ли на 500, то ли на 1 000 млрд дол. США Российских активов за рубежом) оккупации. Тем не менее выход из тупика ЕСТЬ – это СОВЕТИЗАЦИЯ – борьба за преобладание СОВЕТСКОГО ПРАВОСОЗНАНИЯ. Как следствие, развитие системы Советов всех уровней – о чём беспрерывно говорит Движение Граждан СССР и БП в КПСС. Никакой концерватизм Украину не денацифицирует, а Россию не спасёт от грабежа Западом и идеологической оккупации. Война привела Украину к катастрофе, но и дестабилизировала Россию – как государство, всё отчётливей проявляются признаки ситуации как в 1916–17 гг.: олигархат против верховной государственной власти, и если теперь уступить Западу в Украинском вопросе и не национализировать активы Запада в России (500-900 млрд) и не национализировать активы Российских олигархов и их банки, то имея такой рычаг, они поставят вопрос о власти, как это было в 1917. Будет недоволен и Генералитет, и  патриотическая общественность.

Экономическая – уже недовольна. Денег-то нет. То же самое в Белоруссии и в Казахстане, где справедливый народный протест оседлали то либерал-фашисты, то исламисты. Придавая ему Русофобский кровавый характер. Как в 2014 г. на Украине.

Выход: Восстановление Единой Компартии и развёртывание системы Советов. На основе Программ ДГ СССР и БП в КПСС.