Мыслить сложно

Из нашей почты

Т.Апурина
председатель СочиГорСовета
Сочи, 9 марта 2022г.

 

Мыслить сложно, поэтому многие судят, не мысля.

 

Итак…

Моё письмо адресовано каждому, кто имеет отношение к этой грязной истории и будет его читать. Отвечать каждому отдельно − не много ли чести?

 Наберитесь терпения – своё получит каждый. Но тот поросячий визг, который разразился между вами самими (нас, как известно, там до сих пор не было), собственно и уложил вас всех самих на лопатки.

Я и не думала отвечать на ваши бредни и тем более вторгаться в ваш мир, который мне давно понятен, как не отвечала никому, и даже Побоченко, который оборвал все телефонные провода, отправляя мне голосовые и СМС, длинною с простыню, предлагая нам свои, прошу заметить, «услуги», как он выразился, за чисто символическую плату или в дар (так уж и быть), видать, по широте душевной. Кстати, Дамир Хейшхо преподавал компьютерную науку, когда многие из вашей гоп-компании про интернет ещё ничего не слышали. Но услуги свои он предложил, когда понял, что никто и ничего из вас делать не собирается. И тогда Дамир взял проект на себя. И те конструкторы, которые вы предлагали, он делал своими руками. Поэтому ставим под вопрос ваш айтишный профессионализм, да и, собственно, вашу бескорыстную помощь какому-то там Сочи тоже. Да опять-таки, помощи просить у вас бесполезно. У вас снега-то зимой не допросишься.

Но вопрос даже не в этом.

Вы все, похоже, совсем с катушек слетели, когда решили Хабаровой указать на её место. Вы ничего не перепутали, господа??? Вот такому раскладу я попустительствовать не стану. Это уже запредельно! Так что не обессудьте – получи, фашист, гранату!

Соболезнуем вам о вашем потерянном времени и наверняка бессонные ночи, которые вы вместо идеологической работы или в крайнем случае, сладкого сна, потратили на переписку и перезвон между собой, чтобы слаженно накостылять Хабаровой за Копшину.

Перечитывая снова и снова статью Хабаровой, не перестаю удивляться вашей неуёмной фантазии − где и в каком месте этой статьи Татьяна Михайловна хоть словом оскорбила ваше «протеже» или недооценила тот вклад, который она внесла в Движение граждан СССР? Как по заказанному, все, как один кинулись до одури с щенячьим восторгом и преданностью отбрёхиваться. Сдаётся мне, что вы сами назвали вещи своими именами. Прошу заметить, что опальной Копшину назвали именно вы, а не мы и не Хабарова, учитывая, что никто из нас до сих пор не вклинивался в вашу местную драчку. Почему она вдруг стала опальной, мы не в курсе и тоже хотели бы узнать. Но вопрос этот может быть адресован первоисточнику данного определения, то бишь, Юрьевой. Только она может ответить нам всем и себе самой, почему она Копшиной дала такое определение? Ну что ж, ничего не остаётся как только принять ваш вердикт. Одобрямс. Опальная, так опальная. Наверное, просто время пришло!

Вы сами уложили себя на лопатки.

Только вот сценарист у вас бездарный и никак не тянет на роль лидера, а тем более вождя! Но организатор безупречный – главное, стадо подходящее собрать. Но, как мы знаем, в нашей стране c некоторых пор со стадным чувством проблем нет.

В этом сценарии проявилась вся ваша сущность. Маски сброшены, правда восторжествовала! Каждый проявился, как мы и ожидали.

Ваша действительно «слаженная работа», не предвещавшая никакой работы априори, вдруг подверглась «вредительству» со стороны товарищей из Сочи. Вдруг ни с того, ни с сего Сочи взялся за работу, и надо же какая неудача − Исполком их поддержал и одобрил!

И тут началось…

Ведь такой нечеловеческий труд посылать … (цитата Копшиной) и отправлять на больничную психокойку своих соратников, которую она, видать, сама частенько занимает, потому как только воспалённый мозг может претендовать на роль гения, не дав миру ни одного своего научного труда или худо-бедно статьи, хоть мало-мальски похожей хотя бы на школьный диктант, так сказать, Наполеон из палаты № 6. А если она не гений, то какой же она лидер? Нам Платошкиных и всяких Чертошкиных и без неё хватает. Так что уймитесь и дышите глубже.

Особенно «одарена» лживостью госпожа Юрьева, с неё и начну.

Да, да, именно «госпожа», ибо ничего советского в этой лживой особе нет и не может быть, потому как лживость и подлость − не свойство советского человека, и я это смело заявляю, так как сама имела честь с её подлостью столкнуться уже не впервой. Дабы не быть голословной, могу всех уверить, что вы лично ни с кем из нас не созванивались, никакую помощь не предлагали и мнение своё нам не выражали. Но зато в письме своём отбрехались в полной мере.

Ещё одна героиня − королевский оруженосец − Буцеева − эдакий Санчо Панса, у которой отродясь мнения своего не было, (наверное, всё-таки имеет к этому отношение отсутствие высшего образования, будь оно неладно), зато злобой душёнка переполнена. Это, по всей видимости, комплекс неполноценности.

И что делать..? Да и сама Хабарова давным-давно должна была уступить этот трон, ан, нет…всё живёт и живёт, да ещё и шедевры творит каждый день вселенского масштаба!

Как такое пережить???

А тут можно обратиться к своим «философиням» с Можайска и Калининграда.

Так вот, заявляю вам − «патриоты липовые», коими вы себя являете, ибо не в состоянии отличить свет от тьмы, вы − кроты слепые и свет забрезживший режет вам глаза!

Хабарова – интеллект Вселенского масштаба, об этом знают даже враги и не отрицают, а тут «свои» под боком развизжались. Правда, нет пророка в своём отечестве!

 Нет ей на сегодня равных в мире, поэтому и встала вровень с великими вождями-классиками. И не мы её туда поставили, но жизнь. И вам, слабоумным, но с необъятной злобой, никогда не понять, что она и видит, и понимает лучше всех нас вместе взятых и это ДАР, который вам не осилить со своим скудоумием.

Но одна только злоба генерируется вами и ничего созидающего в ваших воспалённых мозгах нет, ибо нет творчества и развития в зле. Одно только – развели бурю в пробирке и как только вы все там уместились???

И не смейте нас называть своими товарищами − тамбовский волк вам товарищ!

В заключение, хочу обратиться к Козельскому и сказать, что ни один из перечисленных вами пунктов не жизнеспособен на данном этапе, ибо всё это надо было предлагать, как минимум, 2 месяца назад, а не сейчас. Так что не стоит попусту воздух сотрясать и имитировать бурную деятельность. Но никакой комиссии не будет и собраний по этому поводу тоже, по крайней мере, с Исполкомом, хотя междусобойчики вам запретить не могут − толкайтесь между собой, коль нуждаетесь. У Исполкома своё мнение, или вы что-то имеете против работы Исполкома???

 

P.S. Всех женщин с прошедшим днём весны. Желаю вам, чтоб в вашей жизни побольше было моментов, способных вызывать улыбку на вашем лице. Ведь она так многих красит.

 

 9 марта 2022 года

 Председатель СочиГорСовета

 Апурина Т.А.