СО 104-ой ГОДОВЩИНОЙ
Из нашей почты
 член Исполкома ДПА
В.Гришуков
23 февраля 2022 г.

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, УЧАСТНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ВОИНЫ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТЫ И ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ и ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО

104-ой ГОДОВЩИНОЙ СОЗДАНИЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ КРАСНОЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!

105 лет назад свершилась Великая Октябрьская Социалистическая революция победа социализма над капитализмом, совершённая в 1917 году рабочим классом России в союзе с беднейшим крестьянством под руководством Коммунистической партии  во главе с В. И. Лениным. Благодаря которой в 1918 году родилась Рабоче-Крестьянская Армия — защитница, Армия — победительница, подлинно Народная Красная Армия первого в мире советского государства рабочих и крестьян. Она вобрала в себя лучшие традиции русского воинства, исторического братства наших народов, дух борьбы трудового люда и поднялась на недосягаемые высоты славы.

81 год назад наши деды и бабушки, отцы и матери, старшие братья и сёстры в рядах Красной Советской Армии и флота под руководством Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным, под знаменем В.И. Ленина встали на защиту и сохранили Советскую Россию, обеспечили мирное строительство социализма и укрепление Советского Союза, сделали прививку человечеству от коричневой чумы и японского милитаризма, были надежным щитом социальной справедливости, дружбы народов и мира на Земле. Им было неизмеримо труднее, чем нам, но их дело было правым и они победили!

К сожалению, попытки переписать советскую историю и территориальные претензии не прекращаются и сегодня. Россия потеряла свою независимость. Её экономика носит экспортно-сырьевой характер, что характерно для колониального государства. Стране навязываются изжившие себя мифы - либерализм, антисоветизм и антикоммунизм. Нынешняя власть и её приспешники не гнушаются откровенной клеветой и провокациями против советского государства. Сегодня, политический и боевой опыт бойцов Рабоче-Крестьянской Красной Армии в годы Гражданской войны, вера советского народа в идеалы, его революционный энтузиазм, патриотизм в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и войны с милитаристской Японией 1945 г., трудовой настрой и подъём энергии в годы больших строек - эти высокие качества нужны как никогда теперь - в первой половине ХХI в., как противовес «реформаторской конъюнктуре» современных чиновников, негативному процессу зомбирования подрастающих поколений,  воспитанию из них «Иванов непомнящих родства», эгоизму и равнодушию отдельных представителей населения, откровенному цинизму и предательству со стороны федеральных властей!

В год 77-ой годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией и милитаристской Японией, мы вновь стали свидетелями мерзкого проявления антисоветизма, милитаризма и русофобии в Украине и других странах предательски разваленного Союза Советских Социалистических республик.

Сегодня все мы обязаны помнить и хранить память о героических свершениях наших отцов и дедов, воспитывать молодое поколение на их примере. Наша Держава по праву гордится победами и достижениями наших предков! Наш долг — бережно относиться к своей великой истории! Это станет порукой тому, что будущие защитники Отечества отстоят страну в борьбе с любым врагом.

ВОЗРОДИМ АРМИЮ И ФЛОТ – СПАСЁМ СТРАНУ!!!

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, мирного неба над головой и уверенности в завтрашней Победе нашего правого дела! Только Советская народная власть, Социализм возродит нашу Армию, Флот и нашу Советскую Родину! С праздником, дорогие товарищи!

 

В.В. ГРИШУКОВ,

Командующий Восточным Военным округом ССО,

полковник ССО, член Исполкома ДПА

23 февраля 2022 г.

104-godovschina

s-dnem-sa

vozrodim