Из откликов: Ю.Соломатин, 18 ноября 2021г.

Из откликов

Ю.Соломатин,
Киев, 18 ноября 2021г.

 

ЦК Компартии Украины,

Копия: Киевский обком КПУ

Копия: ЦС СКП-КПСС

 

Члена Киевского обкома КПУ

Соломатина Ю.П.

 

О деятельности Движения граждан СССР

и двухтомнике ИМЕНЕМ РЕФЕРЕНДУМА,

2021 года

 

Уважаемые товарищи!

 

ЦС СКП-КПСС принял Постановление  о подготовке к 100-летию со дня образования СССР.

 

В контексте реализации  этого Постановления  представляю Вам на рассмотрение :

 

1)    ОБРАЩЕНИЕ Активистам Движения граждан СССР

Председатель Исполкома Съезда граждан СССР Т.ХАБАРОВА Москва, 14 ноября 2021г. http://cccp-kpss.narod.ru/post/2021/2021-11-14-aktivistam.htm,

 

2)    Двухтомник ИМЕНЕМ РЕФЕРЕНДУМА, изданный ИсполкомомСъезда граждан СССР, Москва, 2021 год, том 1-270с.,том 2-310 с., тираж 200 экз.

 

Справочно ИНФОРМИРУЮ Вас, что Движение граждан СССР и Большевистская платформа в КПСС являются официальным членами Общероссийского штаба по координации протестных действий при ЦК КПРФ ( руководитель – зампред ЦК В.Кашин) уже более 10 лет.

 

Считаю целесообразным обсудить на идеологическом семинаре при ЦК  двухтомник ИМЕНЕМ РЕФЕРЕНДУМА в контексте Программы СКП-КПСС ( 1995 и уточнения 2009 гг.) : «Трудящимся- Советскую власть! Обществу -Социализм! Народам – Советский Союз!».

 

 Готов принять участие в подготовке такого СЕМИНАРА.

 

Ю.П.Соломатин, 18.11.2021

* * *

 

Активистам Движения граждан СССР
Председатель Исполкома Съезда граждан СССР
Т.ХАБАРОВА Москва, 14 ноября 2021г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2021/2021-11-14-aktivistam.htm

Координаторы Информцентров,
председатели Советов граждан СССР,
другие активисты
Движения граждан СССР!

 

Выдвинутую нами в последние годы установку на регулярную отчётность организационных звеньев Движения перед Исполкомом никто, как говорится, не отменял.

Временное ослабление контроля за исполнением этой установки произошло по не зависящим от нас обстоятельствам объективного характера, и оно как и следовало ожидать, не могло не отразиться отрицательно на качестве нашей работы,– вплоть до частичного проникновения в организацию подрывных элементов с имитаторскими "взглядами".

Как вы помните, первоначально периодичность отчётности устанавливалась по полугодиям, но это некоторым показалось слишком обременительным. Согласитесь, однако, что отчётный период не может растягиваться более, чем на год,– это уже за пределами здравого смысла.

Итак, Исполком считает целесообразным на ближайшее будущее принять продолжительность отчётного периода – один (календарный) год.

Конкретно, это значит, что в текущей ситуации отчитаться надо будет за 2021 год. Срок подачи отчётов до 1 марта 2022 года. Если вам удастся в вашем отчёте захватить и 2020 год, это будет только приветствоваться.

 

Что касается предмета отчётности.

Мы не устанем повторять, что в обстановке жесточайшей психоинформационной агрессии, всеохватывающей блокады, полного отсутствия какого-либо стороннего финансирования и доступа в массовотиражные СМИ нашим главным оружием был и впредь останется практически непобедимый интеллектуальный потенциал.

Существует он в форме текстовых, аудио… и видеоматериалов, систематически выводимых на наш центральный сайт и на каналы наших наиболее активных подразделений, а также в виде печатной продукции.

Всё это должно максимально распространяться, популяризироваться, грамотно комментироваться и обсуждаться.

С материалами необходимо работать, кратко и доходчиво разъяснять их направленность и суть, добиваться обратной связи, ответной реакции, отклика, а не просто разбрасывать неизвестно куда и кому.

В отчётах указывать заголовки распространённых материалов, по каким адресам и в каком количестве они ушли. Ведь если вы заголовка материала не усвоили, то наверняка и сами его не читали, и другим ничего толкового о нём сказать не сможете.

Конечным результатом работы должно быть возникновение новых организационных единиц нашего Движения – Информцентров, Советов, Групп граждан СССР; по крайней мере появление новых точек нашего влияния, хотя бы в виде одиночных сторонников, которых затем побуждать к официальному вступлению в наши ряды.

В отношении нашей печатной продукции, следует отметить существенное повысившуюся книгоиздательскую активность.

В текущем году вышел в свет прекрасно изданный Советом граждан СССР г. Москвы двухтомник Именем Референдума, содержащий материалы всех наших митингов, посвящённых Мартовскому референдуму в защиту СССР, с 1997 по 2021 год. Сборник уникален по своей информативности, фактографичности, проблемной насыщенности. И к тому же цена его – 800 руб. за два великолепно изданных тома – смешная по нынешним временам.

Чемпионом по распространению двухтомника у нас пока является В.Ковель из г. Горького – он заказал и "внедрил в массы" 14 экземпляров.

Исполком не считает неуместным предупредить активистов, что ввиду огромной познавательной и пропагандистской ценности данного издания, отсутствие  в годовом отчёте сведений о приобретении и распространении сборника Именем Референдума будет расцениваться как непозволительный минус в работе. С чем же вы собираетесь идти к людям, если такой раритет, такой литературный памятник четвертьвекового служения советских патриотов своей оккупированной Родине вас "не заинтересовал"?

В принципе двухтомник Именем Референдума должен быть включён в личную библиотеку КАЖДЫМ участником Движения граждан СССР. Спешите сделать это, пока тираж ещё полностью не разошёлся.

 

В скором будущем мы, очевидно, увидим напечатанной и долгожданную вторую книгу сборника политэкономических работ Т.Хабаровой Моя война за… социалистическую модификацию стоимости (сталинскую экономическую модель). Во всяком случае, книга уже сдана в типографию.

И ведь и это издание также иначе, как уникальным, не назовёшь.

В материалах книги во всех концептуальных (да и далеко не только концептуальных!) её перипетиях прослежена борьба неуничтожимой, никогда никуда не "исчезавшей" марксистской мысли в СССР за одно из величайших экономических открытий XX–XXI веков,– сталинскую двухмасштабную систему цен. Причём, борьба эта велась не на пышных компиляторских "форумах" в наши дни, а в самую антисталинскую глухомань, в 70-х – начале 80-х годов, когда выступать "за Сталина" означало остаться без работы и с негласным "волчьим билетом" всюду, где бы ты ни пытался искать справедливости.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2021/clip_image002-2.jpgИмеются на подходе и другие книгоиздательские задумки. В частности, планируется выпустить стереотипное переиздание брошюры Страна, которую мы не потеряли, в которую входят Проект новой редакции Конституции СССР 2001 года с Пояснительным докладом к нему и подборкой представляющих интерес сопутствующих публикаций.

В качестве печатной периодики у нас сейчас выступает издаваемая Советом граждан СССР г. Москвы газета "Ветер перемен". И конечно же, она также нуждается в содействии активистов в плане её распространения.

Словом, работы у нас у всех хоть отбавляй, и это ещё с учётом, что в настоящем документе перечислены отнюдь не все её направления.

 

Исполком СГ СССР призывает активистов предельно серьёзно и добросовестно отнестись к подведению итогов своей собственной, а тем самым и нашей совместной деятельности. Ибо это позволяет нам успешней справляться с нашими задачами в усложнённых условиях перешедшего в контрнаступление глобального неогитлеризма.

 

Верно:
         председатель Исполкома СГ СССР

Т.ХАБАРОВА

Москва, 14 ноября 2021г.