Т.Хабарова – В.Кильпе, 4 октября 2021г.

Т.Хабарова – В.Кильпе,
4 октября 2021г.

 

Re: на письмо от 1 октября.

 

Василий,
          мне, вообще-то, не впервой выступать с инициативами, которые никто не поддерживал, а напротив того, яростно отрицал их надобность.

Так было со Съездом граждан СССР, с восстановлением КПСС уставным путём, через Пленум ЦК и съезд, и т.д. Можно ли сегодня хоть об одной из них сказать, что она была "напрасной", "не оправдала себя" и т.п.?

Побеждает в конечном итоге сила мысли, вложенной в инициативу, а не внешняя авторитетность инициаторов.

Писал же Ю.Ковальчук, совсем недавно, что наши материалы надо рассылать во все организации, в том числе и международные. Видимо, он считает (так же, как и я), что сила мысли, в них вложенной, способна на любых "верхах" кого-то расшевелить.

Что касается нынешних "левых", которые никогда, дескать, под нашей доктриной не подпишутся, то это как сказать. Да, как честные люди они под ней не подпишутся, поскольку таковыми не являются, но как плагиаторы и компиляторы наших наработок – "подписываются" очень даже резво. Разве не двумя руками "подписался" ворюга Фёдоров под нашей доктриной оккупации СССР и ответной национально-освободительной борьбы?

Вёл заседание РУСО 23 сентября В.Попович, который являлся участником попытки В.Илюхина возбудить процесс об измене против Путина, и мне представлялось возможным, что он поддержит наше "нюрнбергское" начинание, примкнёт к нему, а то и привлечёт кого-то ещё.

Ожидания эти не подтвердились, В.Попович энтузиазмом не загорелся, но и не отшатнулся от нас и к выступлению моему отнёсся одобрительно. Так что добрые вести с этого участка идеологического фронта для нас ещё не исключены.

Что ж, я по опыту знаю, что начинать надо с имеющегося под руками реально. А если не начать с того, что есть, то вообще никогда ничего и не будет.

По окончании заседания ко мне подошли несколько человек и заявили, что если будет представлен такой документ, как сказано в моём выступлении, то они готовы поставить под ним свои подписи.

И пускай это не звёзды первой величины на нашем политическом небосклоне, но это безусловно то, с чего можно и нужно начать. А там и другие, даст Бог, подтянутся,– если первопроходцев идеи не третировать как "малоавторитетных", а прославлять как сумевших просиять "лучом света в тёмном царстве".

Вот и С.Побоченко из Краснодара мне звонил, что у них на собрании идею встретили едва ли не восторженно, т.е. и оттуда кто-то сможет подписаться и т.д.,– будем раскручивать до цепной реакции.

Требуемый документ я составлю в самом недалёком будущем, только его надо именно раскручивать, а не так, как это у нас обычно бывает, к сожалению: выкрикнули ценнейшую мысль – и замолчали.

В данной связи не могу не обратиться к другой нашей прорывной инициативе – ко Второму Всемирному конгрессу друзей СССР.

Ведь нам уже пошли письма от желающих записаться в интернет-сообщество СССР – на карту мира. И как бы нам это сообщество было кстати именно сейчас, когда режимные ублюдки объявляют СССР "экстремистской организацией, запрещённой в РФ" (!!?), и нам уже заблокировали наш сайт-двойник cccp-kpss.su.

Но мы, как всегда, страдаем от нашей организационной неповоротливости: т.е., имея "фонтанирующего" идеями идеолога, вечно дожидаемся, по части реализации этих идей, когда нас обворует какой-нибудь фёдоров.

Вот и со Вторым конгрессом то же самое: письма пошли-было – и перестали идти, а почему? Да по очень простой причине: интернет-площадка для них не готова, для этого сообщества СССР – на карту мира.

Сей "камень" в Ваш огород полетел, и я надеюсь, что Вы из этого сделаете разумные выводы, т.е. что мы эту площадку в ближайшее время увидим. Или же будут приведены какие-то доступные пониманию причины, почему она не появляется.

                                                 Т.Хабарова

                                                 4 октября 2021г.