Из откликов

Из откликов
В.Ковель,
г. Горький,
24 июня 2021г. 

 

Замечательна последняя полученная мной в рассылке 16 июня работа Т.М.Хабаровой

"К 30-летию образования Большевистской платформы в КПСС". Я прочитал её на одном дыхании.

Эта объёмная работа восполняет отсутствующую в истории КПСС главу по её новейшей истории, которую можно так и назвать: "Возрождение большевизма в СССР  в эпоху информационно-психологической войны". Представленный материал надо хорошо изучить и использовать как средство большевизации заблудившихся в сетях имитаторов коммунистов, ещё не осознавших себя гражданами СССР. Задача большевизации поставлена ещё Сталиным на XVIII съезде ВКП(б). Война помешала выполнить, а Хрущёв вообще изгнал большевиков из партии и ревизовал идеологию.

На основе этой работы хорошо бы провести серию политклубов в местных организациях с привлечением рядовых коммунистов к обсуждению. Многие из коммунистов считают себя большевиками, но не знают толком, что такое большевизм и большевики.

 

 Большевизм - это не только приведение к власти трудящихся масс, но и единственная возможность удержания такой власти, в условиях антагонистической классовой борьбы; это творческий марксизм-ленинизм - победоносное оружие борьбы за искоренение эксплуатации на планете и теория построения бесклассового общества, высшей формы разумной цивилизации. Большевизм проявляется в хорошем, не догматическом знании основ учения Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, в способности его творческого применения, в глубоком понимании сущности, этапов и форм классовой борьбы, необходимости диктатуры пролетариата вплоть до исчезновения классов, постоянного соизмерения своих теоретических и практических действий с успехом продвижения к конечной цели - к Коммунизму, недостижимой без постоянно крепнущей связи с трудящимися массами и без воспитания их творческой способности и критической инициативы, без их большевизации. Сознание большевиков развивается в соответствии с изменением действительности, подчиняясь законам диалектики. Это даёт им способность умение видеть то, что ещё не заметно другим, отличать главное от второстепенного, видеть и предвидеть появление нового качества, правильно характеризовать обстановку, предвидеть будущее.

 Этими качествами, хотят, но пока не обладают многие коммунисты, не понимающие, например, факта агрессии империализма против СССР, временного поражения СССР в войне нового типа, приведшего к его оккупации, не знают о продолжении существования Советского народа и СССР в оккупированном состоянии и не чувствуют обязанности гражданина СССР освободить Родину всеми средствами. Пусть коммунисты проверяют себя этой "лакмусовой бумажкой".

Критерий творческого понимания марксизма-ленинизма логически приводит к выводу о необходимости наверстать упущенное, изучая труды Т.М.Хабаровой, ибо других нет.

Ещё важно, особенно в отношении членов КПРФ, РКРП, СКП-КПСС, ознакомить их с описанной Т.М.Хабаровой, очевидцем и участником событий, историей появления на свет этих организаций, реальными действиями их лидеров.