из сделанного Движением граждан СССР ваша визготня ничего не отнимет

Председатель Исполкома
Съезда граждан СССР,
канд. филос. наук
Т.ХАБАРОВА

 

Моськи, запомните:
из сделанного Движением граждан СССР
ваша визготня ничего не отнимет.
И вам самим ничего не прибавит,
кроме позора и осмеяния.

Может рассматриваться как продолжение нашего материала Полку мосек прибыло. (http://cccp-kpss.narod.ru/2018/2018-03-06-polku-mosek-pribilo.htm)

 

Re: Идеологическая трагедия Движения граждан СССР. (http://s-kps.by/ob-ideologicheskoj-tragedii-aktivnogo-patriota-sovetskogo-sojuza-t-habarovoj.html/)

 

Не хотелось мараться о лживую брехню,– но, может, попробовать всё же отучить и эту компанию подворотных мосек сначала тявкать, а потом уже думать

Конечно, зависть к чужому уму и чужому добросовестному труду – это сила неуёмная, и это подлинная, вот именно трагедия. Но не для тех, против кого она направлена, а всего лишь для тех, кто сам ею многие годы обуреваем.

И всё-таки, может, и этот очаг мосечной "турбулентности" поутихнет; ведь до сих пор такого не было, чтобы мы брались загасить рассадник склоки, а он бы не загас…

Да, небольшое удовольствие – рыться в сегодняшнем неокаменевшем дерьме, как сформулировал когда-то Павел Былевский. Но придётся всё же разобраться в предъявленных нам дурно пахнущих "обвинениях".

 

1. Хабарова "предлагает восстановить буржуазный Союз".

Периодизация истории Советского Союза строится в марксистской науке не на расхожих, по сути своей обывательских представлениях ("ленинско-сталинский", "хрущёвско-горбачёвский" и т.п.), а на последовательности сменяющих одна другую Конституций СССР.

Съезд граждан СССР зовёт советских людей не в какой-то "буржуазный Союз", а в СССР на основе Конституции 1977 года, действовавшей у нас до фактического вражеского вторжения на территорию нашей страны и её оккупации глобалистским капиталом.

Причём, согласно решениям Съезда граждан СССР первого созыва (1995 год), Конституция 1977 года рассматривается и признаётся нами как де-юре действующая по сей день в её аутентичной редакции, "без всяких «поправок» и «дополнений», внесённых руководством, которое совершило в конечном итоге национальную измену".

Т.е., вся наносная "горбачёвщина" убрана из Конституции 1977 года Съездом граждан СССР,– акты которого, по международному праву, имеют юридическую силу, в отличие от ваших и чьих бы то ни было ещё моськиных писанин.

И с какой стати её аутентичная версия 1977 года "буржуазной"-то оказалась? Или укажите в ней хоть одну "буржуазную" статью,– или прекратите подворотное тявканье, которое попусту оскорбляет и самоё Конституцию, признанную в своё время по всему миру одним из лучших правовых документов эпохи, и честных советских людей, для кого верность Советской Конституции – это их гражданская присяга своему Социалистическому Отечеству.

 

2. Хабарова "призывает восстановить СССР – без коммунистов".

А это что ещё за ахинея?

Во-первых, Хабарова сама коммунист, член КПСС с 29-летним стажем.

Во-вторых, Большевистская платформа в КПСС, секретарём-координатором которой она является, это ЕДИНСТВЕННОЕ в стране коммунистическое образование, которое не втянулось в вакханалию "коммунистической многопартийности", не отреклось от своей партийной принадлежности к КПСС, о чём и было заявлено открыто, публично 20 ноября 1991 года, сразу после достопамятных ельцинских "указов" на сей счёт. http://cccp-kpss.narod.ru/arhiv/zakpss/Z201191.HTM.

В-третьих, Большевистская платформа − прямой и бесспорный инициатор процесса восстановления КПСС, развернувшегося в 1992–93 годах, член Оргкомитета ЦК КПСС по созыву ХХ Всесоюзной партконференции и XXIX съезда КПСС, активный участник обоих этих форумов, как и множества других, которые нет нужды здесь перечислять.

Сколь ни жаль, но на форумах этих, кроме честных коммунистов, оказались,– как вы справедливо заметили,– и отступники, вроде Шенина, который с компанией (если не сказать – шайкой) своих подельников добился на XXIX съезде "временного превращения" унитарной КПСС в антипартийного антиконституционного уродца СКП−КПСС.

И уж не его ли, шенинскую "партию" вы имеете в виду под какой-то (нам неизвестной) "КПСС, очистившейся от ренегатства и оппортунизма"?

С Шениным за его подлянку на XXIX съезде заказчики этой подлянки расплатились офисом с проплаченной обслугой в Москве и синекурой "председателя СКП−КПСС", на коей он и жировал 11 лет, пока это тёплое местечко не приглянулось другому претенденту, более влиятельному в определённых кругах.

И вот в 2004г. и заметался Шенин и кинулся в "восстановители единой КПСС",− ибо дальше-то уже совсем некуда было. Странно, что никто тогда не задался простым вопросом,− а что ему мешало восстановить единую КПСС 11 лет назад, на XXIX съезде, когда он изощрялся в лжекоммунистическом вранье и вкупе со своими прихвостнями ломал через коленку мнение съездовского большинства; которое ведь совершенно явно было на стороне партийного унитаризма.

И теперь нам эту угробленную Шениным,− а затем им же впопыхах и второпях "восстановленную", и опять с прицелом на шкурные соображения, а не на интересы дела,− теперь нам её пытаются представить как "детище Ленина и Сталина"(!!) и как единственный сохранившийся осколок советской партийной структурности.

Спрашивается, где же были эти самозванные "детки" Ленина и Сталина до 2004г., и какие основания утверждать, будто это именно они поставили "цель возрождения СССР", если цель эта исчерпывающе сформулирована Движением граждан СССР ещё в 1995-м, в Декларации о единстве Советского народа? Или, может быть, вы подразумевали "КПСС" не шенинскую, а какую-то иную из полудюжины существующих у нас в стране на сей день?

Интересная, между прочим, манера: сыпать обвинениями и оскорблениями, не приводя ни единой ссылки на подтверждающие документы и не будучи в состоянии указать точные реквизиты организации, которая ставится, якобы, в пример.

Впрочем, какую бы из "КПСС"-новоделок вы ни назвали, ваши потуги переадресовать кому-либо из них приоритет в постановке задачи освобождения СССР от оккупации,– принадлежащий, однозначно, Движению граждан СССР,– потуги ваши будут тщетны, ибо откуда эти новоделки взялись?

Они ведь не сами по себе образовались, не по собственному почину: они взялись из Постановления Съезда граждан СССР от 29 октября 1995г. О восстановлении Советского конституционного порядка в сфере коммунистической партийности (см. в приложенном файле). Коим Постановлением СГ СССР первого созыва и предлагал коммунистам, считающим себя гражданами СССР, провести Восстановительный съезд КПСС, в качестве одной из важных первоначальных мер освободительной борьбы.

Вот после этого Постановления (а не до него, не сами по себе!) и засуетились имитаторы, и понеслась череда псевдо-"восстановительных" съездов, выплеснувших на нашу общественно-политическую арену целое лукошко "КПСС"-поганок.

А почему поганок?

Потому что вели себя не как честные люди,− которые поблагодарили бы советских патриотов из ДГ СССР за дельную инициативу и вместе с ними принялись бы воссоздавать единую КПСС.

Нет, повели себя как политические торгаши, для кого чья-то дельная инициатива – не основа для совместной работы, а объект для прихватизации, который надо поскорее подмять под себя, чтобы другим не досталось. Что же могло получиться из ценной инициативы, при таком разгуле мелкотравчатого прихватизаторства, кроме лукошка политических поганок.

И не трудитесь выискивать в этом лукошке "КПСС, очистившуюся от ренегатства" и от чего-то ещё в этом духе,− её там не было и нет.

В двух словах о том, сохранился ли в нашей теперешней действительности хоть какой-то фрагмент, "осколок" легитимной советской партструктурности.

Сохранился,− безусловно,− это Большевистская платформа в КПСС. Она, как было уже сказано, в ноябре 1991г. подтвердила (публично, гласно!) свой статус платформы в КПСС, приобретённый ею ещё "при жизни партии", никуда из КПСС никогда не выскакивала, в её документах за 29 лет вы не найдёте ни малейших колебаний в приверженности ортодоксальному, аутентичному марксизму-ленинизму, она не запятнала себя хотя бы минутной конъюнктурной изменой имени и делу И.В.Сталина. И никакое верезжание обшарпанных мосек из подворотни не перечеркнёт её заслуг в том, что Советский народ и СССР сегодня живы, способны к борьбе, борются и вооружены для продолжения этой борьбы новой стадией развития нашего великого учения – идеями современного советского патриотизма.

 

3. Хабарова "слишком узко понимает Советский народ".

Мы, участники Движения граждан СССР понимаем Советский народ так, как гражданам СССР и положено: в соответствии с нашей Советской Конституцией, как новую историческую общность людей.

Мы не являлись и не являемся противниками каких-либо усовершенствований в этой формуле, если они обусловлены меняющейся обстановкой.

Так, в Конституции 1977г. нет упоминания о праве Советского народа на самоопределение; видимо, оно в 70-х годах казалось чем-то само собой разумеющимся. Но изменившаяся обстановка поражения в войне и оккупации потребовала институционирования этого права, и оно было официально узаконено Съездом первого созыва в Декларации о единстве Советского народа, где можно прочитать, что Советский народ имеет право на самоопределение в исторически избранной им форме Союза Советских Социалистических Республик. Это очень важное уточнение, на уровне политико-философского открытия, и оно принадлежит и будет впредь принадлежать Съезду граждан СССР и Большевистской платформе.

Господам из РОО СКПС захотелось, по всей вероятности, спустя четверть века переадресовать это открытие на себя, и появилась корявая загогулина − "социалистическая многонациональная нация высшего порядка", столь же бессмысленная, сколь и претенциозная. "Облагодетельствовали" господа Советский народ правом на самоопределение, только ведь оно закреплено за ним ещё в 1995 году.

 

4. Хабарова "за национально-освободительной борьбой забывает о борьбе за социализм".

И ведь опять пальцем в небо попали. Из зависти правда никогда не родится, не ждите.

Доклад Хабаровой на Съезде граждан СССР четвёртого созыва в октябре 2007г. озаглавлен: Выстроить борьбу за социализм как борьбу за освобождение СССР. (http://cccp-kpss.narod.ru/sjezdy/sjezd4/
Doklad.htm
.)

Если берёшься кого-то "критиковать", то надо, по крайней мере, ознакомиться с трудами "критикуемого" автора и постараться хотя бы в первом приближении понять, что там написано.

В наших материалах, едва мы появились на общественно-политической арене, красной нитью проводится мысль, что Советский народ,− поскольку он образовался в результате массового восприятия трудящимися целей и ценностей революционного рабочего класса,− есть категория сугубо классовая, Советский народ,− как сказано ещё в одном выступлении Хабаровой на ту же тему, 2012 года,− есть современная форма революционной гегемонии рабочего класса в его борьбе за восстановление социализма. (http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/
2013/v27-04-2013.htm
.)

В представлении освободительной борьбы Советского народа национальное и классовое начала спаяны в монолитное единство, расщепить их уже невозможно, да и необходимости никакой в этом нет.

И поэтому все разглагольствования, будто Хабарова каким-то образом "ущемляет" одно из этих начал в угоду другом, лишены мало-мальски разумных оснований. Так  рассуждать могут только люди, которые или полностью не в курсе, каково тут действительное положение вещей, или знают это, но упорно не хотят считаться с реальностью.

 

Подводя итог, могу лишь заверить всех, кто пребывает в заблуждении, будто сочинением всякой белиберды о человеке умнее себя можно его интеллектуальный потенциал приуменьшить, а себе что-то добавить: этого не получится.

Из сделанного Движением граждан СССР вы никакими моськиными наскоками ничего не отнимите и себе ничего не прибавите, кроме порицания и осмеяния от любого честного советского человека.

И "трагедий" никаких вы никому не сотворите, кроме,− опять же,− самих себя. Ибо, когда люди годами утопают в зловонном болоте ненависти к чужому уму, таланту и самоотверженному труду, это для них если и не трагедия, то во всяком случае большая беда.

И на вашем месте давно бы уже надо думать не о том, каким ещё комом вонючей грязи запустить в Хабарову,− а как бы самим поскорее выбраться из этого позорного болота и по возможности предать забвению тот факт, что вы в нём столько времени барахтались.

 

                                                 Москва, 23 апреля 2021г.