За МИР и ДРУЖБУ между РУСО и ДГ СССР

Из откликов

Ю.П.Соломатин,

Киев, 17 марта 2021г.

 

За МИР и ДРУЖБУ между РУСО и Движением граждан СССР:

СССР де-юре продолжает существовать!

Организация РУСО провела в Москве круглый стол на тему: "Трагические уроки СССР"

17 марта 2021 года Президиум РУСО провёл круглый стол «Трагические уроки СССР», посвящённый всесоюзному референдуму 17 марта 1991 года о сохранении СССР.

Вёл круглый стол Председатель ЦС РУСО, д.т.н. И.И.Никитчук. Среди выступающих были известные ученые историки, экономисты, партийные и общественные деятели, военные, сотрудники КГБ, руководители общественных организаций.

***

Реплика ( Ю.П.Соломатин):

Приятно, что РУСО пригласило на свой Круглый стол  выдающегося марксиста нашей современности Хабарову Т.М. – к.ф.н., Председателя Исполкома граждан СССР, и приняло её формулу: СССР де-юре продолжает существовать!

РЕЗЮМЕ

За МИР и ДРУЖБУ между РУСО и Движением граждан СССР!

 

 

Ю.П.Соломатин,

Киев, 20 марта 2021г.

 

 

СКП- КПСС и II Всемирный конгресс друзей СССР?

Ю.П.Соломатин, Советский человек , 20.03.2021

 

Председатель Исполкома Съезда граждан СССР, секретарь-координатор
Большевистской платформы в КПСС, канд. филос. Наук Т.М.Хабарова выступила на 
Собрании актива граждан СССР г.Москвы в честь 140-й годовщинысо Дня рождения классика марксизма-ленинизма, Верховного Главнокомандующего победоносными Вооружёнными Силами СССР в период Великой Отечественной войны И.В.Сталина с докладом «За II Всемирный конгресс друзей СССР!» (Москва, Застава Ильича, 21 декабря 2019г. http://cccp-kpss.su/meropriyatiya/sobraniya/2019-12-21-vystuplenie-habarovoi-t-m).

Напомним, I Всемирный конгресс друзей СССР проходил 10—12 ноября 1927 года в Москве. Конгресс созвали, чтобы сорвать планы на организацию новой антисоветской интервенции. На нём было принято «Воззвание конгресса друзей СССР» в котором посланцы 43 стран заявили, что война против СССР будет рассматриваться как величайшее преступление против человечества.

17 марта 2021 года по инициативе СКП-КПСС и в связи с 30-й годовщиной Всесоюзного референдума Советского народа ЗА СОХРАНЕНИЕ Союза СССР состоялся он-лайн ФОРУМ «ЗА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ», на котором было много всяких и разных ВЫСТУПЛЕНИЙ.

«Спрашивается в задачнике», а как международная коммунистическая общественность заметила и отметила эту акцию и этот «юбилей»?

Изложу очень КОРОТКО (…пока без ССЫЛОК ), ибо «дорого яичко к Христову дню».

Итак,

1.    Пресса 6 правящих компартий группы IMCWP (Solidnet.Org) НЕ ЗАМЕТИЛА И НЕ ОТМЕТИЛА НИКАК. Почему? Вопрос, конечно, ИНТЕРЕСНЫЙ… Кстати, на сайте этой группы нет никаких сообщений и от КПРФ, СКП-КПСС, РКРП-КПСС и др.

2.    Пресса ECI (Европейской Коммунистической Инициативы – в главе с Компартией Греции ) тоже промолчала об этой АКЦИИ. Как и КПСС С.Александрова.

3.    На самом Форуме представители компартий СКП-КПСС выступили по принципу «кто в лес, а кто по дрова». Например, КПРФ Г.Зюганова  выступила  сначала (Обращение ЦК 6 ноября 2020 года)  с призывом За СССР- Справедливую Сильную Социалистическую Русь-Россию, а на самом флруме уже творчески скорректировала это призыв так: За СССР – Справедливую. Сильную Социалистическую Родину! Т.е. Русь=Россия=Родина, точно как у Президента РФ В.Путина в его выступлении на праздничном мероприятии в Лужниках в рамках проведения Дней Крыма в Москве: Россия - Родина – Народ (18 марта 2021 года18:30Москва  http://kremlin.ru/events/president/news/65174# ).

Короче.

О подготовке и проведении II Всемирного конгресса друзей СССРОчень НЕ СКОРО.

Дай Бог сил СКП-КПСС вместе с Движением граждан СССР провести хотя бы в пресловутом СНГ IV Конгресс народов за СССР!