Т.Хабарова – В.В.Давыдчику/Харламову, 15 ноября 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
В.В.Давыдчику/Харламову,
соратникам

Москва, 15 ноября 2020г.

 

Непонятно, каких "ответов" Вы ждёте.

Ответы на все могущие возникнуть разумные вопросы даны в упоминаемых Вами документах Исполкома, а также в других посланиях этого времени за подписью председателя Исполкома или его Рабочей группы.

Ни одно из решений, содержащихся в вышеназванных документах, не будет ни изменено, ни тем паче отменено.

Это правильные организационные меры, своевременно и точно угаданные, и они уже позволили отогнать от Движения стервятников, вроде обласканных Вами Вл.Иванова из Челябинска и Москалёва/Сурикова, которые внедрялись в Движение не затем, чтобы сотрудничать в деле освобождения и воссоздания СССР, а чтобы попытаться переадресовать на себя исторические заслуги Движения и его идейный тезаурус, как Вы же сами удачно это охарактеризовали.

Всякая достаточно серьёзная организация имеет внутренние критерии легитимности для тех, кто желает находиться в её рядах. Одним из общепринятых критериев такого рода является недопустимость систематического (возведённого в систему) противостояния низовых подразделений решениям и действиям высшей исполнительной инстанции (Исполкома, Центрального Комитета и т.п.).

Этой общепринятой,– повторяю,– нормы придерживается и намерен неукоснительно придерживаться впредь Исполком СГ СССР. Её несоблюдение ведёт к развалу организации и потому является излюбленным инструментом в руках различных подрывных элементов, как мы убедились на собственном опыте.

В отношении ДГ СССР проводником этой разрушительной тактики является сколоченная Вами вместе с К.З.Тодуа группировка, которая уже около года(!) пособничает так называемой "новороссийской" шайке мошенников под предводительством Москалёва/Сурикова в её потугах перехватить управление Движением и сместить Т.Хабарову с поста председателя Исполкома, не гнушаясь при этом самыми отвратительными выходками, вплоть до угроз физической расправы, и попытками самой зловонной, низкопробной клеветы.

В предыдущих письмах Исполкома, которые нет нужды перечислять, было подробнейшим образом разъяснено, что нелегитимный характер Вашей, с позволения сказать, деятельности за истекший период и распространяемой Вами писанины автоматически ставит Вас, вместе с К.З.Тодуа и прочими, в положение ВНЕ движения граждан СССР.

И если Вы и Ваши подельники не одумаетесь, дальше останется лишь принять меры к реализации этого вашего выбытия из ДГ СССР де-факто. Чтобы мог продолжиться какой-то конструктивный разговор, было указано на необходимость:

1. Вам и К.З.Тодуа дезавуировать клеветническое "сочинение" Москалёва, зачитанное Вами на Вами же организованном сборище под биркой Ленсовета 22 июля с.г., где Вы к тому же понуждали присутствовавших, в том числе не разобравшихся в ситуации, под этой, извините, стряпнёй подписываться.

2. Всем подписавшимся, кроме Москалёва и некоего "абхазского Павла", которые на тот момент вообще уже никакого отношения к ДГ СССР не имели,– свои подписи отозвать.

3. Тем из подписантов, кто не желает расставаться с Движением, подать в Исполком заявления об оформлении индивидуального членства, причём Исполком не гарантирует, что с его стороны реакция на каждое такое заявление будет только положительной. Организация должна иметь право выбирать, кого она хочет видеть в своих рядах, а кого – нет.

4. Те, кто не сделает ни того, ни другого,– т.е., подписей своих под москалёвскими измышлениями не отзовут и индивидуальное членство оформлять не станут,– с января 2021г. будут объявлены лицами, не имеющими отношения к Движению граждан СССР. Сказанное относится также в полной мере и к В.В.Давыдчику/Харламову.

Мы Вас предупреждали (в очередной раз!) письмом от 22 октября 2020г. о необходимости оформить персональное членство и о том, что на псевдонимы оно оформляться не будет. Но здравого ответа от Вас не последовало.

Обращаем Ваше внимание на то, что не являясь номинально участником Движения, Вы не можете находиться в составе Исполкома СГ СССР.

Молчим уже о той "волне недоверия", которую Вы подняли вокруг себя своим соучастием в перехватнической, воровской возне Москалёва/Сурикова. Вам выразили политическое недоверие Р.Пашаян (Оргбюро БП в КПСС г. Белореченска Краснодарского края), С.Побоченко (Совет граждан СССР г. Краснодара и Краснодарского края), Совет граждан СССР г. Москвы в полном составе, Совет граждан СССР г. Ленинграда и Ленобласти (я имею в виду легитимный контингент). Утрачено доверие к Вам и у основного состава Исполкома – председателя , зампреда, членов Рабочей группы.

При такой "базе данных" мы можем вывести Вас из состава Исполкома,– как Вы сами должны понимать,– в любой день, начиная с сегодняшнего. Если мы тянем с этим решением, то только потому, что учитываем Ваши былые заслуги перед Движением,– которые заключались, главным образом, в выпуске газеты, содержавшей публикации наших материалов. Но Вы сами же и этот "кредит доверия" практически почти уже разрушили. Так что в остальном пеняйте, как говорится, на себя.

                                               Председатель Исполкома
                                                        Съезда граждан СССР
                                                                  Т.ХАБАРОВА

                                               Москва, 15 ноября 2020г.