коллективу Ленсовета, 21 августа 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
коллективу Ленсовета,
соратникам
      
 
21 августа 2020г.

 

На моё письмо (подписанное также членами Рабочей группы Исполкома СГ СССР Е.Копшиной и В.Кильпой) от 6 августа 2020г., в адрес председателя Ленсовета К.З.Тодуа и коллектива Ленсовета, ответа от К.З.Тодуа не поступило.

Вместо него непрошенно отреагировал фактический организатор сборища 22 июля с.г. В.В.Харламов, который объявил, что будет продолжать пособничать мошеннической шайке Москалёва/Сурикова в её подрывной деятельности против Движения граждан СССР. Причём подчеркнул, что намерен заниматься этим,– видите ли,– "независимо от организационных решений председателя Исполкома".(?!)

Что касается коллектива Ленсовета, то его здоровая (как мы полагаем) часть официально отмежевалась от наиболее рьяных пособников москалёвской шайки (Харламова, Яковенко/Кузьмина, Т.Ю.Морозовой, К.З.Тодуа) и избрала временным председателем Ленсовета В.Ш.Муратова.

В свете нашего замечания о здоровой части Ленсовета встаёт вопрос о нездоровой его части. Иными словами, о группировке, которая под "водительством" Харламова–Тодуа перешла в ненужную сторону рубеж, отделяющий легитимные, в рамках Движения граждан СССР, составляющие нашей организации от чужеродных, вредительских (и тем самым, естественно, нелегитимных) вкраплений.

В связи с упразднением в ДГ СССР так называемого свободного членства,– которое позволяло враждебным элементам бесчинствовать в Движении под маской каких-то непрошенных его "спасателей", якобы "доброжелательных" критиков и т.п., проблема легитимности пребывания в Движении приобретает особую остроту.

Внутренний наш критерий легитимности давно и хорошо известен; это:
          безусловная приверженность Декларации о единстве Советского народа и в целом документам Съезда граждан СССР всех пяти созывов, в особенности Съезда последнего, пятого созыва, состоявшегося 9 июня 2019г. в Москве;
          недопустимость "редактирования" с кондачка этих основополагающих документов;
          недопустимость демонстративного противостояния решениям высшего исполнительного органа Движения – Исполкома, его председателя и его Рабочей группы, ибо это излюбленный путь разного рода подрывных сил к разрушению организации как таковой.

Всем, кому наши справедливые требования "не по нраву", доступ в Движение и "свобода" мутить воду в нём должны быть пресечены – и надеемся, что будут пресечены.

Всем, кто "затесался" в харламовскую группировку по ошибке, по неведению, непониманию ситуации и т.д., повторно и настоятельно рекомендуем:
          отозвать свои подписи под пасквилем от 22 июля (если подписались);
          оформить в заново установленном порядке своё персональное членство в ДГ СССР.

(Сказанное касается и самого Харламова.)

В противном случае вы рискуете, в срок до 1 октября 2020г., пополнить собою список лиц, не имеющих отношения к Движению граждан СССР.

Существование каких-то вредительских "анклавов" в рядах освободительного движения в обстановке бушующей психоинформационной войны недопустимо, и мы постараемся принять все необходимые меры, чтобы с этим в ближайшее же время было покончено.

Председатель Исполкома СГ СССР

                                                 Т.ХАБАРОВА;

                    Член Рабочей группы Исполкома СГ СССР

                                                 Е.КОПШИНА;

                    Член Рабочей группы Исполкома СГ СССР

                                                 В.КИЛЬПА

 21 августа 2020г.