Продолжение материала от 8 августа 2020г.

Продолжение материала от 8 августа 2020г.

 

Своего рода особый разговор требуется относительно эпистолярной, так сказать, составляющей материалов, выводимых на наш центральный сайт.

С одной стороны, определённая часть пользователей постоянно нас укоряет, что Хабарова не отвечает на письма.

Да, действительно, у меня нет сил и времени отвечать на письма, которые сочиняются явно только потому, что их автору нечем больше заняться. Но на письма и вообще на любую информацию, в которой затрагивается какая-либо значимая проблема, непременно даётся обстоятельный и добросовестно аргументированный ответ.

И вот тут наступает самое интересное. Те самые, кто только что завывали об "отсутствии ответов" от Хабаровой, не считают нужным хоть как-то реагировать на потоки таких ответов, когда они появляются на сайте в разделе "Из нашей почты".

Достаточно вспомнить едва ли не бесчисленные,– в большинстве своём демонстративно проигнорированные,– письма Хабаровой Ольге Щетковой, В. Харламову и др. по вопросу о так называемой "политической школе" Вл.Иванова – безграмотной дилетантской затеи, которую бесстыдно, нагло, по-воровски объявили "первым за весь период оккупации(?!) советским политическим проектом"(!)… И это как будто Съезда граждан СССР со всем необъятным заделом его политических наработок, начиная с 1995 года и вплоть до наших дней, словно бы и не существовало в природе!..

Сколько угодно можно приводить и других подобных примеров.

Соратники, давайте так: или заткнитесь,– извините,– на тему "Хабарова не отвечает на письма",– или сами реагируйте, как надлежит культурным и добропорядочным людям на ту лавину разнообразнейших посланий, которые под биркой "Из нашей почты" регулярно отправляются вам за подписью Хабаровой.

Все они, без исключения, носят,– как правило,– сугубо проблемный характер (в особенности те, которые имеют содержательные подзаголовки) и размещаются не для того, чтобы служить предметом тявканья на тему "нам не отвечают", но как раз наоборот: чтобы их изучали и распространяли, как и любой другой появляющийся на сайте материал.

Из поступлений I полугодия 2020 года укажем:
          все письма, адресованные О.А.Щетковой и В.Харламову, с подзаголовками или без;
          представляющие собой рецензии на статьи Вл.Иванова (на которые сей "теоретик" также счёл ниже своего достоинства отвечать).

Иными словами, всё, размещаемое на сайте, размещается там не "для блезира" и не для повального замалчивания, а чтобы быть изученным и распространённым. Настоятельнейшая просьба всячески иметь это в виду.

                                                 Т.Хабарова

                                                           11 августа 2020г.

Продолжение следует.