Хабарова - соратникам, 27 марта 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
соратникам

27 марта 2020г.

 

Друзья мои,
                 вы этими вашими дрязгами совершенно выбили меня из рабочей колеи.

 

О.Щетковой

 

Re: Год уже идёт это противостояние Челсовета с рекомендациями Хабаровой.

                                                 О.Щеткова, 25 марта 2020г.

 

Вот Вы и признались, наконец, что год целый ОБМАНЫВАЛИ Исполком как руководящую инстанцию Движения и меня лично, плясали под дудку обнаглевшего проходимца, прекрасно сознавая, что находитесь именно в "противостоянии" со справедливыми и законными требованиями руководства,– и в то же время искусно разыгрывали из себя простушку, дурочку, не понимающую,– дескать,– что происходит и чего от Вас хочет эта несносная Хабарова.

И не сам Иванов, но именно Вы,– невзирая на мои разъясняющие и предостерегающие письма в Ваш адрес от 9/12 июля, 19/22 июля, 8 ноября прошлого года,– разместили 19 ноября в Интернете возмутительный "анонс" его вредительской брехни, объявив эту брехню "первым за 30 дет оккупации Советским политическим проектом"(??!). Интересно, а что же такое, по-Вашему, Проект новой редакции Конституции СССР, датированный 2001-м годом?

И мало того, даже сейчас, когда плутня открылась, Вы не теряете надежды (если не уверенности), что столь любезный Вашему сердцу пройдоха останется и впредь паразитировать под Вашим крылышком у нас в организации. Используя в своих шкурных интересах её совсем не такие уж скромные возможности.

И чем же Вы в таком случае отличаетесь от поносимой Вами когда-то Мещеряковой, которая точно так же обманывала нас притворными клятвами в верности, а на деле по-базарному "прибирала к рукам" то, чем от нас можно было попользоваться?

Словом, в этой неприглядной истории пора ставить точку.

Иванов ДОЛЖЕН БЫТЬ В САМЫЕ КОРОТКИЕ СРОКИ УБРАН ИЗ ЧЕЛСОВЕТА,– а тем самым и в целом из ДГ СССР. Как – это уж Вы решайте сами, ведь это Вы его приваживали, а не я.

Никаких его отчётов и телефонных звонков мне не надо, для Исполкома этот политический мошенник,– ГОД державший Вас в "противостоянии" с совестью, порядочностью и здравым смыслом,– для Исполкома он участником ДГ СССР быть не может и не является.

Информцентр в Еманжелинске считайте, что объявлен самоликвидировавшимся,– ввиду его обманного, фиктивного характера.

Из состава КомВСВМ он будет выведен решением Исполкома, согласно Третьему Постановлению Съезда 9 июня,– ввиду несовместимости проповедуемых им "воззрений" с идеологией современного советского патриотизма, являющейся идейным фундаментом Движения граждан СССР.

Ваши с Ивановым заявления о приёме в члены КПСС АННУЛИРОВАНЫ,  ибо тот двуличный образ действий, который вы оба нам продемонстрировали за минувший год, не имеет ничего общего с представлением об облике советского коммуниста, тем более в ситуации, катастрофичной для народа и страны. Что же,– вы и партию собирались обманывать теми же "методами", какими год обманывали руководство организации, в которой номинально состояли?

                                                 Т.Хабарова

                                                           27 марта 2020г.

 

 

 

В.Власенко, Н.Юрьевой,
Совет граждан СССР
Калининградской обл.

На письмо от 25 марта 2020г.

 

Само собой разумеется, что любой человек, высказывающий где бы то ни было своё мнение по какому бы то ни было вопросу, должен это мнение аргументировать.

Но дело не в этом.

Товарищи, прекратите вы эту вашу возню с "чатами" и интернет-группами,– от которой мы пока ещё ничего, кроме склок, не видим,– и сосредоточьтесь на работе Совета как такового.

Разъясняю, что интернет-группы и чаты НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ЕДИНЦАМИ Движения граждан СССР. Они – только подсобный инструмент при Совете или Информцентре, не имеют права вмешиваться в деятельность Совета (Информцентра), навязывать им какие-то свои порядки и т.д.

Организационные единицы ДГ СССР:

Информцентр – образуется по официальному бланку Сообщения о его возникновении, и без такого Сообщения (копия которого направляется в Исполком) недействителен.

Совет граждан СССР – образуется по официальному бланку Протокола о его создании, копия которого, опять же, направляется в Исполком, без такого Протокола Совет, опять же, недействителен.

Группа граждан СССР (не путать с интернет-группами); она может образоваться по тому же Протоколу, что и Совет, и с теми же требованиями к ней.

Ячейка Движения граждан СССР – то же самое.

Критерий результативности всех этих форм один – какие материалы СГ СССР и Большевистской платформы вы за текущий период распространили, сколько, куда, каков итог этой вашей деятельности.

У нас война информационно-интеллектуальная, главное оружие в ней – интеллект, ведущий наш слоган на данном этапе – Идеология современного советского патриотизма должна стать преобладающей. Если она преобладающей в массовом сознании не станет, если мы "умом" их не возьмём,– ни народ, ни противника, ни "болото",– на всяких "шагах к достойной жизни" можно ставить бесповоротный крест. В наших условиях тот, кто не желает работать, не покладая рук, над внедрением в массы материалов, излагающих советскую патриотическую идею, "современный советизм",– это всё равно как на обычной войне боец, который отнекивается от новейшего оружия, твердя, что оно какое-то непонятное и вообще ему не нравится. Такого в лучшем случае гнать с передовой в обоз, как безнадёжного тупицу, а в худшем… И нам в Движении такие "обозники" тоже не нужны.

Прошу товарищей,– раз уж вы, в свою очередь, напросились на мои замечания по вашей ситуации,– всё высказанное мною продумать и учесть.

Некоторые организационные уточнения.

Собственно, а у Совета граждан СССР Калининградской области имеется Протокол о его создании? В Исполком – на pochta-sssr – он направлялся? Вы о своей работе в I полугодии намерены  отчитываться? Ведь скоро уже и срок наступит.

Если вам так уж скучно без своего "чата", то он должен быть строго при вашем Совете, администраторами там должны быть только члены вашего Совета, а не Тамара из Сочи или неизвестно кто из Домодедова.

Кстати, у сочинских и домодедовских неплохо поинтересоваться: оформлены ли их Советы официальными Протоколами и отправлены ли копии этих Протоколов, вот именно, в Исполком, а не бог знает куда (в Ленсовет и т.д.). Если у них этого нет, то они рискуют оказаться в статусе самозванцев.

Вы упомянули, что Т.Григорян говорит о семнадцати якобы организованных ею Советах. Боюсь, что это не Советы, а всё те же "чаты". Так или иначе, но Протоколов на эти 17 якобы-Советов мы в Москве не получали.

Желаю вам во всём, что подверглось здесь обсуждению, разобраться и поскорее наладить нормальную работу.

                                                 Т.Хабарова

                                                           27 марта 2020г.