Из нашей почты: Данилюку, 5 февраля 2020г.

Из нашей почты

Т.Хабарова
Дм.Данилюку, соратникам

5 февраля 2020г.

 

 

Re: "В последние месяцы на Конте упали просмотры материалов Съезда граждан СССР, и я стал меньше закидывать туда новых…"

                              Дм.Данилюк, 3 февраля 2020г.

 

Дмитрий, а не могла ли наша популярность на Конте снизиться (что меня, естественно, не обрадовало) – не могла ли она снизиться именно потому, что Вы слишком уж скудно снабжаете их новыми материалами? Взгляните, за минувшее полугодие – всего два материала в месяц.(?!) Вот нас и сочли "уходящей натурой".

Может, группу на Конте надо, наоборот, активизировать, а не сворачивать?

Что касается содержания и качества материалов, то, мы ведь должны предлагать другим наиболее подходящее и достойное, на данный момент, с НАШЕЙ, а не с ИХ точки зрения. И не гадать, понравится им это или не понравится. В.И.Ленин учил поднимать массу до себя, до передовых элементов, а не ползать перед ней на карачках. Когда мы впервые заговорили о продолжении существования СССР де-юре, нам дружно вертели пальцем у виска. А сейчас, можно сказать, чуть не вся страна повторяет и считает это чем-то само собой разумеющимся.

Вспомните, как А.С.Пушкин наставлял творческого человека:

Ты сам свой высший суд.

Всех строже оценить умеешь ты свой труд.

Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа тебя бранит

И плю́ет на алтарь, где твой огонь горит,

И в детской резвости колеблет твой треножник.

 

Т.е., предельно объективная, объективная "в последней инстанции" оценка творения всегда исходит – пусть и с разными приключениями – от творца, а не от "пользователя". И если творец в своей оценке непоколебимо твёрд, независимо от соотношения "лайков" и "дизлайков", то и "пользователь" в конце концов поднимается на нужную высоту и из толпы становится Народом. Но мы ведь именно и хотим вернуть нашу нынешнюю "толпу" (чтобы не сказать чего похуже) – вернуть её в состояние Народа. Творец, творческий человек (тем паче когорта таких людей) – это и есть орган, инструмент приведения народа в самосознательное состояние.

                                                 Т.Х.

                                                 5 февраля 2020г.