В каком же государстве мы всё-таки находимся

Из нашей почты

Т.Хабарова
Е.Сохиной, соратникам

3 декабря 2019г.

 

Re: Здравствуйте, уважаемая Татьяна Михайловна, очень надеюсь, что Вы ответите. Возможно ли, чтобы Вы письменно или в видео разъяснили чётко, какой строй сегодня в РФ. Лично я не только читала Ваши работы, но и активно распространяла. Но есть в нашей стране и др. марксисты, которые утверждают – у нас олигархический капитализм, другие  пользователи интернета говорят, что у нас банальный периферийный капитализм. Согласитесь, если человеку десять тысяч раз повторить какую-то вещь и он слышит эту вещь от всего своего окружения, то эта мысль опускается на уровень подсознания и становится убеждением. На Ютубе есть канал Len.Ru, где выступает профессор Попов, он всегда говорит про наш капитализм и  буржуазное общество. Есть канал "КРАСНОЕ ТВ" с Олегом Двуреченским. Со всех щелей несётся капитализм.

Недавно мне попало видео Марии Мельниковой из Казахстана, которое подтолкнуло меня написать Вам письмо. Конечно, было бы неплохо сделать короткое видео, чётко по теме, но понимаю, что не всегда есть такая возможность.

С уважением Е. Сохина.

Видео М.Мельниковой "В каком государстве мы живём" – https://www.youtube.com/watch?v=yATp4qsgS4I  и https://www.youtube.com/watch?v=qkYsi10jp0w

Д С

                                                                       21 ноября 2019г.

 

… В каком же государстве мы всё-таки находимся?

 

Извините за задержку с ответом на Ваше письмо.

Думаю, что таковым ответом может в какой-то мере служить прилагаемое моё выступление на Форуме под эгидой РУСО 30 ноября с.г. (http://cccp-kpss.narod.ru/drugie/2019/2019-11-30-bolevoy-uzel.htm).

А вообще-то таких материалов ПОЛНЫМ-ПОЛНО на нашем сайте; но все вы, задающие вопросы, считаете,– видимо,– ниже своего достоинства туда заглянуть и почерпнуть (причём, с преизбытком) все интересующие вас сведения. Вместо этого требуете новых и новых разъяснений (а главное, "чётко и по теме"). Тогда как сверх-чётко и сверх-"по теме" всё давно уже сказано, и годы назад, и в самое недавнее время.

Вот Постановление нашего,– едва ли не только что прошедшего,– Съезда пятого созыва И ещё раз о том, в каком же государстве мы всё-таки находимся? Извините за резкость, но неужели так трудно было, мать честнáя, заглянуть на официальный сайт Движения и убедиться своими глазами? Нет, шлёте мне какую-то Мельникову, ведь вот нашли же время её ролики смотреть.

Мы без неё всё это давно знаем и излагаем, у меня нет физической возможности просматривать всю видеомакулатуру, пересылаемую умственными лодырями, которым, прежде чем обращаться к нам с вопросами, лень зайти на официальный сайт ДГ СССР и там получить исчерпывающий ответ.

Вы пишете, что изучали наши наработки и даже распространяли их, но это звучит у Вас как-то в прошедшем времени. Вот и продолжили бы это благое занятие,– уже во времени настоящем. Ибо это единственный способ заткнуть глотку упомянутым Вами бесчисленным "марксистам", которым платят и предоставляют место в информационном пространстве как раз за ту самую идеологическую отраву, обильно ими испускаемую.

                                               Т.Хабарова

                                                        3 декабря 2019г.

 

Постскриптум к соратникам

 

В организации у нас есть товарищ,– А.Б.Бородин,– позиция которого состоит в том, что дело не сдвинется с места, покуда все наши единомышленники не возьмутся, самым пристальным образом, за изучение ВСЕГО (или по крайней мере большей части) наработанного Съездом граждан СССР и персонально Хабаровой (что в конечном счёте примерно одно и то же).

Андрей Борисович в претензии и в недовольстве к нам,– почему мы не публикуем его статьи на эту тему на официальном сайте ДГ СССР. Скажу честно,– меня как-то пугает его экстравагантный радикализм, и кроме того, они дают пищу для пересудов о "лизоблюдстве перед Хабаровой" (каковые обвинения, сколь ни жаль, уже прозвучали).

Между тем, получая письма типа вышеприведённого от Е.Сохиной, невольно начинаешь думать, что в сущности Бородин абсолютно прав.

И в самом деле, если мы в наших материалах, на Съездах и т.п. годы, десятилетия назад затвердили, что современный советский патриотизм (современный большевизм) есть сегодняшняя стадия развития коммунистического учения, и если этих наших выводов за те же десятилетия никто мало-мальски доказательно поколебать не сумел, их только переворовывали, то,– спрашивается,– в чём же загвоздка? Разве не растолковывал всем вам Владимир Ильич, что без революционной теории невозможна никакая революционная практика? Так если есть в наличии, в неопровергнутом и явно неопровергаемом виде, в дотошно аргументированном изложении вот эта самая, сегодняшняя версия нашей революционной теории, то какого, простите, рожна вам ещё надо-то? Прав был Аристотель, говоря, что в важнейших вопросах люди подобны совам: ищут решения в потёмках, а от самоочевидной истины шарахаются, словно совы от яркого солнечного дня. И на какие "успехи" в информационно-интеллектуальной войне вы рассчитываете, если вместо того, чтобы питаться приуготовляемой для вас благотворной истиной, мечетесь вокруг и около в поисках несъедобных суррогатов?

Что ж, теперь, когда ситуация более или менее разъяснена, можно и опубликовать какую-либо из "лизоблюдских" статей А.Бородина. Всякому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что ни с каким "лизоблюдством" его подход ничего общего не имеет; это просто констатация фактов, а что они именно таковы, в этом ни я, ни Бородин, как говорится, не виноваты.