Из нашей почты - Хабарова – соратникам

Из нашей почты

Т.Хабаровасоратникам

17 ноября 2019г.

 

Re: на письма соратников о попытке М.Мещеряковой перехватить бренд "Движение граждан СССР".

"Ей нужно дать отвод от Движения, она компрометирует его.  … проводит линию НОДа, ведёт людей не туда." (О.Щеткова, 14 ноября 2019г.)

"… с этим надо что-то делать. … она дискредитирует наше Движение и деморализует нашу работу." (Т.Морозова, 13 ноября 2019г.)

"… на мещанских интересах никто и никогда не объединялся и не объединится. Для объединения, сплочения, единомыслия идея должна быть в сотни раз выше…" (В.Кильпа, 14 ноября 2019г.)

 

Под добросовестным и квалифицированным если не руководством, то хотя бы направляющим влиянием М.Мещерякова способна (была бы) приносить пользу Движению, даже немалую.

В таком качестве она фигурировала, скажем, на митинге Движения граждан СССР 17 марта 2019г. в Москве и в начальном периоде подготовки к проведению Съезда граждан СССР пятого созыва. Частично и на самом Съезде, где её хорошая дикция пригодилась при зачтении проектов съездовских Постановлений.

Но, к сожалению, "союзник" она весьма двусмысленный и ненадёжный. Она не умеет подчинить свою деятельность целиком интересам дела,– вне зависимости от того, какой оборот примут события на том или ином этапе,– но у неё неизменно "на заднем плане" присутствует мотив её личной выгоды при том или ином обороте.

Причём, не только присутствует, но порой и преобладает. Естественно, люди с таким менталитетом не очень-то задумываются над тем, как эти их шкурные, грубо говоря, расчёты отразятся вот именно на интересах дела.

Так, если с этой точки зрения взглянуть на всё происшедшее на Съезде 9 июня, то тут Марина явно решила "не класть все яйца в одну корзину". Зная о перехватнических притязаниях Голубева, она рассчитала, что если перевес будет на стороне Хабаровой, она останется с Хабаровой, но "на всякий случай" поможет и Голубеву.

И "помогла",– да ещё как. Если сегодня трезво разобраться в истории с преждевременным открытием зала, чуть не в пять утра, и запуском туда голубевской банды, то кто, собственно, мог его открыть? Никто, кроме Марины, ибо администрация выдаёт ключи тому, у кого на руках документы об оплате зала, а они оказались у Марины,– хотя оплата в основном была произведена на наши деньги. Перед Съездом Марина несколько раз обещала переслать эти документы мне, но так этого и не сделала.

В итоге, весь бандёж с захватом зала, недобросовестным использованием нашей атрибутики (которую опять-таки Марина "предусмотрительно" там развесила) и в целом с глубевским фейковым "съездом" – фактически на её совести.

Полиция для очистки зала была вызвана своевременно, ещё утром, но очистить зал не смогла, поскольку опять же требовалось предъявить документы об оплате, а они у Марины именно в этот момент вдруг "потерялись". Т.е., Голубев хозяйничал в арендованном нами зале несколько часов и смог беспрепятственно "провести" свой фейк. И уже на финише всех этих бесчинств снова не кто иной, как Марина, уговаривала полицию "не торопить" хулиганьё: мол, они сейчас "примут резолюцию и сами уйдут".

Ну вот и напринимали рейдеры "резолюций". Нет, "отнять" у нас Съезд перехватчику не удалось и не удастся; но сколько нервной энергии, сил и рабочего времени ушло, чтобы урезонить подонка, "подаренного" нам,– в сущности,– Мариной.

И ещё один "подарок": прорежимный засланец Трушкинг с его истерикой против нашей Декларации. И опять  массовое заморачивание людей, вбивание им в головы всякой чуши против пресловутого "двойного гражданства",– обладателями коего все мы, однозначно, являемся, покуда находимся на оккупированной территории. И опять бессмысленная трата нервов, сил и рабочего времени, а с чего всё началось? С мещеряковского широковещательного "интервью" ещё и с этим проходимцем.

Мало того, на Съезде Мещерякова обманом протащила в Рабочий президиум и усадила рядом с собой некую Храмкову,– никакого отношения к Движению граждан СССР не имеющую, а на заключительной фазе Съезда, в моё отсутствие, выпустила сию Храмкову к микрофону, и та принялась,– вместо того текста, на который ею была подана заявка,– зачитывать трушкинговскую "версию" Декларации, уже официально Исполкомом отвергнутую. Да ещё и умудрилась эта парочка – Храмкова и Мещерякова – в нарушение всех процедурных норм "поставить на голосование" трушкинговскую стряпню. Хотя пункта о внесении каких-либо изменений в Декларацию в повестке дня Съезда и близко не значилось. Словом, если кто-то думает, будто нынешний отход Мещеряковой от Движения граждан СССР нас "обезоружит" и очень расстроит, то это довольно-таки смешно. С учётом описанных её "подвигов",– а мною здесь перечислено ещё не всё,– баланс её сотрудничества с нами вряд ли можно считать положительным. Одного Голубева с избытком хватит, чтобы чаша весов склонилась не в её пользу: от такого "сотрудничества", как говорится, на будущее избави нас бог.

Сегодня Марина вознамерилась, видимо, пополнить собою достаточно длинный список стервятников, в разное время, начиная  с 90-х годов, пытавшихся отторгнуть у ДГ СССР какое-либо из его достижений: кто Декларацию, кто ещё какую-либо из выдвинутых нами идей, и т.д. Были и такие, что "разевали пасть" на Движение целиком. Т.е., Марина здесь не первая. В основном все они потерпели фиаско. Относительно "преуспел" в воровстве разве лишь небезызвестный Е.Фёдоров; так ведь то депутат Госдумы, таких возможностей у Марины нет. Нет у неё, даже и отдалённо, необходимого ни интеллектуального, ни личностного потенциала, чтобы "заместить" собою Движение граждан СССР как безусловно уже сложившееся и неотъемлемое явление нашей отечественной истории и общественно-политического бытия нашей страны (имею в виду СССР).

Так что соратникам следует к её потугам относиться спокойно. Отмежеваться – да, разоблачать – да, но преувеличивать – ни в коем случае. Досадно, конечно, что в очередной раз будет посеян дурман в головах у какой-то части советских людей, но… на то она и война, которая,– как мы без конца повторяем,– далеко ещё не завершилась.

                                               Т.Хабарова

                                                        17 ноября 2019г.