Ситуация недоинформированности

Т.Хабарова

А.Серкову, соратникам

4 октября 2019г.

 

Re: на письмо от 3 октября 2019г.

 

Ситуация недоинформированности имеет место
с Вашей, а не с моей стороны

 

Ситуация "недоинформированности" имеет место в данном случае с Вашей, а не с моей стороны.

Вы в "левом движении", если сравнивать со мной, то округлённо – без году неделя, а у меня с конца 80-х годов предостаточно было возможностей ознакомиться (в том числе на собственной, как говорится, шкуре) с практикуемыми в нём вредительскими технологиями, направленными на подавление как раз подлинно советской и подлинно коммунистической его составляющей. Так что не Вам меня учить,– да ещё в том развязном тоне, который Вы, вслед за восхваляемым Вами Суриковым, облюбовали по отношению ко мне.

Повторяю Вам ещё раз,– надеюсь, что последний, ибо для Рабочей группы Исполкома возня вокруг "единого информационного центра" закончена и возобновлению не подлежит; повторяю Вам, что придумка Сурикова с Масаловичем – это типичнейшая, давнишняя схема перехвата управления организацией, которую намечено "возглавить и увести в сторону".

Видите ли, вся почта в Движении должна быть переориентирована с Исполкома на сайт и почтовый ящик неизвестного нам,– повторяю опять-таки,– Масаловича. Интересно, а кто анализировать эту почту должен, разбираться в ней и отвечать на неё? Ну как же,– Масалович с Суриковым, кто же ещё!.. Вот он, перехват, и весьма жаль, тов. Серков, что вам до сих пор эти,– в зубах навязшие, можно сказать,– приёмы современного комимитаторства неведомы и непонятны. Да ещё берётесь, с "высоты" своего невежества в этих вопросах, поучать людей, которые не раз и не два с подобными происками сталкивались и приобрели определённый опыт противостояния им.

Что кается того, в каком ключе ваши подзащитные намеревались "работать" с почтой Движения граждан СССР, то они нам это уже продемонстрировали, разместив на сайте "Вестника Новороссии" Декларацию о единстве Советского народа в "версии" проходимки Храмковой. Не удивлюсь, если там и "публикации" Козлобаева запестрят. Это же явленный воочию "прототип" вашего Сурикова. Та же утробная ненависть к Хабаровой и ко всему, что с её именем связано, к тому же Исполкому, то же змеиное шипение: "малоэффективное образование под громким названием".

"Малоэффективное", хорошо сказано… Вы мне назовите хоть одну чего-то стоящую идею в советском движении за двадцать с лишним лет, которая исходила бы не от Исполкома Съезда граждан СССР. А уж потом будете требовать от меня "извинений" перед этой подколодной змеёй.

Накануне важного для нас, программного мероприятия – митинга в честь Дня Конституции СССР, имея на руках комплект его материалов, вы не популяризацией этих материалов занимаетесь (чего мы ждём от вас как от координатора Информцентра), а рассылаете суриковское клеветническое пасквилянтство, причём ещё и набрались наглости (извините) навязывать это пасквилянтство мне как "обязательное к прочтению"(!). Нет, это надо же обнаглеть… Воистину мне нынче больше делать нечего, кроме как суриковские опусы снова и снова изучать. Отнимаете от основной работы время, силы, нервную энергию, тогда как вам в нескольких подробных, всесторонне аргументированных посланиях за моей подписью исчерпывающе всё разъяснено, чтó надо мало-мальски здравомыслящему человеку, дабы врубиться в ситуацию – врубиться и уняться, наконец.

Для любого перехватчика главное – это "доказать", что имеющееся легитимное руководство организации – негодное, "не выполняет своей функции".

Вот он и лезет из кожи вон, этот ваш писака. Нет, раз уж вы заставили меня,– по незабвенному словцу Павла Былевского,– рыться в сегодняшнем не окаменевшем дерьме, давайте пороемся.

Видите ли, оба центральных сайта ДГ СССР "не могут быть использованы в качестве информационной площадки для объединения всех наших "первичек" в единую организованную систему". Т.е., как это "не могут", если они именно для этого и создавались, и именно эту роль с переменным успехом, но выполняют на протяжении почти уже двадцати лет? И там чего только нет – и официальная документация, и научные труды, и материалы самых разных мероприятий – митингов, политклубов, наших выступлений "в гостях" у других организаций, и текущая аналитика, и полемика, и фрагменты из переписки. Чего там,– я вас спрашиваю, Серков,– по вашему мнению, нехватает? Другое дело, что части нашего контингента адекватно пользоваться этим интеллектуальным изобилием тяжеловато, трудно (учиться всегда трудно,– постоянно повторяет А.Бородин), а то и попросту лень, "не по уму".

Вот эти "умственные лодыри", приученные нашим "комдвижеием" к популистским пустышкам, не желающие утруждать свои мозги освоением материала высшей интеллектуальной пробы,– вот они и доставляют разным суриковым жвачку для болтовни, будто "людям на местах нехватает того, что их объединяло бы, направляло и координировало".

В действительности у них всё это есть, и никакой Суриков неспособен предложить им ничего более "объединяющего и направляющего", нежели то, что можно обнаружить на сайтах Съезда граждан СССР. Отсутствует у них другое – то самое стремление "учиться, учиться  и учиться", о котором настойчиво твердит А.Бородин и которое завещано нам,– как вы, надеюсь, помните,– ещё В.И.Лениным. Стремление учиться, да и просто добросовестно выполнять однажды взятые на себя обязанности.

Ну, а назойливая болтовня о несуществующих нехватках,– опирающаяся, как мы видели, на наиболее косный и отсталый элемент в Движении,– она уже прямиком подводит к тому заключению, которого перехватчики, собственно, и домогались,– о негодности реально действующего руководства и необходимости, якобы, "параллельного организующего центра". "Создание параллельного центра в данных условиях не чья-то прихоть, а жизненная необходимость. И если этому препятствовать, то судьба системы буквально "повиснет на волоске"."

Ишь, как лихо завернул; но это в тот момент, когда им показалось, что у них уже "дело в шляпе". А когда почувствовали, что натолкнулись на квалифицированное противодействие, то и заскулило это имитаторское трепло, что,– мол,– боже упаси, ни о каких перехватах и параллельных управляющих структурах они и не помышляли. Как же не помышляли, дражайший, когда вот – чёрным по белому сформулировано это самое.

 

И напоследок, тов. Серков, рекомендую вам на будущее не обращаться ко мне с советами: "потрудиться заглянуть" куда-то и с чьей-то помощью. Я без вас разберусь, куда мне заглядывать и к чьей помощи прибегать. А вот сами вы поступили бы, на мой взгляд, резонно и оправданно, если бы сообщили в Исполком, какая работа проделана вами, как координатором Волгодонского информцентра, по своевременно предоставленным в ваше распоряжение материалам ко Дню Конституции СССР 1977 года. Там, ей-богу, есть о чём поговорить и что разъяснить гражданам. И пользы от этого было бы куда больше, чем от попыток реанимировать имитаторскую затею с созданием, внутри нашего Движения, "параллельных" руководящих оргструктур.

 

                                               Т.Хабарова

                                               4 октября 2019г.