Из нашей почты

Из нашей почты

И.Буцеева, Совет граждан СССР
Челябинской обл.

22 августа 2019г.

 

Здравствуйте, Татьяна Михайловна, прочитала Ваш отзыв по поводу единой информационной базы. Вы конечно правы, но боюсь даже спросить, а как насчёт молодёжного сайта? Ольга, видимо, самостоятельность во всех воспитывает, сказала ­– воспользуйся рассылкой, у меня не получилось. Озадачила Кильпу, он помог моё письмо разослать. Пока не знаю мнения единомышленников.

Суть в том, чтобы создать сайт для старшеклассников. Основная тема на сайте будет историческая, наша молодёжь (и не только молодёжь) совершенно не знают истории, истории СССР тем более. И Ваши материалы тоже будут, особенно по политклубам. Опять же фильмы художественные и документальные. О строительстве заводов, сельской жизни, обо всём, что касается СССР. Материалы по Марксизму-Ленинизму.

У Путина есть юнармия, изучение конституции РФ в стихах собираются ввести в школах. Навальный выводит молодёжь под дубинки. Студентка читает конституцию РФ полицаям. А мы молодёжью не занимаемся. Я сама не смогу создать сайт, нет таких знаний. А вот модераторами могут выступить будущие депутаты.

 

Т.Хабарова
И.Буцеевой,

участникам рассылки

24 августа 2019г.

 

Re: молодёжный сайт Движения граждан СССР.

 

Ирина, здравствуйте.

Никаких возражений по поводу молодёжного сайта у меня, естественно, нет. С одним только уточнением: материалы Съезда граждан СССР там должны быть не "тоже", а должна быть проведена та концепция нашей новейшей истории, которая как раз в них и даётся (война – оккупация – ответная национально-освободительная война).

Из наших соратников, продвинутых в плане Интернета, попробуйте обратиться к Анатолию Быстрицкому в Иркутске или к Дмитрию Данилюку на Украине. (anatoly@bystritsky.su, 2ddima@gmail.com). К тому же оба они молодые люди. Возможно, кто-то из них загорится этой идеей.

Насчёт чтения Конституции, так это и Конституцию 1977г. можно читать по Интернету, и наш Проект новой редакции Конституции СССР. Кстати, его собиралась озвучить Марина Мещерякова, да она партнёр-то уж очень ненадёжный.

Мы готовы помочь с подбором материалов.

Может быть, если я "разберусь" с текущей работой, мы сделаем от имени Исполкома широкое обращение к нашим сторонникам на эту тему.

Держите нас в курсе Ваших попыток. Дело это, без сомнения, нужное.

                                                 Т.Хабарова

                                                           24 августа 2019г.