Из нашей почты: Хабарова - ответ на волеизъявление

Из нашей почты

Т.Хабарова

ТД МАИС-ОЙЛ ООО,

участникам рассылки

14 августа 2019г.

 

Re: Волеизъявление Собрания граждан СССР
"Круглый стол объединения".

10 августа 2019г.

 

Смысл краснодарского "волеизъявления",– должны честно признаться,– нам в Исполкоме СГ СССР не совсем понятен.

Всего два месяца назад у нас прошло убедительное,– не побоимся даже сказать, мощное, на высоком научном уровне волеизъявление советских людей: Съезд граждан СССР пятого созыва в Москве. Приняты глубоко проработанные на марксистской, большевистской основе документы, рядом с которыми просто нечего поставить из жалкого и беспомощного сочинительства других отрядов российского "левого", прости господи, движения, начиная с КПРФ и далее со по нисходящей, вплоть до псевдобольшевистских партиек со строчной и прописной буквы. Уже не говоря об имитаторах, пережёвывающих тезисы, надёрганные из наших наработок,– в том числе, кстати, и из материалов Съезда 9 июня.

Спора нет,– выраженное в "волеизъявлении" намерение "бороться за нашу Советскую Отчизну" похвально, но необходимо иметь в виду, что всякая борьба,– тем паче когда она идёт уже далеко не первый год и даже не первое десятилетие,– всякая борьба успешна лишь в том случае, если каждый следующий её шаг прочно опирается на достижения предшествующих этапов, затверждает их, продолжает и развивает. А манера "перескакивать" через уже достигнутое, то и дело начинать всё как бы "с чистого листа" – это верный путь загнать любые благие намерения в тупик.

В данной связи и возникает вопрос: почему в "волеизъявлении" Съезд пятого созыва вообще ни словом не упомянут? Разве в Постановлениях Съезда не сформулирован перед советскими гражданами целый ряд задач, одна другой неотложней и важнее? Перечитайте резолютивную часть любого из Постановлений, раз уж так скоро забылось!..

Взять хотя бы такую задачу,– по не зависящим от нас причинам оставшуюся на Съезде фактически невыполненной,– как формирование Стартовой группы депутатов Инициативного Верховного Совета СССР. Это что, не общее наше было решение – провести во второй половине лета Сбор специально по завершению выполнения этого пункта съездовской повестки дня? Во всяком случае, мы в Москве никаких возражений против этого, ни телефонных, ни письменных не получали, и никто этой поставленной Съездом цели не отменял. Мало того, Рабочая группа Исполкома не однажды в течение минувших двух месяцев напоминала товарищам в регионах, в том числе и в Краснодаре, о необходимости составить и прислать в Москву развёрнутые характеристики на кандидатов в депутаты, выдвинутых в предварительном порядке 9 июня. И опять-таки, аргументированных возражений мы не слышали.

А в результате нам во второй половине лета поступает из Краснодара не относящееся,– прямо скажем,– к делу "волеизъявление", в котором весь сюжет с довыборами Стартовой группы депутатов ИВС обходится гробовым молчанием. Что и говорить,– далеко мы уйдём, если будем вот так "выполнять" установки наших форумов и вот так "следовать" солидарно намечаемым направлениям работы.

 

Из регионов от нас требуют "действий", но мы уже десятки раз объясняли, что для действий нужны Советы, причём достаточно дееспособные и "зубастые"; а задача создания сети именно таких Советов, по нашим планам, как раз и ставилась, как главная, перед Стартовой группой депутатов ИВС.

Многолюдный и зубастый Совет "нападает" на местную (региональную) управленческую структуру, выбрав конкретный повод для "нападения": попытки обанкротить очередное предприятие, выселение граждан на улицу без предоставления другой жилплощади и т.д. Ссылаясь на Постановления нашего Съезда, Совет грамотно разворачивает перед режимной структурой всю картину её нынешнего нелегитимного состояния: что она не есть орган государственной власти, поскольку Российская Федерация не является и не была с самого начала государством, это лишь торговая компания, которой транснациональный капитал, оккупирующий нашу страну, поручил роль и функции оккупационного режима. Вся её "законодательная база" юридически ничтожна, и согласно решениям Съезда граждан СССР пятого созыва, подлежит поэтапному аннулированию и замене советскими конституционными нормами. А поэтому,– дескать,– предлагаем вам не упрямиться и приступить к упорядоченной самоликвидации и к передаче управленческих полномочий в руки законного властного органа – Совета.

Вот ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ, выработанная Съездом, и весь вопрос в том, почему соратники в регионах так не торопятся её осуществлять. Т.е., не шлют ни сообщений о выдвигаемых ими кандидатах в депутаты, ни характеристик на них (включая тех, которые были предварительно, списочно выдвинуты 9 июня).

Не имея сведений о численности ни предполагаемых кандидатур, ни собирающихся прибыть в Москву делегатов Съезда, Исполком не может определиться с арендой зала и с точной датой Сбора. Вот так и получается, что "действий нет". Но, друзья дорогие, будьте же логичны, и если вы жаждете "действий", то прежде всего проделайте добросовестно и в намеченные сроки ту часть подготовительной работы, которую, кроме вас, выполнить больше некому.

Итак, мы ждём данных по кандидатурам, а также и характеристики на них.

В свете ваших же собственных пожеланий, список кандидатов, за которых вам предстоит проголосовать на Сборе, вместе с характеристиками, будут размещены на сайте cccp-kpss.narod.ru.

                                                 Т.Хабарова

                                                           14 августа 2019г.