Продолжение темы

Продолжение темы 
 


Граждане СССР, объединяйтесь!

 

   

 

СЪЕЗД ГРАЖДАН СССР

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

127322, Москва, а/я 82. Телефон (495) 610-56-83

http://www.cccp-kpss.narod.ru; E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

 

В Оргкомитет по подготовке и проведению VI съезда народных депутатов СССР

 

Re: на письмо за подписью В.Чурилова от 31 июля 2018г.

 

К сожалению, вы рисуете прискорбно знакомую нам, из опыта многих лет, картину: возникаете на проблемном поле, где вас четверть века не было, что называется, ни видно и ни слышно, здесь работала, в основном, другая организация и другие люди,– и заявляете, что до вас тут имелось некое пустое место, а вот с вашего возникновения начнётся "настоящая работа".

Мы подобный подход и до сих пор расценивали как неприемлемый, и по отношению к вам эта наша оценка также не изменится.

В случае, если вы – честные борцы за воссоздание СССР,– пусть и появившиеся на арене борьбы намного позже её действительного начала на рубеже 90-х годов,– в этом случае развёртывание событий должно иметь, извините, существенно иной вид.

Не мы должны рыскать по соцсетям в поисках ваших "циклов публикаций", а вы – нам обязаны продемонстрировать полное (не отрывочное) знакомство с наработками Съезда граждан СССР и чёткое понимание того факта, что – как волеизъявление самоорганизовавшихся граждан временно оккупированной страны – наработки эти обладают юридической силой и, следовательно, не могут быть игнорируемы никем из вновь прибывающих участников борьбы, если это вообще добропорядочные люди.

Далее, мы хотели бы услышать и понять, в чём именно вы усматриваете "неактуальность" (как явствует из текста вашего письма) материалов СГ СССР для нынешней нашей обстановки,– вплоть до того, что предлагаете вывести на сцену некий новый, по сию пору никак не участвовавший в борьбе орган и именно ему поручить разработку "актуальных на сегодня решений".

Резюмируйте, в кратком и ясном изложении, в чём заключается принципиальная "актуальность" (по сравнению с СГ СССР) этих подразумеваемых вами решений.

Мы настаиваем на разъяснениях такого рода, ибо доныне всё, что предлагалось на эту тему, представляло собой или плагиат документов Съезда граждан СССР, или антисоветскую по своей сути отсебятину,– типа, как у небезызвестного В.А.Мишина во Владимире, или наглой чубайсовщины в столь же небезызвестном "воинре", и т.п.

 

Что касается задуманной вами реанимации Съезда народных депутатов СССР.

Идея эта не кажется нам удачной.

"Съезды народных депутатов", как СССР, так и РСФСР, формировались по так называемому куриальному принципу, в корне, вопиюще противоречащему советской концепции всеобщего, равного и прямого избирательного права; причём, слом советских конституционных норм никак не был согласован с народом, не подвергался сколь-либо обстоятельному обсуждению, и т.д.

В те времена всю прессу обошёл анекдот, что от редакции какой-то заштатной ленинградской газетёнки, где трудилось, вместе с уборщицей, около двадцати человек, оказались "избраны" несколько нардепов; тогда как многотысячные заводские коллективы не получали в СНД ни одного мандата, поскольку "квота" на рабочий класс издевательски не предусматривалась: в отличие от квот на расцветшие при Горбачёве "союзы" разных антисоветских бумагомарателей.

 

Съезд граждан СССР первого созыва в 1995г. постановил считать Конституцию СССР 1977г. де-юре действующей по её состоянию на 1985г., т.е. без всяких "поправок" и "дополнений", внесённых руководством, которое совершило, в конечном итоге, национальную измену.

С нашей точки зрения, таким образом, все эти СНД полностью нелегитимны; а по сумме их деяний, т.е. навороченного ими антиконституционного "законотворчества", вообще подлежат, по восстановлении законной власти в стране, судебному преследованию по ст.64 УК РСФСР.

Само собой, мы не можем участвовать в попытках реанимации этих – по существу своему преступных – учреждений, да ещё используя при этом негодный, антисоветский принцип "курий" и "квот".

Всячески подчёркиваем, что мы отнюдь не отказываемся от сотрудничества, но при одном непременном условии: все, кто желает сотрудничать, должны отдавать себе отчёт, что Советская национально-освободительная борьба инициирована не вчера, что это процесс, имеющий длительную и сложную историю, и в нём нельзя произвольно отсекать более ранние, на поверку – основополагающие этапы, пытаясь каждый раз начать всё с нуля.

 

Председатель Исполкома

Съезда граждан СССР

                                               Т Хабарова

                            7 августа 2018г.

http://cccp-kpss.narod.ru/post/2018/2018-08-07-v-orgkomitet-vi-sjezda-nar-dep.htm

 

 

https://i.mycdn.me/image?id=833901138073&t=0&plc=WEB&tkn=*EZEEi8e6qZoqKQVSj2ocAFsh8Ao

 

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

Организационный комитет по подготовке и проведению

VI Съезда народных депутатов СССР

< ok25052019@yandex.ru.>

 

Председателю Исполкома 
Съезда граждан СССР, 
секретарю-координатору
Большевистской платформы в КПСС
Татьяне Михайловне ХАБАРОВОЙ

           E-mail: pochta-sssr@mail.ru

 

 

Уважаемая Татьяна Михайловна!

 

Мы благодарны Вам за готовность сотрудничать, выраженную в Вашем письме от 07.08. 2018, но полученным только 17.09.2018.  Письмо достаточно жесткое, чтобы понять Вашу озабоченность попытками различных авантюристов сорвать, затруднить или заработать на возрождении СССР или умалить значение и результаты работы СГ СССР.

Дальше в Вашем стиле жестко и прямо.

СГ СССР, по-видимому, в тесном контакте с «Трудовой Россией» вели бескомпромиссную борьбу за восстановление социалистического СССР. Да, в этом Ваша историческая заслуга. Вами были приняты решения, которые Вы полагаете юридически легитимными, но к сожалению только Вами, как общественной организацией. Эти решения не являются легитимными для СССР, существующего де-юре и не обязательны к исполнению органами государственного управления союзных республик.

Вы не признаете законов, принятых Верховным Советом СССР после 1985 года, в том числе и введенной Съездом недемократической избирательной системы. Но эти законы приняты и без их отмены не может быть уничтожен действительный сегодня юридический механизм развала СССР и блокирования попыток его возрождения. Отменить же эти законы, принятые в конституционном правовом поле может только Съезд народных депутатов СССР, но не СГ СССР, как общественная организация, выражающая волю своих членов, но не всего советского народа.

Отменить эти законы легитимно имеют юридическое право народные депутаты СССР на очередном Съезде, как и право внести необходимые назревшие изменения в Конституцию. Полномочия народных депутатов СССР действительны до избрания народных депутатов нового созыва. Вы можете сегодня избрать новый созыв депутатов? Нет. Мы тоже не можем. У нас с Вами нет сегодня ни другой Конституции, ни других депутатов. И нового созыва народных депутатов не будет.

Съезд кроме того легитимно восстановит и суверенитет, и органы государственного управления СССР, которые не могут быть не признаны  в соответствии с принципом эстоппеля в международном праве.

Поэтому оставьте бодания бычков на мостике. Хотите легитимизировать решения СГ СССР? – Вам представится возможность сделать это на Съезде Вашими депутатами. Хотите изменить Конституцию? – Вам представится такая возможность. Но на Съезде. Другого легитимного способа нет.

А на счет лавров борцов за справедливость – да они все Ваши. Как и лавры покойного Макашова, сорвавшего мне план защиты Белого Дома слушателями всех военных академий Москвы. А люди, Ваши люди «Трудовой России», живым щитом находившиеся в подъездах Белого Дома, погибли. Когда лавры становятся препятствием к объединению необходимых сил – ими пренебрегают.

 

17.09.2018

 

Из нашей почты

Т.Хабарова

В.Чурилову

4 октября 2018г.

 

Интересно, а кто же тут у нас "легитимен",–
политические проститутки, которые кнопки давили
за "либерализацию" и "приватизацию"?

 

В международном праве существует норма (странно, что она Вам "не известна"), согласно которой волеизъявление граждан временно оккупированной страны, сохранивших верность Конституции своей страны и её гражданству, обладает юридической силой,– если граждане сумели самоорганизоваться и совместно выработать решения, полностью отвечающие букве и духу Конституции их временно порабощённой Родины.

Именно поэтому на оккупированной территории легитимны партизаны, а не депутаты коллаборационистских "органов власти". И именно поэтому носителями суверенитета Франции были международно признаны,– к исходу Второй мировой войны,– силы Сопротивления во главе с Ш.де Голлем, а не коллаборационистское правительство Петэна – Лаваля. Это произошло благодаря мудрой и справедливой позиции И.В.Сталина,– чьим предначертаниям стремится следовать и Съезд граждан СССР.

Напомним Вам также, что по указанной схеме были восстановлены, уже в наши дни, буржуазные государства в Прибалтике. Там провели Конгрессы граждан буржуазных республик,– за полстолетия до того исчезнувших с политической карты Европы,– и на основании решений этих "Конгрессов" ООН тут же признала означенные республики реально существующими суверенными государствами.

Спрашивается, почему мы в нашей деятельности должны руководствоваться не этими общепринятыми в мире и широко используемыми нормами, а Вашими мечтами о "нелегитимности" тех, кого Вы воспринимаете как соперников на политической арене?

С какой стати, чтобы официально аннулировать деяния неоспоримых государственных преступников, мы должны снова собрать этих преступников и именно им поручить вынесение вердикта? Извините, такое может придумать только человек не в своём уме. По этой Вашей "логике", судить нацистских главарей должны были,– видимо,– они сами. А чем, собственно, "правовые" выкрутасы возлюбленного Вашего СНД так уж отличаются от того, что планировали для нашей страны гитлеровцы, уже не говоря о гайдаро-ельциноидах, верных последователях фюрера?

Разве не СНД Ваш долдонил в декабре 1990 года о "либерализации цен", "приватизации", "охране предпринимательства", "создании благоприятных условий для иностранного капитала"? Не они прокламировали демонтаж Единого народнохозяйственного комплекса и замену его мифическим "общесоюзным рынком"? Не они упраздняли Советскую власть, подменяли её президентско-губернаторской диктатурой, услужливо спешили наделить продиктованного ЦРУшниками "президента" такими полномочиями, каких не было ни у одного фашистского диктатора в Европе 1930-х – 40-х годов?

Вы, что же,– в руках не держали, что ли, материалов этого Вашего "Съезда народных депутатов"? Или сами такой же гайдаро-ельциноид? Совсем надо рехнуться, чтобы проповедовать "реанимацию" подобного политического сброда, которому место на скамье подсудимых по 64-й статье Уголовного Кодекса РСФСР, а не в зале заседаний высшего органа советской законодательной власти.

"Отменить эти законы, принятые в конституционном правовом поле, может только Съезд народных депутатов СССР, но не СГ СССР, как общественная организация, выражающая волю своих членов, но не всего советского народа."

Выходит, вот эта шваль, засуча рукава помогавшая американцам уничтожать социалистический строй у нас в стране,– она "выражала волю всего советского народа"? Ошибаетесь, дражайший. Волю Советского народа выражают те, кто твёрдо стоит на позициях его неисковерканного предателями Основного Закона и коммунистических идейно-нравственных норм. Как бы их ни было "мало", и как бы ни было много предателей и коллаборантов, и какие бы посты они ни занимали в системе оккупационного режима.

Укажите в Декларации о единстве Советского народа хотя бы одну строчку, с которой мог бы не согласиться абсолютно любой честный советский человек. И укажите хотя бы одну строчку в стряпне Вашего "Съезда народных депутатов", которая не вызывала бы возмущения также у абсолютно любого советского патриота. Вот и станет ясно, как день божий, кто тут чью волю выражает.

 

Короче, мы своё ви́дение проблемы Вам изложили, и оно не изменится.

Что касается упоминавшейся нами ранее возможности сотрудничества, то она,– как выяснилось из Вашего второго (и надеюсь, последнего) письма,– нереалистична, ввиду отсутствия предмета для сотрудничества.

Мы не можем и не будем участвовать в вытаскивании из политического небытия разных, как встарь говорили, кадавров, типа "Съезда народных депутатов СССР".

Где они были, эти Ваши "депутаты", всю минувшую почти уже треть века?

Просидят тридцать лет неизвестно в каких щелях – и лезут "восстанавливать суверенитет" государства, которое сами же угробили,– или помогали гробить.

Вы суесловите об СССР, существующем де-юре, так Вам небесполезно будет уразуметь, что нынешний геополитический статус Советского Союза как продолжающей де-юре существовать временно оккупированной страны – это творение Съезда граждан СССР, целиком и полностью, юридически и политико-философски, как с научной, так и с чисто гражданской, патриотической точки зрения.

И при этом не стесняетесь языком чесать, будто мы в рамках де-юре существующего СССР "нелегитимны"!.. Интересно, а кто же тут "легитимен",– политические проститутки, которые кнопки давили за "либерализацию" и "приватизацию"?

В общем, Вы сначала у себя в голове порядок наведите, и уж потом будете "определять", кто здесь легитимен, а кто – нет. Искренне желаем успеха – в наведении порядка. Тогда и о сотрудничестве, даст бог, возможно станет разговаривать.

                                               Т.Хабарова

                                               4 октября 2018г.

 

P.S. Факультативно предлагаем ознакомиться с нашим документом Нищета псевдодемократического парламентаризма. Заявление Всесоюзного общества "ЕДИНСТВО – за ленинизм и коммунистические идеалы" по итогам Четвёртого Съезда народных депутатов СССР, январь 1991г. (В приложенном файле.)